Ношение крестика

Вы носите крестик?

• Да, всегда

Votes: 5 38,5%
  • Да, редко

Votes: 0 0,0%
  • Нет

Votes: 8 61,5%
  • Затрудняюсь

Votes: 0 0,0%

• Total voters
    13

Nistru

Хранитель форума
Британский парламент одобрил запрет на ношение крестиков на работе, компании смогут увольнять за это

Христианам не стоит надевать крестик на работу, говорится в решении кабинета министров Великобритании, о котором сообщает The Telegraph.
В документе, попавшем в распоряжение газеты, говорится, что ношение крестиков не является обязательным требованием к верующим христианам, в связи с чем работодатели могут запретить их использование своим работникам. Кроме того, работодатели могут увольнять сотрудников, которые будут настаивать на своем праве носить крестик.
Заявление кабинета министров появилось на фоне судебного процесса, в котором стюардесса British Airways Надя Эвейда и медсестра Ширли Чаплин пытаются доказать факты дискриминации со стороны своих работодателей, запретивших им носить крестик в рабочее время. Женщины намерены обратиться в Европейский суд по правам человека.
Как отмечает издание, право христиан на ношение крестика на работе защищено 9-й статьей Европейской конвенции по правам человека, где говорится о всеобщем праве на свободу мысли, совести и религии.
Решение правительства вызвало ожесточенную критику со стороны видных представителей церкви. Среди прочих документ осудил лорд Кэри, бывший архиепископ Кентерберийский, по мнению которого, решение является очередным примером давления на христиан и конфессию. До этого в церкви высказывали опасения по поводу возможной легализации гомосексуальных браков в Великобритании.
rbullet.gif
«Газета.Ru»

Алла

Старший участник
с 2008 года я нашу ,но только на ночь снимаю просто цепочка короткая и не хочу что бы что то сдавливало когда я сплю. это в своём роде как Амулет что ли ,маленький аккуратный и я не вижу ничего в этом такого.nep)

VIGO

Хранитель времени
Вообще с детства ничего не ношу - ни кольца, ни серьги, ни цепочки, ни тату )))) Не говоря уж о вещах с религиозным уклоном... :)

Алла

Старший участник
а вот женишься и кольцо одевать придётся,а вдруг венчаться и тоже крестик надеть тоже,как в этом случаи?

Незнакомка

Главный участник
Ношу постоянно серебряные цепочку и крестик и еще ладанку (маленькая такая иконка с кусочком ладана внутри, как медальончик))

Shana

Кошка
Ношу постоянно золотой крестик на цепочке. Снимаю только тогда когда чищу, а это 1 раз в месяц, зимой реже.
--- добавлено: 11 мар 2012 в 17:12 ---
Помню еще в университете у нас был преподаватель женщина, она Свидетель Иеговы и оочень много рассказывала об их приметах, вере и т.д. Так вот она сказала такую мысль: "Не понимаю смысла в ношении крастика. Если посудить - то крест - это орудие убийства, на нем распяли Иисуса. Тогда зачем орудие убийства носить у себя на шее? Убийцы же не вешают на шею пистолет (или макет пистолета) с которого убили человека"

мдааа... мне эти слова ее что-то так запомнились... :nda:

Сверху