Недостаток сна плохо или хорошо

Вы высыпаетесь всегда?

• Да

Votes: 1 16,7%
  • Почти

Votes: 2 33,3%
  • Редко

Votes: 3 50,0%
  • Нет

Votes: 0 0,0%

• Total voters
    6

Nistru

Хранитель форума
%D0%BD%D0%B5%D0%B2%D1%8B%D1%81%D1%8B%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BC%D1%83%D0%BB%D0%B8%D1%80%D1%83%D0%B5%D1%82-%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D1%83%D1%8E-%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D1%8C.jpg

Ученые обнаружили из Уппсальского университета в Швеции (Uppsala University), что специальный участок мозга, регулирующий чувство аппетита, активизируется в результате просмотра изображений еды после бессонной ночи. Регулярный недосып, по мнению специалистов, приводит к набору веса в долгосрочной перспективе, пишет Medical Xpress.

По словам сотрудника кафедры неврологии, автора исследования Кристиана Бенедикта, за одну бессонную ночь у молодых здоровых мужчин с нормальным весом возникает желание покрыть затраты энергии на следующее утро. Они испытывают сильный голод, а это означает, что дефицит сна может влиять на восприятие пищи.

В новой работе специалист совместно с коллегами - Самантой Брукс и Эльной-Мари Ларссон - изучал участок мозга, регулирующий аппетит и с помощью МРТ исследовал активность мозга 12 добровольцев с нормальным весом, когда те рассматривали изображения продуктов питания. Далее эксперты сравнили результаты после ночного сна нормальной продолжительности и после бессонной ночи.

"После бессонной ночи у мужчин отмечался высокий уровень активности в области мозга, которая связана с желанием поесть. Учитывая тот факт, что дефицит сна является одной из серьезных проблем, связанных со здоровьем современного общества, результаты нашей работы могут объяснить, почему регулярный недосып может влиять на набор веса. Поэтому крайне важно спать 8 часов в день, чтобы поддержать стабильный и здоровый вес тела", - комментирует К.Бенедикт.

Результаты исследования ученых опубликованы в Journal of Clinical Endocrinology & Metabolism.

Алла

Старший участник
ни знаю как там у исследователей,но я когда не досыпаю и иду на работу в первую очередь думаю о том как я приду домой и как лягу спать,но не получается так как прихожу и сразу за ужин или еще что нибудь думая о том что бы лечь по раньше и так каждый день :D.Ну а вот в выходные особенно зимой когда на огород родители не тащут у нас отсыпная мы выключаем все телефоны по минимуму и спать пока не отоспимся :D

Shana

Кошка
Раньше мне нужно было очень мало времени для сна! Могла до 5 гулять, потом до 7 поспать, и на занятия идти, целый день держалась хорошо, на следующую ночь опять мало спала...
А сейчас когда домой прихожу в 5, в 7 меня под дулом пистолета поднимать надо, на работе сижу куняю, весь день злая и думаю о постельке, домой прихожу и на часа 4 я вне зоны доступа, а потом еще всю ночь нужно хорошо поспать чтобы войти в прежний ритм.

А вообще недосыпать это конечно вредно! И ложиться нужно в определеное время!
Слышала что у девушек/женщин с 12 часов ночи до 3 часов ночи вырабатывается в организме какой-то там гормон молодости и поэтому в это время обязательно нужно спать!

VIGO

Хранитель времени
Никогда не заморачивался по поводу недосыпа )) Просто надо людям как то извернуться и найти подходящую работу с нужным под их ритм жизни графиком, но многим или лень или вне зоны ближнего доступа найти такую работу.. ;)

VIGO

Хранитель времени
А вообще недосыпать это конечно вредно! И ложиться нужно в определеное время!
Слышала что у девушек/женщин с 12 часов ночи до 3 часов ночи вырабатывается в организме какой-то там гормон молодости и поэтому в это время обязательно нужно спать!
Недосып очень вреден для организма, вследствии и очень малый КПД, особенно утром.
У меня наверно гормон молодости вырабатывается с 6-00 до 10-00 :D

Алла

Старший участник
мда тут просто работу не реально сейчас найти,а уж и подстраиваться под сон подавно, это лучше не работать вообще тогда :D . хочу заметить не в обиду если бы ты был не холостой а семья 3 е детей у тебя бы всё было бы по другому, ну а пока наслаждайся сладкими снами ;)

VIGO

Хранитель времени
Тогда уж лучше не заводить такую семью, которая постоянно заморачивается насчет недостатка денег! ;)

Алла

Старший участник
А зачем тебе заводить такую большую семью ,возьми уже с одним ребёнком где жена уже будет работать ,а ребёнок в садике или еще лучше уже в институте и живите в своё удовольствие и ты и она работаете и спать будете лучше всех :D

Незнакомка

Главный участник
Ой, а я наверное никогда не высплюсь:oboje:Мало сплю - плохо, много сплю - еще хуже... Уж и не знаю, что лучше :)
Но я точно знаю, что недоспать лучше, чем переспать :)

Doc1

Читатель
Не высыпаться это очень плохо. Сон очень сильно влияет на здоровье человека. Больше спите, ребят, и будете просыпаться с хорошим настроением). Для хорошего сна есть ортопедические принадлежности. Я для себя приобрел матрац и подушку на сайте matrasov.com.ua. сделаны отлично, поэтому всем советую.

Тирас

Старший участник
Не высыпаться это очень плохо. Сон очень сильно влияет на здоровье человека. Больше спите, ребят, и будете просыпаться с хорошим настроением). Для хорошего сна есть ортопедические принадлежности. Я для себя приобрел матрац и подушку на сайте matrasov.com.ua сделаны отлично, поэтому всем советую.
Спам в тему, продаете только на территории Украины?

Сверху