Народные приметы и их место в нашей жизни

Кассия

Цветок жизни
:nda:Давайте делимся приметами ,которым мы придаем значение в нашей жизни, вот я хоть убейся даже являясь рациональным человеком не верящим в бабайку, но до сих пор, вернувшись - гляжусь в зеркало,
- рассыпав соль - собирая матерюсь
- вечером не выношу мусор
- не отдаю и не одалживаю деньги в понедельник
....может еще что то есть, вспомню по ходу действия,

ПС: только без популизма с простор рунета:-th

Shana

Кошка
Я тоже не суеверна)) НО:
Иногда смотрюсь в зеркало когда возвращаюсь.
Не выношу мусор вечером
Не беру и не отдалживаю деньги в любой день после захода солнца
Когда подумаю о чем-то плохом, сделаю что-то плохое (соль рассыплю), или просто мысль плохая проскакивает - плюю через левое плечо 3 раза
Не прохожу под столбами Л-образной формы ("не разбиваю" треугольник)
Если чего-то ожидаю и боюсь могу скрестить пальцы

Вроде все)) Если что-то вспомню - отпишусь еще...

Алла

Старший участник
а я когда соль рассыпаю сразу нужно сверху сахаром присыпать слегка так мне сказали
веник метёлкой к верху -это чтобы не нужные люди к вам в дом не ходили
ну про зеркало многие знают,когда кошка перебегает дорогу то жду если есть возможность что бы кто то первый прошел ,а потом я :D

Кассия

Цветок жизни
ну про зеркало многие знают,когда кошка перебегает дорогу то жду если есть возможность что бы кто то первый прошел ,а потом я :D
я тоже так делаю -когда на встречу идут с пустым ведром:D

Алла

Старший участник
а вот еще вспомнила нельзя ногти на рабочем месте стричь ,рукой со стола вытирать,а еще я строго настрого запрещаю мыть гостям посуду это что бы они ваш достаток не смыли :D.Я когда прихожу домой и Катерина с подружкой на кухне я сразу спрашиваю кто мыл пасуду и они хором Каатя :D они знают что я ругаться буду :D

Shana

Кошка
а вот еще вспомнила нельзя ногти на рабочем месте стричь

вот об этом впервые слышу)
а со стола я вытираю когда спешу и некогда или лень искать тряпку
гости, но самые близкие, тоже погают убирать ))

Алла

Старший участник
да тоже есть такое ,но всё равно бегу на кухню и что попадается под руку тем и вытираю :D. а недавно смотрела битву Экстрасенсов и там прикольную примету сказала победительница последней битвы - надо забросить красные трусики на люстру с первого раза и пусть они там весят это должна быть прибыль :D и что думаешь моя Катерина так и сделала на 2 люстры свои стринги забросила и вот ей стипендию подняли ,парень ей телефон подарил,а родители мои ковёр на стену ,ну чем не прибыль :D :D

Сверху