На выборах президента приднестровья москва за каминского (обновление)

Nistru

Хранитель форума
На выборах в ПМР Москва сделает ставку на Анатолия Каминского

В ходе агитационной кампании приднестровский спикер будет изображен рядом с Путиным

04.07.11 18:54

334672.jpg

Москва – Тирасполь, Июль 04 (Новый Регион, Павел Никоненко) – Россия уже определилась с кандидатурой, которую она поддержит на предстоящих в декабре выборах президента Приднестровья. Как пишет газета «Коммерсант»,Москва больше не желает видеть руководителем республики ее нынешнего президента Игоря Смирнова.

Впервые открыто об этом заявил депутат-единоросс Максим Мищенко. «Игорю Николаевичу (Смирнову) уже 70, и пора искать преемника. Нам бы очень хотелось, чтобы к власти пришел человек, который будет последователен в отношении курса «вместе с Россией», – заявил Мищенко, побывавший в Тирасполе в середине июня. – Мы в России видим такого человека в Анатолии Каминском».
Анатолий Каминский – председатель Верховного Совета ПМР и лидер партии «Обновление». Желания выдвинуться в президенты он пока публично не высказывал. Между тем, на прошедшей неделе Каминский посетил Москву, где, несмотря на непродолжительность визита, провел целый ряд встреч с российскими чиновниками.
«Я был в Думе, в аппарате правительства и в администрации президента, – сообщил «Коммерсанту» Каминский. – У меня состоялись встречи с Сергеем Нарышкиным (глава администрации президента РФ), с Константином Косачевым (глава думского комитета по международным делам), с Алексеем Островским (глава комитета Думы по делам СНГ)».
По словам спикера, на встречах шла речь о направлении в Приднестровье российской гуманитарной помощи и выделении республике технического кредита на нужды малого и среднего бизнеса и сельского хозяйства. Причем переговоры завершились успешно.
«Мы договорились о продолжении гуманитарного проекта и надбавках нашим пенсионерам. В республику поступил очередной транш – 202 млн руб. для выплат надбавок – все пенсионеры получат прибавку в эквиваленте $15, – рассказал «Ъ» Каминский. – Обсуждался и кредит для развития малого и среднего бизнеса, а также сельского хозяйства. Договорились, что мы к 13 июля согласуем механизм распределения денег и контроля их использования, а затем в течение недели будет определена его сумма».
Для переживающей не лучшие времена приднестровской экономики помощь Москвы будет очень кстати. А добывший ее Каминский получит возможность отчитаться в успехах и тем самым заработать очки, которые пригодятся во время предвыборной кампании.
Правда, в беседе с «Ъ» приднестровский спикер ушел от прямого ответа на вопрос, будет ли он выдвигать свою кандидатуру в президенты и обсуждалось ли это на встречах в Кремле и Белом доме. «Речь шла о том, что «Единая Россия», с которой у нас договор, поддержит кандидата от партии «Обновление». Решить, кто им станет, должна наша партия. Если мои однопартийцы выдвинут меня – я приму это как должное и пойду (в президенты)», – сказал Каминский.
Между тем, по данным «Коммерсанта», в администрации президента РФ, в Госдуме и в Белом доме, где побывал Анатолий Каминский, вопрос его выдвижения обсуждался как решенный. Более того, в ходе этих встреч стороны оговаривали некоторые детали предстоящей агитационной кампании. А именно: использование Каминским символики «Единой России» и изображений премьера РФ Владимира Путина. Тем более что такой опыт у партии «Обновление» уже есть.
К примеру, во время прошлой кампании по выборам в парламент огромный баннер с портретом Путина по согласованию с Москвой появился на фасаде офиса обновленцев на одной из центральных улиц Тирасполя и висит там до сих пор. Изображения российских руководителей эксплуатирует и нынешний приднестровский лидер Игорь Смирнов – его не очень качественно смонтированная фотография с президентом РФ Дмитрием Медведевым на фоне стен Кремля украшает центр столицы Приднестровья.
Сейчас же, по словам близких к «Обновлению» источников «Ъ», речь идет о тиражировании в Приднестровье совместных изображений Каминского и Путина, созданных при помощи фотошопа, так как они еще ни разу лично не встречались.
Впрочем, Анатолий Каминский не подтвердил информацию о том, что такая форма агитации обсуждалась во время его московских встреч: «Впервые об этом слышу. Мы говорили только о взаимодействии партий «Единая Россия» и «Обновление»», заключает «Коммерсант».

Nistru

Хранитель форума
Я все думаю если даже он пройдет лучше станет или хуже?

Nistru

Хранитель форума
Александр Радченко: «Мое мнение, необходимо поддержать лидера «Обновления» Анатолия Каминского – это наше будущее»
1309766324_radhenko.jpg

ИА «Лента ПМР» по телефону связалось с председателем Социал-демократической партии Приднестровья Александром Радченко, который высказал свое мнение о предстоящих выборах президента в ПМР.
С приближением выборов президента народ Приднестровья все больше задумывается над тем, как он живет и как жить дальше. За 20 лет существования республики выросло целое поколение приднестровцев. Что в настоящее время видит молодое поколение и те, кто верой и правдой служит этой земле?
Сегодня закрыты проходные большинства предприятий республики, кризис в сельском хозяйстве и самое главное мы теряем трудоспособное население, которое целыми семьями покидает страну. Родная Приднестровская Молдавская республика за массовое проявление патриотизма в 1992 году, наградила свой народ безработицей, нищетой, беспросветностью. Отняла будущее у наших детей и внуков. Дальше так жить нельзя, иначе мы потеряем и республику и народ. Около 80% населения уже не поддерживает политику проводимую командой действующего Президента Смирнова.
Перемены в Приднестровье давно назрели. Наша партия, как преемница партии «Народовластия», закрытой властью в 2003 году по надуманным мотивам, являлась конструктивной оппозиционной партией к нынешнему режиму власти. Еще 15 лет назад мы начали борьбу за смену руководства республики. И, слава Богу, что сегодня уже есть надежда на перемены в правящей элите во главе с Президентов Игорем Смирновым.
Нужен новый лидер – человек, который сможет найти и принять решения, необходимые для возрождения Приднестровья. Сегодня необходимо выстраивать новые политические и экономические отношения с нашими соседями, при этом строго держать курс на Россию, укрепляя и формируя с ней достигнутые договоренности. Надо сделать все возможное, чтобы народ Приднестровья стремился остаться в своем родном крае и приложил все усилия для его развития. Нам нужен истинный лидер республики.
На мой взгляд, на сегодняшний день такой человек есть – это председатель партии «Обновление» Анатолий Каминский. Самое главное, что за его плечами большой жизненный опыт и он реалист. И самое важное, Анатолия Каминского поддерживает Москва, а это основа для Приднестровья. Поддержка России для нас – это выход из политического, экономического и социального тупиков.
На съезде нашей партии, который состоится через 1,5 – 2 месяца, члены организации определят, кого из кандидатов на президентский пост Социал-демократическая партия Приднестровья будет поддерживать. По моему мнению,которое я выскажу на форуме, необходимо поддержать лидера «Обновления» Анатолия Каминского – это наше будущее.
Нам дорого прошлое, но мы смело, принимаем перемены, которые диктует время. Со сменой руководства республики у людей появится главное - надежда на возрождение Приднестровья.

Соб. кор. ИА «Лента ПМР»

Nistru

Хранитель форума
Москва – Тирасполь, Июль 04 (Новый Регион, Павел Никоненко) – Россия уже определилась с кандидатурой, которую она поддержит на предстоящих в декабре выборах президента Приднестровья. Как пишет газета «Коммерсант», Москва больше не желает видеть руководителем республики ее нынешнего президента Игоря Смирнова.

Впервые открыто об этом заявил депутат-единоросс Максим Мищенко. «Игорю Николаевичу (Смирнову) уже 70, и пора искать преемника. Нам бы очень хотелось, чтобы к власти пришел человек, который будет последователен в отношении курса «вместе с Россией», – заявил Мищенко, побывавший в Тирасполе в середине июня. – Мы в России видим такого человека в Анатолии Каминском».

Анатолий Каминский – председатель Верховного Совета ПМР и лидер партии «Обновление». Желания выдвинуться в президенты он пока публично не высказывал. Между тем, на прошедшей неделе Каминский посетил Москву, где, несмотря на непродолжительность визита, провел целый ряд встреч с российскими чиновниками.

«Я был в Думе, в аппарате правительства и в администрации президента, – сообщил «Коммерсанту» Каминский. – У меня состоялись встречи с Сергеем Нарышкиным (глава администрации президента РФ), с Константином Косачевым (глава думского комитета по международным делам), с Алексеем Островским (глава комитета Думы по делам СНГ)».

По словам спикера, на встречах шла речь о направлении в Приднестровье российской гуманитарной помощи и выделении республике технического кредита на нужды малого и среднего бизнеса и сельского хозяйства. Причем переговоры завершились успешно.

«Мы договорились о продолжении гуманитарного проекта и надбавках нашим пенсионерам. В республику поступил очередной транш – 202 млн руб. для выплат надбавок – все пенсионеры получат прибавку в эквиваленте $15, – рассказал «Ъ» Каминский. – Обсуждался и кредит для развития малого и среднего бизнеса, а также сельского хозяйства. Договорились, что мы к 13 июля согласуем механизм распределения денег и контроля их использования, а затем в течение недели будет определена его сумма».

Для переживающей не лучшие времена приднестровской экономики помощь Москвы будет очень кстати. А добывший ее Каминский получит возможность отчитаться в успехах и тем самым заработать очки, которые пригодятся во время предвыборной кампании.

Правда, в беседе с «Ъ» приднестровский спикер ушел от прямого ответа на вопрос, будет ли он выдвигать свою кандидатуру в президенты и обсуждалось ли это на встречах в Кремле и Белом доме. «Речь шла о том, что «Единая Россия», с которой у нас договор, поддержит кандидата от партии «Обновление». Решить, кто им станет, должна наша партия. Если мои однопартийцы выдвинут меня – я приму это как должное и пойду (в президенты)», – сказал Каминский.

Между тем, по данным «Коммерсанта», в администрации президента РФ, в Госдуме и в Белом доме, где побывал Анатолий Каминский, вопрос его выдвижения обсуждался как решенный. Более того, в ходе этих встреч стороны оговаривали некоторые детали предстоящей агитационной кампании. А именно: использование Каминским символики «Единой России» и изображений премьера РФ Владимира Путина. Тем более что такой опыт у партии «Обновление» уже есть.

К примеру, во время прошлой кампании по выборам в парламент огромный баннер с портретом Путина по согласованию с Москвой появился на фасаде офиса обновленцев на одной из центральных улиц Тирасполя и висит там до сих пор. Изображения российских руководителей эксплуатирует и нынешний приднестровский лидер Игорь Смирнов – его не очень качественно смонтированная фотография с президентом РФ Дмитрием Медведевым на фоне стен Кремля украшает центр столицы Приднестровья.

Сейчас же, по словам близких к «Обновлению» источников «Ъ», речь идет о тиражировании в Приднестровье совместных изображений Каминского и Путина, созданных при помощи фотошопа, так как они еще ни разу лично не встречались.

Впрочем, Анатолий Каминский не подтвердил информацию о том, что такая форма агитации обсуждалась во время его московских встреч: «Впервые об этом слышу. Мы говорили только о взаимодействии партий «Единая Россия» и «Обновление»», заключает «Коммерсант».

http://nr2.ru/election/338017.html

Сникерс

Талант
Члены Тираспольской территориальной партийной организации РПП «Обновление» 283 голосами «за» при пяти воздержавшихся в ходе завершившейся конференции выдвинули кандидатуру лидера партии А. Каминского для участия в избирательной кампании по выборам Президента Приднестровья.

В начале ее работы 10 столичных партийцев за активную партийную деятельность были удостоены Почетной грамоты и денежного вознаграждения.

По первому вопросу повестки дня – обсуждение новой редакции партийной программы – выступили заместители Председателя партии «Обновление» А. Дирун и М. Бурла.

По словам А. Дируна новая программа партии несет в себе три основных посыла: модернизация государственного управления; консолидация общества; интеграция с Россией.

М. Бурла в своем выступлении акцентировал внимание однопартийцев на главном принципе, на базе которого в свое время создавалось республиканское общественное движение (РОД) «Обновление (с 2006 г. партия) – «то, что плохо, должно быть изменено к лучшему». Он также сообщил, что новая партийная программа будет тесным образом связана с разрабатываемой в настоящее время с помощью наших российских друзей из центра стратегических разработок Стратегией развития Приднестровья на период до 2025 г.

В ходе конференции для участия в предстоящих президентских выборах была выдвинута кандидатура Председателя партии «Обновление» А. Каминского. В выступлениях членов партии А. Щербы, Г. Томая, А. Братуха, В. Липского была дана лаконичная, точная и исчерпывающая характеристика и сложившейся в республике ситуации, и предложенной кандидатуры на пост Президента от партии «Обновление» А. Каминского. Квинтэссенцией этих выступлений стало выступление заместителя Председателя партии «Обновление» В. Гузуна.

- Есть немало причин, по которым я буду голосовать за лидера нашей партии, члены которой еще на третьем съезде РПП «Обновление» в мае этого года высказали свое твердое намерение участвовать в президентской гонке со своим кандидатом. И тогда, и сейчас лично я твердо убежден в том, что если партия участвует в выборах Президента, то кандидатура на этот пост должна быть только из рядов партии.
И таким человеком я вижу Председателя партии «Обновление» А. Каминского. Мне импонирует, что за короткий срок ему удалось объединить вокруг себя боевую и работоспособную команду, потому что сам Анатолий Владимирович исповедует командный стиль руководства, но при неизменной личной ответственности сильного лидера за принимаемые решения. За последний год и в партии, и в Верховном Совете он сумел выстроить системную работу.

Каминский дает проявить себя молодежи, доверяет ей, видит в молодых, которым завтра брать на себя ответственность за будущее страны, кадровый резерв. Он понимает, что у молодых людей новые, порой нестандартные взгляды на пути выхода из кризиса, в котором все мы оказались, как по объективным, так и, к сожалению, для нас субъективным причинам. Анатолий Владимирович осознает, что за молодежью будущее.

Он хозяйственник, человек любящий порядок, не приветствующий интриг и закулисных игр. Он честный и прямой человек, мудрый и опытный руководитель. Именно он проявил политическую смелость, взяв на себя ответственность за проведение конституционной реформы. Он целенаправленно и методично, изо дня в день вместе с единомышленниками шел к намеченной цели. И она достигнута – принята новая Конституция, которая позволит нам модернизировать систему управления экономикой и социальной сферой.

А. Каминский понимает всю ответственность, которая ляжет на его плечи, в случае если однопартийцы выдвинут его на предстоящем съезде кандидатом в Президенты ПМР.

Как сообщил после этого председатель Тираспольской ТПО О. Довгопол, в канун конференции в первичных партийных организациях были проведены собрания, в ходе которых рассматривался вопрос о выдвижении на пост главы государства кандидат от РПП «Обновление». В 10 из 11 партячеек абсолютное большинство голосов тираспольских «обновленцев» было отдано в пользу А. Каминского.

Решением большинства участников конференции было проведено открытое голосование по предложенной кандидатуре А. Каминского. В итоге из 288 участников партийной конференции Тираспольской ТПО 283 проголосовало «за», пять партийцев воздержались.

В заключение работы конференции ее участники избрали делегатов на 4-й съезд партии, который планируется к проведению 17 сентября 2011 г.

obnovlenie.info/news.php?id=2290

Nistru

Хранитель форума
15 июля, 16.00 в Тирасполе, в зале заседаний Дома Советов прошло заседание Центрального совета партии «Обновление», на котором присутствовали Каминский Анатолий Владимирович - Председатель партии «Обновление», председатели ТПО, гости из России от партии "Единая Россия" и 38 членов Центрального Совета партии «Обновление» из 44-х.

Председатели ТПО выступили с речью от имени рядовых партийцев "Обновление" и прокомментировали итоги прошедших пресс-конференций, на которых обсуждали и выдвигали кандидата в Президенты ПМР от партии "Обновление". Также отметили, что мероприятия прошли на достаточно высоком уровне, где каждый имел возможность выступить и высказать своё мнение.

Подводя итоги, выдвижения в Президенты ПМР от партии "Обновление" все Территориальные партийные отделения поддержали кандидатуру Каминского Анатолия Викторовича.

Со слов председателей ТПО, поддержка А.Каминскому была оказана за трудолюбию, ответственность, управленческие навыки и качества лидера. Было отмечено, что Анатолий Владимирович всегда идёт навстречу и оказывает поддержку нуждающимся.

Также на заседании был поставлен вопрос об исключении из партии "Обновление" Шевчука Евгения Васильевича, В ходе голосования из 38 членов Центрального совета партии "ЗА" исключение из рядов партии Е.Шевчука проголосовало = 37.

На 4-м Съезде РПП «Обновление» на выдвижение кандидата от партии для участия в выборах Президента ПМР будет представлена кандидатура А.Каминского.

SANTA

Главный Дракон
Ну вот, Шевчук отлучён от сиськи Обновления, теперь вроде как официально получается?

SANTA

Главный Дракон
Ты прав, будем знать кто его финансирует, значит будем знать под чью дудку он пляшет.

Nistru

Хранитель форума
Сегодня, 13:33
Анатолий Каминский: «Политический сговор между мной и президентом Смирновым не возможен»
1311075214_47.jpg

В ходе состоявшейся в Тирасполе пресс-конференции Председателю ВС ПМР, лидеру РПП «Обновление» Анатолию Каминскому был задан следующий вопрос: «Циркулирует информация о существовании некого кулуарного сговора между Вами и действующим Президентом Игорем Смирновым по поводу предстоящих выборов. Правда ли это? И насколько принципиальной будет ваша позиция на выборах в декабре?».
На этот вопрос Анатолий Каминский дал однозначный и четкий ответ:
«Я уже не однократно отвечал на этот вопрос и повторюсь еще раз. Никакого сговора не существует, ни о каких договоренностях между мной и Игорем Смирновым нет речи!
Первое: Вы сами видите, чувствуете, знаете какого отношение Игоря Николаевича вообще к партиям и, в частности, к партии «Обновление». И этот факт лишь подтверждение тому, что никаких сговоров нет.
Второе: Мне сегодня было оказано огромное доверие со стороны однопартийцев - моя кандидатура будет представлена съезду РПП «Обновление» для выдвижения меня в качестве кандидата на пост Президента Приднестровья. Я говорю сейчас как председатель партии, и я заявил об этом на заседании Центрального Совета перед всеми своими коллегами: я буду вести партию и возглавлять ее только в том случае, если партия «Обновление» идет на выборы со своим кандидатом. С тем, которого определит съезд. Поэтому в этом смысле ни у кого не должно быть никаких иллюзий, сомнений. Выборы будут открытыми, честными и, самое главное, справедливыми».

Под. ред. ИА «Лента ПМР»

Сверху