НА СТРАНИЦАХ БИОМЕТРИЧЕСКИХ ПАСПОРТОВ БУДУТ ИЗОБРАЖЕНЫ ИЗВЕСТНЫЕ МОЛДАВСКИЕ ЛИЧНОСТИ

КакБыЯ

Читатель
46579.jpg

Сегодня 11:52
На страницах новых биометрических паспортов, выдаваемых гражданам Молдовы, могут появиться образы таких личностей, как Евгения Доги, Марии Биешу, Григория Виеру, Эмиль Лотяну, или изображения национальных памятников, монастырей, крепостей и даже символы фауны и флоры.

Заместитель директора Института культурного достояния Академии наук Молдовы Сильвий Табак сообщил, что в целом предложено 50 изображений-символов. Предложения поступили от Института культурного достояния, Общества генеалогии, геральдики и архивного дела,,Паул Горе«, Национальной комиссии по геральдике и других структур.

Начальник департамента технологий и производства Центра государственных информационных ресурсов «Registru» Виктор Реченко заявил, что могут быть отобраны несколько изображений-символов. Не исключено, что изображения будут разными на каждой из страниц паспорта.

Национальная комиссия по геральдике должна собраться на заседание во второй половине февраля, чтобы решить, какие из 50 предложенных символов могут оказаться на страницах паспортов. До сих пор на паспортах отпечатывался только герб Молдовы и боковой орнамент.

Источник: kp.md

КакБыЯ

Читатель
Интересно, где ёщё такое есть только в африканских страннах??? так обьязательно нужно вставить и фотки Гимпу и заЛупу,вот навар будет,народ будет менять паспорта каждые 3-- 6 месяцов,плевать будут на них каждый раз когда будут открывать :)

Интересно, где ёщё такое есть только в африканских страннах??? так обьязательно нужно вставить и фотки Гимпу и заЛупу,вот навар будет,народ будет менять паспорта каждые 3-- 6 месяцов,плевать будут на них каждый раз когда будут открывать :)

Упаси Господь, если фотку Гимпу. Я еще с фашистом в паспорте не ходила...:(

А чЁ? он самый смелый и самостоятельный политик!

Ой, да что вы говорите, Светлана! А полная румынизация населения? А памятник на проспекте Штефана чел Маре "В память о воинах, погибших в годы советской оккупации 1941-1945 гг" (до сих пор люди мимо этого памятника ходят и плюются в его сторону)? А открытие музея имени Антонеску (надеюсь, знаете кто это и какими "подвигами" он знаменит во время войны) и назвать улицу именем этого же самого Антонеску? А то, что летом, когда ветераны возложили цветы к памятникам погибших во время ВОВ, (был какой-то праздник), ночью по приказу этого ублюдка Гимпу все эти цветы, купленные и принесённые ветеранами, просто снесли на свалку? А перековеркать всю историю в школьных учебниках, где ни осталось ни слова правды ( и теперь дети вообще не имеют представления об истории и всерьез считают, что ВОВ-была годами советской оккупации для Молдовы, а Великая Победа-на самом деле Великое поражение)? Его слова-Я румын, я горжусь этим! Так пиз*уй в свою Румынию и там учи народ почитать фашизм! А в нормальной стране, где ВСЕ ЭТИ ГОДЫ со слезами на глазах, ужасом и одновременно гордостью за победу вспоминают ВОВ-начинать такой беспредел-это, простите, не смелость и самостоятельность, как вы говорите, это-... даже нет слов, чтобы это озвучить корректно.

Nistru

Хранитель форума
Каждый имеет право на свое мнение, в том числе и Президент.

Каждый имеет право на свое мнение, в том числе и Президент.
На такое мнение президент не имеет права. Своим так называемым мнением он оскорбляет чувства многих людей, а в частности ветеранов, прошедших весь этот ужас. Вот им благодарность на под конец жизни...

Nistru

Хранитель форума
На такое мнение президент не имеет права. Своим так называемым мнением он оскорбляет чувства многих людей, а в частности ветеранов, прошедших весь этот ужас. Вот им благодарность на под конец жизни...

Но есть кто и гордились этим мнением, есть что воевали по ту сторону линий.

Nistru

Хранитель форума
Все стали заложниками чих то амбиции, а заниматься возвышением кого то как бы нет то, у меня оба деда воевали на стороне СССР, если бы не победили нас бы не было.

Но есть кто и гордились этим мнением, есть что воевали по ту сторону линий.
Гитлером тоже гордиться за его грандиозные планы и терпимо к этому относиться? А врачом Менгелем, который пленных в Аушвице терзал (ведь ради науки же!)? Терпимость к чему бы то ни было-это прекрасно, но в разумных пределах. Не оскорбляя чувств ныне живых ветеранов (опять же о цветах, снесённых на свалку) и память погибших. Я не думаю, что они все заслужили, чтобы на их земле воздвигли мемориал о памяти погибших в дни советской оккупации. Дико! Ну в общем, мнения у всех разные:) Прошу простить за мою чрезмерную эмоциональность в этом вопросе, но я не могу спокойно относится ко всему, что касается ВОВ. Не дай Бог никому пройти такой ад на Земле. А потом еще такой *сувенир* получить через года.

Nistru

Хранитель форума
А самое больше что меня задевает что проигравшие в войне живут лучше победителей

Сверху