На один банк в Приднестровье меньше станет?

Nistru

Хранитель форума
06.07.2011. О ПРИОСТАНОВЛЕНИИ ДЕЙСТВИЯ ГЕНЕРАЛЬНОЙ ЛИЦЕНЗИИ ЗАО "ТИРОТЕКС БАНК".

Приднестровский республиканский банк сообщает о приостановлении действия генеральной лицензии от 1 декабря 2000 года № 0012752 серии АЮ Закрытого акционерного общества "Тиротекс Банк" в части осуществления операций по привлечению и размещению средств физических лиц на срок с 11 июля 2011 года до 31 декабря 2011 года включительно.

Пресс-служба ПРБ.
cbpmr.net/?dt=522&lang=ru

Nistru

Хранитель форума
Был убит Бендерысоцбанк, Ламинат, на очереди Тиротекс банк и Тираспромстройбанк? Хотя с другой стороны Тиротекс банк есть кому защитить))) странно как то)))

Только не давно было:
30 июня 2011 г.
О ликвидации филиала №2 ЗАО «Тиротекс банк» в г. Бендеры.
Уважаемые клиенты!!!

ЗАО «Тиротекс Банк» доводит до вашего сведения следующую информацию:
23 июня 2011 года была внесена запись в Книгу государственной регистрации кредитных организаций о ликвидации филиала №2 ЗАО «Тиротекс банк» в г. Бендеры. (

SANTA

Главный Дракон
Чем дальше тем интереснее, несколько дней назад Сбербанк купил 100% акций Бизнесинвестбанка, теперь это....

Alexander

Писатель
Насколько я знаю, Тиротект Банк не был активом предприятия на момент приобретения его Шерифом. Настоящие владельцы этого банка - Ордин и компания.

Поживем - увидим...

Незнакомка

Главный участник
Я что-то не поняла, теперь что у СберБанка и БизнесИнвестБанка будет один хозяин? Значит, получается, что это как бы один тот же банк? Или в скором будущем будет один и тот же банк ...

Сникерс

Талант
Я что-то не поняла, теперь что у СберБанка и БизнесИнвестБанка будет один хозяин? Значит, получается, что это как бы один тот же банк? Или в скором будущем будет один и тот же банк ...
судя по:
01.07.2011

Уважаемые клиенты!

Информируем Вас о том, что 100% пакет акций Открытого Акционерного Общества "БизнесИнвестБанк" перешёл в собственность Закрытого Акционерного Общества "Приднестровский Сберегательный Банк".

Новый акционер ЗАО "Приднестровский Сбербанк" будет содействовать надежному функционированию ОАО "БизнесИнвестБанк", обеспечит продолжение развития как универсального кредитно-финансового учреждения, работающего во всех ключевых сегментах банковского рынка, включая обслуживание корпоративных клиентов, финансирование малого и среднего бизнеса, работу с населением.
вроде разные будут ...

Сникерс

Талант
Ходят слухи что депозиты физлиц что были в "БизнесИнвестБанке", те что под большим процентом уменьшили, вроде до 9% годовых

Alexander

Писатель
Ходят слухи что депозиты физлиц что были в "БизнесИнвестБанке", те что под большим процентом уменьшили, вроде до 9% годовых

Не имели права.

А насчет того, будет ли два банка, или все-таки объединят в один - время покажет.
Мое мнение - будет два разных банка.

Незнакомка

Главный участник
Вообще, с одной стороны, лучше, чтобы было 2 разных банка. Пусть хозяин будет один, но банки разные. Кто-то привык к БизнесИнвестБанку, кто-то к СберБанку. Мне кажется, что таким образом у банков будет больше клиентов. К тому же, таким образом, можно будет в одном банке устанавливать одни расценки и курсы валют, а в другом- другие. Люди всё-равно будут ходить туда, куда привыкли.
А с другой стороны, один банк - это как-то удобнее. Хотя удобнее наверное только для владельца, чтоб не путаться, а клиентам почти без разницы..

Alexander

Писатель
Вообще, с одной стороны, лучше, чтобы было 2 разных банка. Пусть хозяин будет один, но банки разные. Кто-то привык к БизнесИнвестБанку, кто-то к СберБанку. Мне кажется, что таким образом у банков будет больше клиентов. К тому же, таким образом, можно будет в одном банке устанавливать одни расценки и курсы валют, а в другом- другие. Люди всё-равно будут ходить туда, куда привыкли.
А с другой стороны, один банк - это как-то удобнее. Хотя удобнее наверное только для владельца, чтоб не путаться, а клиентам почти без разницы..

А как же монополизация?
Будет один хозяин - будет примерно одна и та же ставка по кредитам. Вот буду я хозяином всех банков, поставлю 30% годовых - крутитесь как можете!

Есть тут свои плюсы и минусы.
Теперь уж осталось только уповать на то что Агропром выйдет на кредитование физ. лиц и будет реальным конкурентом с реальными активами, что бы другие банки не зарывались.
ИМХО

Сверху