МУП "тираспольское МБТИ" - наболевшее

Тема в разделе "Форум Тирасполя", создана пользователем Alexander, 17 май 2011.

?

Вы ЗА то что бы получило ход развитие частных БТИ?

1. Да

5 голосов
    62,5%
  2. Нет

3 голосов
    37,5%
  3. Затрудняюсь с ответом

0 голосов
    0,0%
  1. TopicStarter Overlay
    Alexander

Alexander Писатель

Многие сталкивались с таким МУПом как "Тираспольское Межрайонное Бюро Технической Инвентаризации". Кто не сталкивался то в двух словах - делают кальки на квартиры, домовладения и комплексы строений, технические паспорта и справки об инвентаризационной стоимости вышеуказанного имущества.

С недавних пор там новый директор и с этих же недавних пор там творится тихий ужас...
    Я по работе часто сталкиваюсь с этой организацией, часто приходится брать подобного рода справки и т.д.

Что представляет из себя данная справка? Человек приносит тех. паспорт, заполняет заявление и оплачивает в кассу от 80 до 120 рублей (НЕ срочная справка) и ждет 2-3 дня. Самое интересное что срочная справка которая предполагает сиюминутность получения этой справки уже будет стоить на порядок выше, а именно, в 5!!! раз!!!

Несчастная справка, на которую тратится 10 минут времени и пару сантиметров пасты в срочном порядке уже стоит 700 рублей. Как вам?

К тому же, если вам кровь из носа как нужна именно сегодня эта справка, ну мало ли что бывает, правда? Купля-продажа, мена и все такое. Только фигушки, приходите только в понедельник и в пятницу и ни кого не волнует (в данном случае речь идет о новой директорше Евтушенко Г.И.)

2.  
  3. Сникерс

Сникерс Талант

Директора гнать надо, если не умеет организовать работу вверенного ему ведомства! Если частное, то чтоб все было учтено, все лазейки, и наказание за проступки значительное.

SANTA нравится это.
  4. SANTA

SANTA Главный Дракон

Нихрена себе расценочки!

Alexander и Незнакомка нравится это.
  5. Незнакомка

Незнакомка Главный участник

Народ наглеет с этими частными лавочками :) Прикрывать их надо, а то вообще страх потеряют ... :)

Сергей Серый нравится это.
  6. TopicStarter Overlay
    Alexander

Alexander Писатель

Реелтор Драганов написал жалобу в Прокуратуру на медлительность и дороговизну услуг МБТИ.
    Сами понимаете какого плана поступил ответ на его жалобы... что то в роде: "Иди в пень"

7. SANTA

SANTA Главный Дракон

Думаю что до поры до времени, пока сам кто-то прокурорский не столкнётся с МБТИ по личным вопросам, а потом только начнут рвать их...

Сникерс, Незнакомка и Alexander нравится это.
  8. TopicStarter Overlay
    Alexander

Alexander Писатель

Арут Бабаджанян открыл частное БТИ. Скоро получат доступ к архивам и инвентарным делам Тираспольского МБТИ

9. SANTA

SANTA Главный Дракон

Да ну, правда? Будет интересно, знаю парня...

10. Nistru

Nistru Хранитель форума

Сникерс, Alexander и SANTA нравится это.
  11. TopicStarter Overlay
    Alexander

Alexander Писатель

Со слов мне стало известно, что МБТИ должны передать под юрисдикцию МЮ ПМР до декабря текущего месяца. Будет очень здорово если нотариат, рег. палата и БТИ будут иметь одну общую базу данных и одно общее "окошко"

Nistru, Сникерс и SANTA нравится это.
  12. Ludmila

Ludmila Читатель

И эти слова говорит человек, который имел ввиду всех остальных людей кроме него...наблюдала я за этой картиной пару раз : все люди, как я - простой народ , стоим в очередях, все по правилам заполняем и в каждый кабинет заходим соблюдая очередь, как вдруг появляется представитель частного БТИ и начинает требовать, чтоб ему все дали немедленно, без очереди , приняли в не приемный день, его ведь совершенно не интересует каково людям остальным, он требует...... и конечно он будет хаить нового директора, ведь к старому директору он приходил не с пустыми руками, имея в свою очередь привилегии. Взятничество закончилось, его поставили на один уровень с простым народом и теперь он негодует и всяческим образом льет грязь на новое честное руководство.

Сергей Серый и Nistru нравится это.
  13. TopicStarter Overlay
    Alexander

Alexander Писатель

Честно сказать, совсем не уловил мысль...