МОЛДАВАНЕ ПРЕДПОЧЛИ ТАМОЖЕННЫЙ СОЮЗ ЕВРОПЕЙСКОМУ

Таможенный союз?

• Россия

Votes: 2 28,6%
  • ЕС

Votes: 4 57,1%
  • Затрудняюсь

Votes: 1 14,3%
  • Мне все равно

Votes: 0 0,0%

• Total voters
    7

Джин

Талант
Сегодня 12:19

59946.jpg
Выбирая между присоединением Молдовы к Европейскому союзу (ЕС), либо к Таможенному союзу (ТС), 45% опрошенных выбрали ТС, а 33,8% — ЕС. Таковы результаты обнародованного сегодня опроса «Барометр общественного мнения».
Главным стратегическим партнером Молдовы 60,5% назвали Россию, 23,2% — ЕС, 4,0% — Румынию, 2,2% — США.
При этом на референдуме большинство опрошенных — 47% — поддержало бы вступление Молдовы в ЕС. Еще 25,4% — высказались против.
61,9% убеждены, что для обеспечения безопасности страны необходимо сохранять нейтралитет. 14,2% выступили за присоединение к НАТО.
Исследование проводил Центр социологических исследований и маркетинга «CBS-AXA». В опросе участвовали 1113 человек из 99 населенных пунктов РМ. Данные были собраны в период с 22 октября по 6 ноября 2011 года. Выборка представляет взрослое население Республики Молдова, с максимальной погрешностью 3%.
Источник: allmoldova.com

Сергей

Старший хранитель
Стратегический партнер Россия, а дружить с богатыми :D

С Россией дружить надо ,с ней стараются дружить и более мощные страны чем Молдова.Но когда ставят выбор:
Огородится от всего мира и видеть все через призму Большого Брата.
Это все равно, что во время пира где гостит и сама Россия добровольно закрыться в чулане и слушать как за стеной играет музыка.
Не думаю,что самоограничение в Суверенитете будет спасением Молдовы.

Rom

Новичок
ЕС выгоднее для Молдовы, с Россей были вместе и толку? На Западе все равно уровень жизни больше, туда нужно!

Турок

Участник
[с Россей были вместе и толку? На Западе все равно уровень жизни больше, туда нужно!/QUOTE]
"ПРОТИВНАЯ"Россия зачем-то освободила Молдову от турецкого ига,а так бы все молдоване гордо утверждали"Я-сын турецкоподданного!".И у вас ,Rom,на аватаре был бы не румынский флаг,а стяг Великой Порты с полумесяцем.Это ж надо,недальновидные Штефан Чел Маре с Дмитрием Катемиром,боровшиеся с захватчиками всю жизнь вам поломали!udar)

Сверху