Митинг 13 мая 2012 в Кишиневе (видео)

Nistru

Хранитель форума
Также участники скандировали лозунги «МОЛДОВА!», «МОЛДОВА -- РОССИЯ! РОССИЯ, СПАСИБО!», «МЫ МОЛДАВАНЕ! МЫ ДОМА!», «ДОЛОЙ РУМЫНИЗАЦИЮ!» и подняли флаги исторической Молдовы.
В кульминации мероприятия каждому желающему предоставили возможность запустить в сторону унионистов бумажный самолет с пожеланием для прорумынской стороны. Среди самых популярных надписей были замечены: "Нет унире", "За Прут" и "Вы не дома"

Алла

Старший участник
у нас на работе есть человек он скажу прямо националист Молдовы ,а точнее румынии ,он историк по профессии и преподавал в Молдове,так так уже нас всех за бэмбал своей политикой что мы открытым текстом ему говорим что бы ехал в своюМолдову-Румынию или больше не говорил про свою политику.Он говорит что там хорошо и всё такое ,так мы ему - дорога открыта и дути а касэ :D

zoltan

Новичок
Те кто кричал когда-то "Чемодан - вокзал - Росси !" Теперь кричат "Чемодан - вокзал - Букурешть !" Дошло наконец. А вот если бы тогда не поддержали нациков, сейчас бы жили все мирно в единой Молдове. И может быть уже и не плохо бы жили ? Как никак за 22 года можно было бы многого добиться и сделать.

Джин

Талант
Вообще после развала СССРа Молдова была на первом месте по развитию, если бы не война ... жили бы сейчас очень хорошо

Тирас

Старший участник
Вообще после развала СССРа Молдова была на первом месте по развитию, если бы не война ... жили бы сейчас очень хорошо
А так оболванили нас разные людишки и сейчас они при деньгах, а простой народ в жопе

Сергей

Старший хранитель
О чем я и говорил.Конфронтация.Я в принципе за молдаван .Но почему они не говорят по молдавски.Это сразу смазывает силу их лозунгов.
Заметил.Чем больше становится георгиевских ленточек по поводу и без повода тем больше появляется ленточек триколлоров.
О чем я говорил,причем ленточки к этому событию.Непричем вроде.Но когда видишь флаги с молдавским зубром под имперской короной.То снова отдаешь себе отчет в неискренности оппонентов.Это будет маленькая ленточная революция ,которая закончится ничем.Топчемся на месте.
Некоторые политики типа Воронина и Ткачука разделили общество по этническому принципу вселив призрачные надежды в сердца русских ,что может и дальше можно будет игнорировать интеграцию в молдавское общество.
Грустно,что за последствия никто ответственности не несет.А надо бы.

Баламут

Новичок
Re=вселив призрачные надежды в сердца русских ,что может и дальше можно будет игнорировать интеграцию в молдавское общество.
====
А что ,молдавское общество добилось каких то успехов что бы кто то вдруг проникся идеей интеграции в ее общество?
Может быть в Молдове процветает наука,и лучший молдавский университет пробился в мировых рейтингах хотя бы в 5000 лучших? А может быть Молдова перестала быть самой бедной страной Европы? Может быть она превратилась в Мекку мировой промышленности?Или быть может молдавские "революцонеры" захватив государственные здания приняли "декрет о земле" и "декрет о труде",вместо того что бы тащить по хатам оргтехнику и телевизоры,и даже кресла,показывая высокие моральные принципы "молдавского общества"?
С чего это вдруг население не молдавской национальности,волею безграничной миграционной политики советского союза оказавшихся жителями Молдовы должны озадачиться сомнительными идеями?

Сергей

Старший хранитель
Re=вселив призрачные надежды в сердца русских ,что может и дальше можно будет игнорировать интеграцию в молдавское общество.
====
А что ,молдавское общество добилось каких то успехов что бы кто то вдруг проникся идеей интеграции в ее общество?
Может быть в Молдове процветает наука,и лучший молдавский университет пробился в мировых рейтингах хотя бы в 5000 лучших? А может быть Молдова перестала быть самой бедной страной Европы? Может быть она превратилась в Мекку мировой промышленности?Или быть может молдавские "революцонеры" захватив государственные здания приняли "декрет о земле" и "декрет о труде",вместо того что бы тащить по хатам оргтехнику и телевизоры,и даже кресла,показывая высокие моральные принципы "молдавского общества"?
С чего это вдруг население не молдавской национальности,волею безграничной миграционной политики советского союза оказавшихся жителями Молдовы должны озадачиться сомнительными идеями?
Короче договариваемся .Если хочешь со мной дискутировать .Не втягивай меня в матерный бред.Идет.
--- добавлено: May 14, 2012 5:04 PM ---
Проверка связи.
--- добавлено: May 14, 2012 5:12 PM ---
Что патроны кончились.Или в лексиконе нет нормальных слов?

Баламут

Новичок
Re=Короче договариваемся .Если хочешь со мной дискутировать .Не втягивай меня в матерный бред.Идет.
--- добавлено: 58 мин. назад ---
Проверка связи.
--- добавлено: 49 мин. назад ---
Что патроны кончились.Или в лексиконе нет нормальных слов?
====
Да неужели я допустил бред,и уж тем более матерный?
Я просто хочу знать почему люди других национальностей должны как ты говоришь "интегрироваться в молдавское общество"?Это в многонациональной России человеку нет необходимости интегрироваться в русское общество,достаточно в Российское.А вот что значит в многонациональной Молдове "интегрироваться в молдавское общество?А почему например не в гагаузское?
Ну так поищи нормальных слов.Любитель патронов.

Сергей

Старший хранитель
В.Я просто хочу знать почему люди других национальностей должны как ты говоришь "интегрироваться в молдавское общество"?
О.Позволь узнать а на каком основании люди других национальностей должны интегрироваться в русское общество?Не делай подмену термина русское и российское одно и то же.Имеется в виду русский язык и русская история.Не греши против истины!
В.А почему например не в гагаузское?
О.А почему русские не интегрируются в чеченское?
Ну так поищи нормальных ответов .Любитель подмены понятий.

Баламут

Новичок
В.А почему например не в гагаузское?
О.А почему русские не интегрируются в чеченское?
=====
Да ты глупеешь на глазах.Чеченцы интегрируются в Российское общество.И татары,и Ингуши которые имеют в своих нац образованиях свои языки"региональные".И не зная русского вполне могут осуществлять жизнедеятельность.Многие кстати русского языка вообще не знают.А у вас есть региональные языки ?Сколько у вас автономий?Кому их предоставили?

Сверху