Минск подарил Тирасполю современные троллейбусы и автобусы

Nistru

Хранитель форума
399187.jpg

Горсовет Минска принял решение о безвозмездной передаче в дар Тирасполя 5 современных троллейбусов и 5 автобусов производства Минского автозавода. Такое решение было принято после того, как тираспольские власти обратились за помощью к минским коллегам, руководствуясь договором о сотрудничестве, заключенном между городами-побратимами в 2002 году.
По информации медиацентра «Тирасполь», помимо пассажирского городского транспорта, минские власти решили подарить приднестровской столице 2 машины коммунально-уборочной техники, 2 автомобиля скорой медпомощи и один комплекс пожаротушения.
«Представители Тирасполя уже были в Минске на приемке техники», – сообщили в госадминистрации столицы.
По словам директора Тираспольского троллейбусного управления Мартика Нерсисяна, также заключено соглашение о сотрудничестве с минским «Белкоммунмашем» и с 18 августа группа слесарей по ремонту подвижного состава ТТУ пройдет обучение в Минске.
«Такая подготовка необходима, так как в дальнейшем республиканские власти планируют обновить троллейбусный парк, а обслуживание должно полностью соответствовать технологии завода-производителя», – сказал директор столичного троллейбусного парка.
--- добавлено: Aug 13, 2012 5:44 PM ---

облачко

Небесное чудо
Какие они новенькие красивые )))))))))) Да бабульки с баулами и дедульки с разной дребеденью изничтожат ту красоту в первый же день прлю малолетки и другие не адекваты которым не нравиться жить в чистоте и аккурате...... им подавай раздолбон и и гниль ........ и тогда они чувствуют себя счастливыми людЯми ....

Nistru

Хранитель форума
:) по началу по менту посадить возле кондуктора чтоб ходил :D

облачко

Небесное чудо
Нистру у нас такие кондуктора что их менты бояться так что )))))))) Менты отменяються ))))))))) Просто как это сказать менталитет деревни вот что мешает жить в чистоте ......... тот кто в свинарнике и прочим занят вдяли будет заботьтся о чистоте в общественном транспорте и представь себе что дама хорошо одетая зайдет в такой транспорт а за ней бабуська с баулом с рынка ........ и кто как себя вести будет ....... у той с баулов течет всякая хрень то ли кровь от мяса которое она купила то ли сок помидор .... ну там дальше могу ине расписывать многие такую картинку наблюдали мне вот к примеру жалко что б в такой тралик заходили подобные е люди ...... этот тралик как автомобиль ............. красивый ...... эх угробят жеж ....... :ireful::(

Nistru

Хранитель форума
Я вот все думаю, профилактическая работа, всякие там плакаты... помогут?

Shana

Кошка
Сегодня видела в городе новые троллейбусы. Класснючие!!! Теперь вся молодежь перебралась на троллейбус :D

Nistru

Хранитель форума
405932.jpg

На улицы приднестровских городов Тирасполь и Бендеры сегодня были выпущены в эксплуатацию 12 новых троллейбусов минского производства, передает «Новый Регион».
По информации пресс-службы главы республики, участвовавшего в торжественном запуске общественного транспорта, мероприятие приурочено к 220-летию Тирасполя и 604-летию Бендер.

Подробнее: http://www.nr2.ru/pmr/405932.html
--- добавлено: 28 сен 2012 в 20:22 ---
Хочу на них прокатиться!

SANTA

Главный Дракон
Никто не обратил внимания, что на новых автобусах 19 маршрута почему то временные номера, серия ВР? Странно что их не оформляют на постоянные тирасполькой регистрации, в чём подвох?

Сверху