Microsoft меняет лицо?

Maxwell28

Писатель
7f4d5a114925c8242ecca62e77689561.jpg
Компания Microsoft меняет свой логотип. Раньше уже такое происходило, но не так значительно как теперь. Теперь это не цветной флаг а синее окно.
Новый логотип компании официально заменит существующий в конце этого года. Также это событие будет приурочено к выходу Windows 8. Ожидается также, что традиционный логотип будет заменен во всех приложениях Windows 8.
fcf495b5687ce290e48dcabbad8a9617.jpg

Новый логотип - это лишь первый шаг в маркетинговой стратегии компании под названием "Windows reimagined". По задумке компании, это и ряд других грядущих изменений призваны сделать Windows более узнаваемым брендом

Nistru

Хранитель форума
Не понравилось. Раньше красивее было и они могли бы не в прошлое, а в будущее уйти - добавить зеркальности, отражения, изгибы....
Сейчас стиль Хайтек, стиль острых углов, по мне так ничего так, привыкнуть можно легко :)

Maxwell28

Писатель
Наверно Vigo имеет ввиду под "лейбл из 1985-го" супрематизм Казимира Малевича - известного украинского художника и его чёрный квадрат который заразил всё искусство в 70-80-ых годах прошлого века, мы до сих пор живём в окружении супрематизма который выражается в архитектуре (например хрущёвках - которые по сути как корбки). Главная идея супрематизма - это отказ от масок и прочих красивеньких узоров отвлекающих зрителя от истинного смысла картины, чёрный квадрат символ экономии и правды. Здесь Microsoft не проигрывает упрощая внешний вид своих программ для того чтобы они были более понятны и главным было их содержание а не внешний вид который сейчас занимает приличное пространство на рабочем столе.

VIGO

Хранитель времени
Данная экономия сера и тускла, я и в общем смысле тоже имею ввиду ))) Мне, например нравятся яркие краски с полутонами и овальные или округлые, нежели острые и угловатые ))))

Сверху