Массаж действительно полезен?

Nistru

Хранитель форума
Вообще кто то пользуется услугами массажиста? или сам умеет?
Вообще действительно полезен он?

Таиланд готовится побить мировой рекорд одновременного массажа
3 июня 2011г

Таиланд готовится побить мировой рекорд одновременного массажа, установленный в Австралии в 2009 году, когда массаж одновременно проводили 232 массажиста на таком же количестве «пациентов», сообщает в пятницу газета Nation.
Акция, которая стартовала в пятницу, проводится совместно Минздравом Таиланда, Департаментом развития экспорта министерства торговли Таиланда, Национальным ведомством по туризму и авиакомпанией Thai Airways.
В ней примут участие 840 массажистов и столько же пациентов в четырех городах Таиланда. Сеансы одновременного массажа будут проводиться один за другим, причем каждый последующий сеанс начнется в том городе, где он будет проходить, еще до того, как закончится предыдущий сеанс в другом городе. Последний сеанс пройдет в Бангкоке.
Цель акции — дальнейшее повышение популярности тайского оздоровительного массажа в мире. В настоящее время тайский массаж популярен во многих странах, в том числе в России.
В Таиланде существуют древние традиции оздоровительного массажа. На сегодня в стране действуют 220 сертифицированных государством учебных заведений, которые выпускают профессиональных массажистов. За последние три года более полумиллиона человек — как тайцев, так и иностранцев — окончили в Таиланде курс обучения тайскому массажу и получили дипломы массажистов.
Источник: «РИА Новости»

Sergei

Талант
я по 10 за сеанс плачу (главное что помогло) щас хожу для поддержания здоровья.

Алла

Старший участник
Массаж это супер . У меня вообще такая история случилась.Я пришла а папа купил стол для компика ,но самое интересное что комп ещё и не покупали даже и вот мы его собрали и в таком виде перенесли в другую комнату и я потянула спину стол был тяжелым.В понедельник мне на работу я встать не могу но отработала как будто у меня лом в спине я немогла согнуться и повернуться,а у меня стоячая работа и всё время в движении.Меня пригласили на свадьбу быть свидетельницей как раз на той недели что случилось со спиной и я пошла к нашему массажисту в среду так как уколы не помогали от боли и он меня за 3 дня поставил на ноги я плясала как сумашедшая.Хвала всем массажистам.

Алла

Старший участник
оздоровительный массаж ото хорошо ,а какие виды массажа вы получали ну там точисный, иглоукалывание или эротический?

SANTA

Главный Дракон
Пробовал практически все указанные, правда иглоукалывание это по моему уже не массаж, был общий, лечебный, расслабляющий и естественно эротический, последний кстати не самый уж и такой.... Минут через 10 окончился банально....

Алла

Старший участник
я очень давно по телику смотрела много видов эро массажа ,но когда применили на мне я и 5 минут не выдержала возбуждение капецное:Dтам железные нервы должны быть чтобы выседить минут 10 ты еще продержался:-th

SANTA

Главный Дракон
Меня накрыли полотенцем которое через минуту 2 уже было вздыблено, ну как тут не удержаться? Короче эротический это что то.... так сказать самый тяжёлый вид массажа!

Сверху