Марш унионистов в Бельцах

Nistru

Хранитель форума
События на центральной площади города Бельцы разворачиваются стремительно. Приехали автобусы из Гагаузии. Колонна противников «Марша унионистов» двинулась в сторону университета им. «Алеко Руссо».

Angel Dust

Нарушитель
Понятно.
Старые, добрые грабли, на которые Человечество наступает с времен Адама.
Вполне допускаю, что руководство обеих сторон завтра же пожмет друг другу руки, и отобедает вкусно, произнося громкие тосты. ;)

Сергей

Старший хранитель
Все это вина Черного Генерала Воронина.Это он дивизировал общество по этническому принципу.Теперь реакция будет обратно пропорционально ,так же ,как и с георгиевскими Ленточками.В ответ на них теперь в каждой машине на лобовом стекле Триколор.
Русскоязычные не виноваты ,что на их чувствах манипулируют третьи силы.
1.Сначала не хотели независимой Молдовы,теперь хотят аж в ушах трещит.
2.Не хотели 60 лет учить молдавский,теперь не хотят то же.Кто же им поверит в искренности по отношению к молдаванам.
Неужели кто то всерьез думает,что бойкот всего молдавского конструктивен.Они льют воду на мельницу унионистов.Разрозненное когда то движение национального возрождения начинает консолидироваться.
Опять российские спецслужбы ведут себя ,как слон в посудной лавке.Причем в качестве продавца интересов русских за рубежами России.
Подставляют их по полной программе.

Angel Dust

Нарушитель
Сергей, не со всеми твоими тезисами я согласен, но вот знание языка титульной нации- это я еще когда в Прибалтике об этом говорили соглашался.
Причем сейчас аналогичная ситуация в России с южными, бывшими СССРовскими республиками.
Узбекистан, Таджикистан, и пр.
И еще, что хотелось бы сказать.
Я могу понять людей, которые посещают данные мероприятия, хотя, повторюсь, их держат эдаким "пушечным мясом".
Но не понимаю когда это вбрасывается просто на сайтах.
Не в обиду Нистру.
Обсуждать это, конечно можно и нужно, но обычные люди, а у меня много знакомых в бытность уехавших из Чеченской республики, и вот они рассказывали как при тех погромах, их соседи, чеченцы, прятали от боевиков в погребах.
И стал бы я стрелять в молдаван, или в приднестровцев- должен каждый задуматься.
ИМХО.

Nistru

Хранитель форума
На молдавском, смысл ролика что Россия все устроила

Сверху