Любовь или светлое будущее?

Shana

Кошка
Что вы предпочтете: любовь или светлое будущее? Или другими словами: быть с любимым человеком или быть при деньгах?
Конечно сейчас все хором не задумываясь ответят "любовь!!", а если все же трезво подумать и взвесить все прелести и трудности жизни...?
1285859652_health.jpg

Shana

Кошка
а как же спать с нелюбимым? только из-за денег...? но это тоже не так уж легко...

Тирас

Старший участник
вот проблема у женщин, любовь проходит, а деньги остаются ;) :D

BoooM

Участник
А мне кажется когда нет рядом любимого человека как-то время проходит бесцельно... ну есть деньги но не приносят они удовольствия... А если рядом близкий тебе и любящий человек даже при тяжелом материальном положении будет желание стремиться и не только желание чтобы всем было хорошо

облачко

Небесное чудо
Любовь, это такое чувств, когда на то, что нет денег ты если и обращаешь внимание, то стараешься их заработать для того же, чтоб не просто покормить любимого человека, но и порадовать какой то безделицей и любящий человек в ответ не будет кричать, что ему мало и не хватает, а будет мало, то сам и пойдет работать и поможет. А деньги что .......... ну есть они сегодня, а завтра ОП и нет их и любви нет и ты ни фига не кому не нужен. Я выбираю ЛЮБОВЬ! )))))))))

Shana

Кошка
Но ведь с другой стороны любовью сыт не будешь...
Сейчас любовь, а через лет 10-15 ее вообще не будет. Останется только привязанность, семейный быт, куча долгов, проблем и головной боли как прокормить детей и как на одну зарплату купить зимние сапоги, одеть детей, мужу куртку и еще и питаться.
Ведь даже если разобраться, то через лет 8-10 супружеской жизни не так уж важна страсть, постель и поцелуи между парой... это все отодвигается на второй план.

облачко

Небесное чудо
Но ведь с другой стороны любовью сыт не будешь...
Сейчас любовь, а через лет 10-15 ее вообще не будет. Останется только привязанность, семейный быт, куча долгов, проблем и головной боли как прокормить детей и как на одну зарплату купить зимние сапоги, одеть детей, мужу куртку и еще и питаться.
Ведь даже если разобраться, то через лет 8-10 супружеской жизни не так уж важна страсть, постель и поцелуи между парой... это все отодвигается на второй план.
Но ведь это был ваш выбор. Ваш лично. Вы выбрали человека которого любили. а любит ли он вас так же?! Я этого не знаю. Вы строили жизнь ведь не сразу же у вас пошло так что нет денег и нет нет радости от совместного проживания. Вы сами то ли не желанием своим то ли легкомыслием своими сделали что так оно происходит. Может кому то в вашей семье все равно что происходит и он живет как потребитель и паразит. Ну тут или поговорить с человеком или же просто расстаться и выживать так что б б не кормить лишних ртов. А повезет так встретится еще чувство светлое и любовь будет и считье а там и достаток.

Притча о юноше и Богине Любви

Когда-то на свете жил юноша. Он был так прекрасен, что его полюбила сама Богиня Любви. И не просто полюбила: а из любви своей спустилась на землю, чтобы быть его женой, делить горести и радости, и во всем принадлежать лишь ему одному. Она сделала так и стала его женой.

Шли годы. Теперь уже мужчина очень любил свою жену, но был глубоко несчастлив. И непросто несчастлив, а несчастлив настолько, что решил уйти от неё. Но сперва ему надо было поговорить с супругой, так как человеком он был очень порядочным.

И вот он пришёл к своей смертной жене, а на самом деле Богине Любви, и сказал:

— Любимая моя! Я женился на тебе по любви. И все эти годы лишь эта любовь спасала меня во всей глубине несчастья нашего брака. Не знаю, в чем дело, но мне очень плохо с тобой, поэтому я ухожу.

Супруга ему улыбнулась и сказала:

— Любимый мой! Всё так, как ты сказал. Но, прежде чем уйдёшь ты должен знать: я не просто смертная женщина, а сама Богиня Любви. А это означает, что если любить меня правильно, то я стану ровно такой, как надобно любящему мужчине.

— Неужто я не любил тебя? — изумился супруг.— И неужели в те минуты, когда любовь оставляла меня, я не желал горячо любить тебя вечно? Что означают твои слова?

— Любимый мой! Всё так, как ты сказал. Но любить правильно означает знать, чего тебе самому надо.
Это я к тому, что любовь она многогранная и у нее нет однозначного ответа на вопрос а что такое ЛЮБОВЬ. Но без неё жить куда хуже чем с чувством нежного трепета.

Shana

Кошка
Но ведь это был ваш выбор. Ваш лично. Вы выбрали человека которого любили. а любит ли он вас так же?! Я этого не знаю. Вы строили жизнь ведь не сразу же у вас пошло так что нет денег и нет нет радости от совместного проживания. Вы сами то ли не желанием своим то ли легкомыслием своими сделали что так оно происходит. Может кому то в вашей семье все равно что происходит и он живет как потребитель и паразит. Ну тут или поговорить с человеком или же просто расстаться и выживать так что б б не кормить лишних ртов. А повезет так встретится еще чувство светлое и любовь будет и считье а там и достаток.

Это я не о себе. Просто рассуждаю. :)

Сверху