Любить или быть любимым.

Shana

Кошка
Что больше подходит именно для Вас? Ведь, как известно, в паре любит кто-то сильнее, кто-то меньше...

Nistru

Хранитель форума
Если рассуждать как эгоист, то Наверно лучше быть любимым :)

VIGO

Хранитель времени
Это из серии - Кого ты спасёшь?
В данном случае, лично для меня - это величина динамичная, меняющаяся как со временем, так и от условий внешних факторов, как у одного, так и у другой. :)

Shana

Кошка
Если рассуждать как эгоист, то Наверно лучше быть любимым :)
А если посмотреть чуть с другой стороны: Смог бы жить с нелюбимым человеком? Каждый день быть рядом, целовать, обнимать и быть в постели, если бы знал что тебя любят но сам ты испытываешь чувства к другому?
Но я не говорю что полностью нелюбимый. Естественно ты любишь, но где-то очень далеко)

Незнакомка

Главный участник
Лучше, чтобы взаимно, конечно.
Я не знаю ... Наверное лучше быть любимым. Но жить с человеком которого не любишь .. Надолго хватит? Хотя бы какая-то симпатия должна быть, а потом уже можно и влюбиться со временем.
Хотя, иногда кажется, что любовь она либо есть, либо ее нет))
Мне, наверное, легче жить с человеком, который любит меня и делать все, чтобы полюбить его, чем любить кого-то и видеть, что тебя не любят ..
Это какой-то риторический вопрос, на него нельзя дать четкий ответ
girl_in_dreams.gif

Незнакомка

Главный участник
А если посмотреть чуть с другой стороны: Смог бы жить с нелюбимым человеком? Каждый день быть рядом, целовать, обнимать и быть в постели, если бы знал что тебя любят но сам ты испытываешь чувства к другому?
Но я не говорю что полностью нелюбимый. Естественно ты любишь, но где-то очень далеко)
Согласись, что любить и знать, что тебя не любят - еще хуже)
В любом случае, ты не будешь жить с человеком, который тебя любит, а ты в свою очередь его терпеть не можешь.

VIGO

Хранитель времени
Вряд ли. Ни к чему хорошему это не приводит. Только время зря потратишь - и это в лучшем случае, в худшем - одна с ребенком. Любовь должна быть взаимной и если не полной, то хотя б дополняющей до целого - ну кто то больше, кто то меньше, но не менее 40% от середины. ;)

Незнакомка

Главный участник
Если уже доходит до того, что ты живешь с человеком, которого не любишь, то виновата в этом только ты сама. Тебя же никто не заставляет? А раз живешь с ним, значит какая-то симпатия у тебя к нему есть. А, если он тебя не просто любит, но еще и заботится о тебе, делает для тебя все, что может, то со временем полюбишь ... Ну, я б наверное полюбила в такой ситуации. Просто со временем привязываешься к человеку и, наверное, влюбляешься ... nep)

Shana

Кошка
Это из серии - Кого ты спасёшь?
В данном случае, лично для меня - это величина динамичная, меняющаяся как со временем, так и от условий внешних факторов, как у одного, так и у другой. :)
Мне просто кажется что это риторический вопрос и на него можно очень долно размышлять т.к. в принципе много факторов которые противоречат друг другу.

Я просто поняла, что не могу быть с человеком который меня любит а я его нет. Мне просто не хочется его целовать, он не привлекает в постеле, и на супружеский долг будешь идти как на "работу". Я просто испытываю к нему дружеские чувства и мне безумно приятно что за мной ухаживают, любят и лелеют. Но ответа я дать не могу... Из-за этого понимаю что я и не чувствую себя счастливой и человека рядом делаю несчастным.

Мне куда ближе то, когда я люблю. А в совершенстве конечно - золотая середина - когда и я люблю и меня любят.

Shana

Кошка
Хочется верить, что тебе эта тема пришла в голову просто так ... ;)
Не совсем....
На самом деле столкнулась с описанным мной выше. Собиралась замуж и поняла что человек всей душой ко мне, а я его не люблю...........
Сейчас же вродеу меня золотая середина. Естественно у кого-то все равно больше, у кого-то меньше (надеюсь что 49/51 % ;)), но онимаю что оба не можем друг без друга. Только интересно на сколько так нас хватит))))))))):nda:

Незнакомка

Главный участник
Не совсем....
На самом деле столкнулась с описанным мной выше. Собиралась замуж и поняла что человек всей душой ко мне, а я его не люблю...........
Сейчас же вродеу меня золотая середина. Естественно у кого-то все равно больше, у кого-то меньше (надеюсь что 49/51 % ;)), но онимаю что оба не можем друг без друга. Только интересно на сколько так нас хватит))))))))):nda:
Так так так, я не поняла, золотая середина с тем, за кого замуж собиралась или с кем-то другим?))0

Сверху