Литва, председательствующая в ОБСЕ, считает...

Nistru

Хранитель форума
02.02.11 21:49

Кишинев, Февраль 02 (Новый Регион, Евгений Маркин) – Председательствующая в Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе Литва считает, что ни один «замороженный конфликт» на пространстве СССР не сдвинется без вклада России.
Как передает «Новый Регион», об этом в Москве заявил в среду министр иностранных дел Литвы Аудронюс Ажубалис.
«Без России мы не сдвинемся даже на миллиметр. А каждый миллиметр при решении таких конфликтов стоит как золото», – сказал он в начале встречи с главой российской дипломатии Сергеем Лавровым.
Литовский министр заявил, что в период своего председательства в ОБСЕ Литва хочет быть «прозрачным посредником».
Сергей Лавров в свою очередь сообщил, что Россия ознакомилась с программой председательства Литвы в ОБСЕ.
1 января председательство в ОБСЕ перешло Литве. Литовские чиновники говорят, что стремятся к достижению прогресса в урегулировании «замороженных конфликтов» в постсоветском пространстве, но дипломаты признают, что трудно ожидать немедленных решений.
Одной из первых целей указывается стремление возобновить официальные переговоры по вопросу провозгласившего свою независимость Приднестровья, которое международное сообщество считает частью Молдавии, пишет Moldnews со ссылкой на «Литовский курьер».

Nistru

Хранитель форума
Если все зависит от России, то почему Россия не хочет решить Приднестровскую проблему?

SANTA

Главный Дракон
Если все зависит от России, то почему Россия не хочет решить Приднестровскую проблему?

Хороший вопрос, о думаю что у России самой внутри вопросов выше крыши, а тут еще и Приднестровский вопрос решать надо, не время пока, всех всё устраивает.

КакБыЯ

Читатель
Чечня тоже конфликт замороженный. Но для путина, все прогрессирует, целый проспект в честь него обозвали. За войну в Чечне погибло 160 000 человек... Ельцин и путин свою волю навязали... Приднестровье их устраивает и в такой ж"""пе, да и на зло молдованам., а народ для них быдло они свой народ предали, а за нас, кто мы им???

BoooM

Участник
Да что все прицепились к России как будто блин без России ничего случиться не может. Может, просто когда что-то кому-то не выгодно сам господь бог не поможет. Невыгодно решать нашу проблему, выгодно чтобы тут было беззаконие тому же правительству, а оно ему выгодно вот они и не делают ничего.

Nistru

Хранитель форума
Да что все прицепились к России как будто блин без России ничего случиться не может. Может, просто когда что-то кому-то не выгодно сам господь бог не поможет. Невыгодно решать нашу проблему, выгодно чтобы тут было беззаконие тому же правительству, а оно ему выгодно вот они и не делают ничего.

А России в чем выгода этого беззакония?

BoooM

Участник
Выгода у нашего правительства, поскольку пока нет государства и нет на него европейского суд и жалоб дальше. Так вот пока мы непризнанны у нас будет процветать беззаконие которая на руку тем кто имет рычаги власти и прекрасно на этом нживается

SANTA

Главный Дракон
Выгода у нашего правительства, поскольку пока нет государства и нет на него европейского суд и жалоб дальше. Так вот пока мы непризнанны у нас будет процветать беззаконие которая на руку тем кто имет рычаги власти и прекрасно на этом нживается

Не соглашусь, во первых у нас есть государство, как это его нет? Пусть хреновое или скорее несовершенное но есть, это факт. Во вторых причём тут обращенияи и жалобы в ЕСПЧ на наше правительство? в РФ, Украине и Белоруссии обращаются в ЕСПЧ и что? есть прецеденты решения таких вопросов, они носят зачастую рекомендательный характер к гусударствам. И далеко не всегда материальные иски обязательны для исполнения не смотря на ратификацию отношений. То что мы не признанны это не означает что у нас процветатет и будет процветать беззаконие, оно ечсть везде, в любом государстве, признанном или нет.

BoooM

Участник
Видимо насчет государства я неправильно выразился, оно вроде как есть, его только ни для кого юридически нет что я считаю одно и то же. По закону мы часть молдовы, а объявление Приднестровья республикой - незаконно. Вот первая предпосылка к беззаконной республике! В странах ЕС беззакония меньше ибо союз следит за соблюдением прав человека, за нами не следит никто поэтому приднестровье может утвердить любой закон хотя о расстреле при неуплате за квартиру. Я конечно утрирую, но вопрос как накажут приднестровское правительство за это? Да никак! В ЕС так, платишь налоги значит у тебя есть права, у нас же в любом случае у тебя прав нет!

SANTA

Главный Дракон
Видимо насчет государства я неправильно выразился, оно вроде как есть, его только ни для кого юридически нет что я считаю одно и то же. По закону мы часть молдовы, а объявление Приднестровья республикой - незаконно. Вот первая предпосылка к беззаконной республике! В странах ЕС беззакония меньше ибо союз следит за соблюдением прав человека, за нами не следит никто поэтому приднестровье может утвердить любой закон хотя о расстреле при неуплате за квартиру. Я конечно утрирую, но вопрос как накажут приднестровское правительство за это? Да никак! В ЕС так, платишь налоги значит у тебя есть права, у нас же в любом случае у тебя прав нет!

У них экономика трещит на грани фефолта в Ирландии, Греции и так далее по всему ЕС, правда пока кроме Франции и Германии и что? чьё то правительство привлекают к ответственности за развал экономики данных стран и соответствеено нестабильность евро в ЕС? Я ни в коей мере не защищаю наших, просто ОНИ точно такие же как и везде, а с соблюдением прав в ЕС не лучше чем у нас, их и там не соблюдают. Просто нам со стороны кажется что там всё законней и благополучней.

BoooM

Участник
У них экономика трещит на грани фефолта в Ирландии, Греции и так далее по всему ЕС, правда пока кроме Франции и Германии и что? чьё то правительство привлекают к ответственности за развал экономики данных стран и соответствеено нестабильность евро в ЕС? Я ни в коей мере не защищаю наших, просто ОНИ точно такие же как и везде, а с соблюдением прав в ЕС не лучше чем у нас, их и там не соблюдают. Просто нам со стороны кажется что там всё законней и благополучней.
По поводу соблюдения прав в ЕС. Вы там были что такое утверждаете? Я же могу доказать обратное по поводу сказанного вами насчет соблюдения прав человека в ЕС! На самом деле чтобы судить об этом надо там хоть чуть чуть пожить.

Сверху