Linux vs Windows

Nistru

Хранитель форума
Что лучше? знакомы перешел с Windows 7 на Linux и доволен ... кто еще перешел? как впечатления?

sanyaba

Писатель
однаждый сидел на Linux мне не понравилось снёс потом вотрой раз решил установить и у меня диск полетел

Nistru

Хранитель форума
Я пару месяцев назад решил перейти на Linux, а как узнал сколько головоломок в отношений жесткого диска, отложил на потом :)

BoooM

Участник
Я пару месяцев назад решил перейти на Linux, а как узнал сколько головоломок в отношений жесткого диска, отложил на потом :)

Никаких траблов с жестким нет! Линукс настолько умен в установке что оторвет себе кусочек чтобы установиться отфарматирует его сам в нужную файловую систему и софт даже не тронет) в итоге 10 минут и линукс на жестком) Если первый раз увидеть линукс можно подумать что надо учиться по новой и в принципе это так) Хотя наличие желания и прямых рук к гуглу и в течение недели можно научиться пользоваться этой операционкой) Она непривычная и только но на мой взгляд куда проще винды. Есть некоторые минусы. А именно дрова под некоторые девайсы отсутствуют, мало игр. Но и плюсов не мало.

albori

Талант
О :) Моя любимая тема. Халивары будут? Или так просто поболтаем?

BoooM

Участник
Дайте мне их :) Уже руки чешутся ...

Смысл? Будете так же говорить что платить за софт замечательно! Что ломать винду экономически нецелесообразно и вирусы это так, проделки бездельников. Что винда ниразу не глючит, что это самая лучшая операционка. И конечно же что майкрософт вкладывает кучу денег чтобы совершеноствовать её защиту)))

Разные операционки для разных целей! Ну а если вы ничем кроме винды пользоваться не уметете чешите сколько влезет руки об линуксоидов)

albori

Талант
Я умею пользоваться всем, я в этом бизнесе уже 20 лет и успел попробовать все более мение известные дистрибутивы. Применение Линукса (пользовательское) только одно - задротство :) Ни один дистрибутив Линукса нежизнеспособен для персонального использования.

Что винда ниразу не глючит, что это самая лучшая операционка.

На моей рабочей машине стоит семёрка (максимальная) уже скоро два года. Компьютер не выключается никогда, перезагружается крайне редко. За всё время использования не было ни одного зависания или глюка. Система пригодна для любых целей и любого уровня подготовки пользователя. На сегодняшний момент у неё нет конкурентов как по стабильности работы, так и по юзабельности.

BoooM

Участник
Я умею пользоваться всем, я в этом бизнесе уже 20 лет и успел попробовать все более мение известные дистрибутивы. Применение Линукса (пользовательское) только одно - задротство :) Ни один дистрибутив Линукса нежизнеспособен для персонального использования.

На моей рабочей машине стоит семёрка (максимальная) уже скоро два года. Компьютер не выключается никогда, перезагружается крайне редко. За всё время использования не было ни одного зависания или глюка. Система пригодна для любых целей и любого уровня подготовки пользователя. На сегодняшний момент у неё нет конкурентов как по стабильности работы, так и по юзабельности.

А так же по высоким требованиям к ресурсам компа) По стабильности... хм... Назовите всемирно известный проект который бы использовал в качестве операционки на сервере винду. Сильно много мастабных проектов на ASP. Много ли хостинговых компаний предоставляют Windows хостинг?
Вы так уверено говорите что умеете использовать все что аж удивительно. И так и хочется вас зацепить доказав что вы немного завышаете свои способности)

albori

Талант
А так же по высоким требованиям к ресурсам компа

Ну давайте поговорим о системных требованиях. Вот сейчас у меня довольно средний нетбук, на нём стоит семёрка и убунту 10.10. Аппаратные требования последней несколько ниже, но вот почему-то работает она медленнее чем семёрка, и это на одном и том же железе. Тем более какой смысл говорить о высоких требованиях к ресурсам, если стоимость владения этими ресурсами с каждым годом снижается? Не будите же вы утверждать что сейчас широко распространены компьютеры десятилетней конфигурации? На всех остальных новые версии винды работают прекрасно.

А я где-то говорил про серверное использование? У нас речь тут шла о пользовательских Осистемах. Хотя и тут вы похоже не до конца владеете информацией :) Если так плоха серверная винда, то с какого перепугу процент работающих на ней серверов растёт в геометрической прогрессии? А доля на рынке не падает, а только увеличивается?

Вы так уверено говорите что умеете использовать все что аж удивительно. И так и хочется вас зацепить доказав что вы немного завышаете свои способности)

Да не вопрос :) Попробуйте ...

Сверху