Какой обогреватель купить? (конвектор, масленый радиатор или тепловентилятор)

Какой обогреватель купить?

• конвектор

Votes: 7 70,0%
  • масленый радиатор

Votes: 2 20,0%
  • тепловентилятор

Votes: 1 10,0%

• Total voters
    10

Сникерс

Талант
Что то меня тянет на конвектор
konvektor-general-primero.jpg

В Хайтеке есть electrolux и Ballu, кто сталкивался? что лучше купить?

SANTA

Главный Дракон
У меня масляный есть про запас, купил когда были перебои у нас с газом, к счастью пока стоит на консервации. Думаю что конвекторный будет получше.

VIGO

Хранитель времени
Только не тепло-вентилятор - очень воздух сушит.
Масляный использовать желательно с насадками пластмассовыми с водой.

Nistru

Хранитель форума
Вообще что лучше electrolux и Ballu? (вроде оба маде ин чина

TheTeacher

Старший участник
Главный минус тепловентилятора - он пережигает пыль, которая через него проходит. У масляного - греет только часть комнаты. Конвективный надо подальше от углов располагать

Aleksandr12345

Читатель
Мне кажется, что лучше конвекторы.
На своей даче именно они стоят.
Могу посоветовать хорошего российского производителя конвекторов nbbk-convektor
Такого в китае не умеют (пока)
Там много информации. Можете почитать :) Да и в совете там не откажут ;)

Nistru

Хранитель форума
Мне кажется, что лучше конвекторы.
На своей даче именно они стоят.
Могу посоветовать хорошего российского производителя конвекторов http://nbbk-convektor.ru
Такого в китае не умеют (пока)
Там много информации. Можете почитать :) Да и в совете там не откажут ;)
У нас то не продается))

mihalich12

Читатель
Особенности керамических тепловентиляторов
— высочайшая эффективность — наличие вентилятора и быстро нагреваемого керамического элемента позволяет очень быстро нагреть комнату до нужной температуры. Ряд моделей имеют опцию поворота — при работе вентилятора обогреватель вращается из стороны в сторону, равномерно распределяя теплый воздух.
— наличие нагревательного керамического элемента, через который проходит воздух, нагнетаемый вентилятором. Его поверхность не реагирует с кислородом воздуха, на ней не сгорает пыль. Говорят – «он не сжигает кислород в помещении». Это о керамических тепловентиляторах.
— имеется термостат – можно задавать температурный режим в помещении. Обогреватель включается, когда температура падает ниже заданной отметки и автоматически выключается.
— у ряда моделей имеется защита от перегрева. Это ваша безопасность. Тепловентилятор при нагреве выше критической точки автоматически отключается.
— функция холодного обдува — керамический тепловентилятор можно использовать не как обогреватель, а как вентилятор в теплое время года.

Potrik

Талант
У меня конвектор.
Скажу сразу лучше газовое отопление.

Сверху