Какие молитвы знаете?

Shana

Кошка
Какой же это "нехороший нюанс" навязываемый религией, используя для этого самое главное в этой жизни у человека - любовь ((( :oboje::nda::curi:
В последнее время замечаю, что часто стали детей использовать для этого, в тех же фото и рекламе своей веры.... А вот это уже вообще ни в какие ворота не лезет! :-fol
Вот не понимаю тебя, причем тут навязывание и причем тут любовь? Да еще и дети... nep)

Кассия

Цветок жизни
Мода на венчание:eek:, звучит так .....режет ухо вообщем, наши кумовья венчались, я такое первый раз слышу что нужна подготовка:sorry:, там она пришла в церковь - на исповедь и все, я вообще противница обряда венчания сразу после регистрации брака, ну незнаю, я еще не решилась - с мужем шутим - если выдержим - на серебряную свадьбу повенчаемся - да и осталось каких то 16 лет:D

Shana

Кошка
Мода на венчание:eek:, звучит так .....режет ухо вообщем, наши кумовья венчались, я такое первый раз слышу что нужна подготовка:sorry:, там она пришла в церковь - на исповедь и все, я вообще противница обряда венчания сразу после регистрации брака, ну незнаю, я еще не решилась - с мужем шутим - если выдержим - на серебряную свадьбу повенчаемся - да и осталось каких то 16 лет:D
Всего ничего) :D Зато это будет обоюдным желанием и обдуманным.
Незнаю, а мы решились, знаю человека давно, да и понимаю что он тот, кто на всю жизнь. al)
Я тоже сама удивилась этому потому что 2 моих брата женились и тоже ничего подобного небыло. На что батюшки говорят что и раньше такого небыло - только за тот день что мы были в церкви пришло 3 пары к женщине которая свечками при входе торгует и спрашивали как можно развенчаться. Только за этот день 3 пары. Наверное поэтому так строго стало. Хотя может нам просто такой батюшка попался. Я хочу ради интереса еще в Суклейскую церковь зайти спросить, как мне ответят.

Кассия

Цветок жизни
Мы своих детей крестили в церкви в Суклее, там батюшка молодой Василий, всем советую, и сама в церкви обстановка, умиротворяет, и батюшка без лишней напыщенности и там обстановка, короче сходи - до этого в церкви мне было как то....а там другое дело - сходи сама поймешь

Shana

Кошка
Мы своих детей крестили в церкви в Суклее, там батюшка молодой Василий, всем советую, и сама в церкви обстановка, умиротворяет, и батюшка без лишней напыщенности и там обстановка, короче сходи - до этого в церкви мне было как то....а там другое дело - сходи сама поймешь
Я тоже слышала что там церковь хорошая. Но есть одно НО. Там очень часто венчают сразу несколько пар, причем ты не знаешь, будешь ли ты там один или с тобой будут еще пары, это становится известно уже в сам день венчания. Знаю одну пару которая там венчалась, заплатили батюшке, чтобы они были одни в этот день.

Сергей

Старший хранитель
(Молитва найдена в шинели солдата, убитого на Финском фронте в Великую Отечественную войну)
Послушай, Бог… Еще ни разу в жизни
С Тобой не говорил я. Но сегодня
Мне хочется приветствовать Тебя.
Ты знаешь… с детских лет всегда мне говорили,
Что нет Тебя… и я, дурак, поверил.
Твоих я никогда не созерцал творений.
И вот сегодня ночью я смотрел
Из кратера, что выбила граната,
На небо звездное, что было надо мной;
Я понял вдруг, любуяся мерцаньем,
Каким жестоким может быть обман.
Не знаю, Боже, дашь ли Ты мне руку?
Но я Тебе скажу, и Ты меня поймешь
Не странно ль, что среди ужаснейшего ада
Мне вдруг открылся свет, и я узнал Тебя.
А кроме этого, мне нечего сказать.
Вот только что я рад, что я Тебя узнал.
На полночь мы назначены в атаку,
Но мне не страшно. Ты на нас глядишь.
Сигнал… Ну, что ж, я должен отправляться…
Мне было хорошо с Тобой… Еще хочу сказать,
Что, как Ты знаешь, битва будет злая,
И, может, ночью же к Тебе я постучусь.
И вот, хоть до сих пор я не был Твоим другом,
Позволишь ли Ты мне войти, когда приду?
Но, кажется, я плачу, Боже мой, Ты видишь,
Со мной случилось то, что ныне я прозрел.
Прощай, мой Бог… иду… и вряд ли уж вернусь, Как странно — но теперь я смерти не боюсь.
Ал-др Зацепа 1944 г.

Кассия

Цветок жизни
Я тоже слышала что там церковь хорошая. Но есть одно НО. Там очень часто венчают сразу несколько пар, причем ты не знаешь, будешь ли ты там один или с тобой будут еще пары, это становится известно уже в сам день венчания. Знаю одну пару которая там венчалась, заплатили батюшке, чтобы они были одни в этот день.
Как это?!Есть индивидуальные и коллективные услуги - по деньгам само собой разница, я такого не слышала о том что планировали одну пару венчать, а пришли две, может как то не до поняли друг друга

Shana

Кошка
Сильные слова..
--- добавлено: 6 апр 2013 в 17:08 ---
Кассия, честно, не знаю подробностей, не буду говорить, просто такое слышала, и от нескольких людей, что там чаще всего венчают по несколько пар, а что и как -без понятия.

Ночка_Али

Старший участник
знаю Отче наш.....
дитё любит яйца всмятку....
чтобы получить именно всмятку,
требуется время,равное прочтению
этой молитвы:bl:

Сверху