Какие молитвы знаете?

VIGO

Хранитель времени
В таком случае пусть сюда даже не заглядывает :p
В таком случае не заглядывайте в другие темы посвященные или имеющие отношение к науке и атеизму.:p

А я вот еще учить буду, и просто читать молитвы, к батюшке на экзамен буду ходить. Знала что венчание это серьезно (в смысле процедура подготовки), но не думала что на столько...
:oboje:Куда ж тебя завела то психология и нейролингвистика то? Будущий муж - верующий? :eek:

Shana

Кошка
:oboje:Куда ж тебя завела то психология и нейролингвистика то? Будущий муж - верующий? :eek:

А причем тут психология то? nep)
Муж верующий, как и я, но без фанатизма.
--- добавлено: Apr 5, 2013 8:43 PM ---
В таком случае не заглядывайте в другие темы посвященные или имеющие отношение к науке и атеизму.:p

Вот в последнее время прохожу мимо, потому что я там все равно ничего не понимаю :D

VIGO

Хранитель времени
Ух, редеет Земля умом, искренне желающим познать этот мир с помощью науки, а не при помощи веры и мракобесия! (((((

Незнакомка

Главный участник
В таком случае пусть сюда даже не заглядывает :p
А я вот еще учить буду, и просто читать молитвы, к батюшке на экзамен буду ходить. Знала что венчание это серьезно (в смысле процедура подготовки), но не думала что на столько...

Экзамены?:eek: Батюшке?:eek: Это где?:eek: Что-то новенькое ... nep)

VIGO

Хранитель времени
Венчание, крещение... надеюсь детей этому мракобесию учить сызмали не будете? str):cool:

Незнакомка

Главный участник
Венчание, крещение... надеюсь детей этому мракобесию учить сызмали не будете? str):cool:
Слава, давай прекращай. Мы тебе ничего не навязываем, а ты нам. Тем более, что я как-то не замечаю, чтобы твой атеизм привел тебя к счастью, семье, детям и тд)
"Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
Каждый выбирает для себя.

Каждый выбирает по себе
Шпагу для дуэли, меч для битвы.
Слово для любви и для молитвы
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает по себе
Щит и латы, посох и заплаты.
Меру окончательной расплаты
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает для себя
Выбираю тоже как умею
Ни к кому претензий не имею
Каждый выбирает для себя

сл.Ю.Левитанский"

VIGO

Хранитель времени
Мы тебе ничего не навязываем, а ты нам. Тем более, что я как-то не замечаю, чтобы твой атеизм привел тебя к счастью, семье, детям и тд)
Аналогично, я пока не вижу и у верующей части форумчан счастья - у тебя, у Шаны (она пока просто в розовых очках), у pinr (его дочь его почти позабыла), у ... пока промолчу.. :cool:;) Это просто жизнь, и она не зависит ни от веры, ни от политики партии, ни от кармы, ни от проклятий, ни от чего бы то ни было... она просто есть и она такая....ph02:

Shana

Кошка
Экзамены?:eek: Батюшке?:eek: Это где?:eek: Что-то новенькое ... nep)
Да, но это как бы образно. Просто в последнее время пошла мода на венчание. Венчаются потому что все так делают, потому что "красиво", потому что родители хотят или даже заставляют. И из-за этого в последнее время много развенчивают, а церковь против этого. Поэтому, чтобы это не было так: один раз пришли в церковь, обвенчались и все, с концами. А чтобы батюшка видел что пара действительно сама этого хочет, он дает молитвы которые нужно выучить, молитвы которые просто читать нужно, каждое воскресенье ходить в церковь чтобы он видел там нас. Так же спрашивает эти молитвы. И это делается какой-то период до венчания (месяц, два, три) и тогда пара сама понимает, хотят они этого, серьезно к этому относятся, или лучше остаться дома и поспать в выходной день.

Аналогично, я пока не вижу и у верующей части форумчан счастья - у тебя, у Шаны (она пока просто в розовых очках), у pinr (его дочь его почти позабыла), у ... пока промолчу.. :cool:;) Это просто жизнь, и она не зависит ни от веры, ни от политики партии, ни от кармы, ни от проклятий, ни от чего бы то ни было... она просто есть и она такая....ph02:
Виго, я тебе отвечу так, я благодарна Богу что появилась на этот свет здоровой ( с ручками, ножками и мозгами) т.к. сейчас посмотришь по телевизору передачи о том, какие дети рождаются и аж страшно становится. Я благодарна Богу что родители у меня живы здоровы. Что все у меня хорошо, что я встретила человека с которым хочу связать свою судьбу. Однажды был такой случай в жизни, что я бы могла здесь не писать и меня бы вообще небыло, но все хорошо обошлось. У меня есть простое человеческое счастье. а скоро будет и женское)))) И я даже в некоторой степени верю в то, что есть что-то такое, непонятное уму человеческому, святое.... И я верю в то, что есть рай или ад.
--- добавлено: 6 апр 2013 в 07:13 ---
Я тебе могу еще столько писать на эту тему, как и ты мне. Но это все бесполезно, поэтому давай прекратим этот бессмысленный спор и ты останешься при своем мнении в своих научных темах, а я здесь :)
--- добавлено: 6 апр 2013 в 07:15 ---
Потому что я тоже могу долго и нудно писать о том, что вся твоя наука, космос и прочее - бред

Алла

Старший участник
я тоже знаю отче наш и эта молитва мне помогала когда я была на зароботках в России.Когда ты один в чужом городе и вроде живёшь с людьми в одной комнате а они на тебя ноль как будто ты пустое место остаётся только молиться что бы у тебя было всё хорошо и как говориться бог дал мне силы и я вернулась здоровая и невредимая.
--- добавлено: 6 апр 2013 в 10:12 ---
а ещё просто просите у святой Матроне и она вам поможет ,но не забудьте поблагодарить её после этого

VIGO

Хранитель времени
Да, но это как бы образно. Просто в последнее время пошла мода на венчание. Венчаются потому что все так делают, потому что "красиво", потому что родители хотят или даже заставляют. И из-за этого в последнее время много развенчивают, а церковь против этого. Поэтому, чтобы это не было так: один раз пришли в церковь, обвенчались и все, с концами. А чтобы батюшка видел что пара действительно сама этого хочет, он дает молитвы которые нужно выучить, молитвы которые просто читать нужно, каждое воскресенье ходить в церковь чтобы он видел там нас. Так же спрашивает эти молитвы. И это делается какой-то период до венчания (месяц, два, три) и тогда пара сама понимает, хотят они этого, серьезно к этому относятся, или лучше остаться дома и поспать в выходной день.
Какой же это "нехороший нюанс" навязываемый религией, используя для этого самое главное в этой жизни у человека - любовь ((( :oboje::nda::curi:
В последнее время замечаю, что часто стали детей использовать для этого, в тех же фото и рекламе своей веры.... А вот это уже вообще ни в какие ворота не лезет! :-fol

Сверху