Какая ванна лучше - акриловая или металлическая. И почему?

Сникерс

Талант
Что лучше купить? кто покупал, поделитесь отзывами, по цене почти одинаково стоят

SANTA

Главный Дракон
Тещё брал акриловую, уже больше двух лет служит верой и правдой, цена была если не ошибаюсь в районе 250$, длина 1.70 см. У меня душ. кабинка, тоже акрил, доволен.

Nistru

Хранитель форума
Я к стати планирую приобрести ванну, про акриловую не слышал)))
35356.jpg

Акриловые ванны появились на мировом рынке в 70-х годах прошлого века, и сегодня они стали одними из самых популярных типов ванн. Акрил (если быть точнее, метаакрилат) — это синтетический пластичный материал. Благодаря свойствам пластичности, появилась возможность изготавливать ванны самых разнообразных форм (прямоугольные, овальные, круглые, угловые и т.п.). Акрил может быть окрашен в самые разные цвета и оттенки. Для удобства использования, акриловые ванны, как правило, снабжаются ручками, полочками для косметики и даже светильниками. Для усиления корпуса ванна армируется с внешней стороны несколькими слоями эпоксидной смолы, реже применяют металлическое армирование (металлический каркас).

И что стоит ее брать?

SANTA

Главный Дракон
Думаю что стоит, они давно у нас на рынке, вроде никто пока не жаловался. Да кстати, я когда брал ванну, продавец при мне отшил мужика весом килограмм в 140, сказал что Вам только металлическая нужна, тот поржал и согласился. А вообще они очень прочные, уход за ними разве что тереть абразивами нельзя, а так всё как обычно, не желтеют, не трескаются, что ещё надо?

Nistru

Хранитель форума
Знакомый был в раздумьях, интересовался, в нете искал инфу, в итоге взял металлическую - типа это надежно и проверенно временем :)

pinr

Старший хранитель
Чугунноя самоя лучшая! Пока наполняется она нагревается! И держит тепло долго и "любимо"!
--- добавлено: 27 апр 2013 в 23:00 ---
Ну, конечно есть и мраморные, но...$$$:D

Ночка_Али

Старший участник
берите подешевле....
если чё...не жалко будет выкинуть,
да и заменить в случае если надоела и примелькалась....
у меня обычная металлическая 1.70...брала лет 8 назад за 100...
пока в целости и сохранности....

наталика

Участник
у меня раньше была чугунная ...
мне она не нравилась .. пока ее установили .. чуть пупок не развязался ...
долго греется ...
сейчас просто металлическая .. и нормально ..

Сергей

Старший хранитель
Я думаю Пинр прав.Хотел установить душевую кабину.Теща отговорила.В чугунную ванну наполненную травами морской солью ложатся не только ,что бы помыться но и полечится.

Сверху