КАК ВАЖНО ВСЕ ДЕЛАТЬ ВОВРЕМЯ!

Nistru

Хранитель форума
Nov. 16th, 2011 at 7:59 PM

Гооворят, не оставляй на завтра, то что можешь сделать сегодня! Вечное откладывание на потом, на завтра, на послезавтра, на время, когда будет подходящее время! А потом когда наступает это время «на потом», уже так поздно, что дальше некуда…Ты уже никогда не выучишься в художественной школе, потому что в свое время тебе было неинтересно и надоедало рисовать бессмысленное количество кувшинов с яблоком. Ведь тогда до тебя не «доходило», что только так, из-за дня в день рисуя одно и тоже, ты тренируешь свой навык, вникаешь в суть своего «шедевра», начинаешь видеть недочеты и учишься их исправлять, тем самым совершенствую себя!

Потому что ты уже никогда не выучишь этот иностранный язык, ведь когда его нужно было учить, тебе он не казался таким нужным и важным, например как сейчас при устройстве на хорошую работу! Конечно, ведь в школе мозги не всегда работают в нужном направлении, а ты на ровном месте злишься на родителей и учителей, которые постоянно твердят: «Учиться, учиться, и еще раз учиться!»

И все по той же причине сегодня ты с таким трудом вспоминаешь название своей дипломной работы, на которую в свое время дается как минимум полГода! Тебе же некогда было ее писать, тебя, почему то всегда отвлекали другие «сурьезные» дела! А последнюю неделю перед защитой – у тебя так срабатывал инстинкт самосохранения, что ты удивительным образом умудрялся наклепать дипломку в 100 страниц, при этом существуя только у компьютера! И нигде в другом месте! И другие дела как то не волновали :)

Благо, взрослея, с каждым годом начинает по-настоящему работатьСознание! Ты уже и сам начинаешь понимать, что лучше все делать в Нужное Время, не оставляя на завтра! Дрессируешь себя на этот счет! Ведь ощущение легкости и своевременности дает настоящее чувство уверенности, чувство ни с чем несравнимой свободы! Учишься Быть Ответственным! У тебя все просчитано на два, три, пять шагов вперед, а главное Порядок во всем! Вот к чему следует стремиться :) Никакие «хвосты» не тянут назад, а по ночам погружаешься в полноценный сон:)

Художка, ин.яз и прочие мелочи – по своему пустяковые, по сравнению с тем, чтобы отложить Хорошую Работу «на завтра», поцелуй и встречу с важным для тебя человеком на «послезавтра», добрые слова родителям на «никогда». Не стоит откладывать на завтра, то, что можешь сделать сегодня! Для порядка в делах - тренируйся делать все вовремя!

источник

Незнакомка

Главный участник
Даааа уж, правда ...
Почему-то всегда все откладываем на потом.
От сессии до сессии пол года. Всегда говоришь себе, что надо потихоньку все делать, а в итоге ... Обещала себе сделать все контрольные в октябре, а в ноябре буду искать все ответы на вопросы к экзаменам:D
В итоге вчера до 2-х часов ночи делала последнюю контрольную)) А к экзаменам еще и не прикасалась ...:bl: А сессия начинается в следующую субботу:bl:
Всегда так получается, пока знаешь, что есть время - нет вдохновения, а, когда "петух начинает в зад клевать", просыпается все и контрольные делаются в течении очень короткого времени :D

Алла

Старший участник
Я тоже люблю всё вовремя делать,но бывают такие моменты что не хочется как бы я себя не заставляла и в итоге случается так ,что хорошо что не делала потому что было бы всё напрасно и пришлось всё делать по другому.Я в таких случаях говорю так- значит это каму то нужно было что бы я этого не делала.:nda:

Сверху