iPod или ноут?

Shana

Кошка
Вот столкнулась с диллемой. Хотела приобрести ноут, но подержала в руках iPod и теперь хочу его. Но если брать, то где-то 120 Гб (нужно много места, но не знаю ли есть такие). и хочу планшет, типа книги.
В игры не играю.
Предпочитаю слушать музыку, пользоваться интернетом, скайпом, смотреть фильмы.
Ваше мнение? Стоит ли брать ноут, или iPod тоже доставит кучу удовольствия?

Shana

Кошка
Если вопрос стоит что взять из двух, то лучше ноут для поставленных задач.
Почему?
--- добавлено: 3 авг 2012 в 18:45 ---
В Apple i Pad больше 64 Гб не встречала. Бук лучше.
Значит буду брать не Apple. Надеюсь есть куча других хороших, но при этом не нужно будет платить за фирму))))

Tania

Писатель
Почему?
--- добавлено: 3 авг 2012 в 18:45 ---

Значит буду брать не Apple. Надеюсь есть куча других хороших, но при этом не нужно будет платить за фирму))))
Так Apple не самый дорогой, есть и Samsung дороже. :) Забыла сказать, что сенсорный экран для просмотра фильмов онлайн не гуд совсем, останавливается случайно залетевшим комаром и пока Вы его не словите, нормально смотреть ничего не сможете. Это из личного опыта. :)

Shana

Кошка
Можно iPod и пользоваться флэшками
на сколько я знаю iPod не поддерживает флешки (нет USB входа)
--- добавлено: 3 авг 2012 в 19:24 ---
Так Apple не самый дорогой, есть и Samsung дороже. :) Забыла сказать, что сенсорный экран для просмотра фильмов онлайн не гуд совсем, останавливается случайно залетевшим комаром и пока Вы его не словите, нормально смотреть ничего не сможете. Это из личного опыта. :)
Спасибо, учту)
Просто мне очень важно чтобы много места было. Если бы Apple предоставил такую характеристику было бы здорово, если нет еще таких, то буду другой модели.

VIGO

Хранитель времени
Почему ноут?
Больше и удобнее экран для просмотра фильмов, работе с документами, чтению книг, шарингу по инету, больше памяти - можно поставить винт на 1000Гб + флешки, больше возможностей по сравнению с ограниченным программным обеспечением айпода.

Tania

Писатель
А по деньгам какая разница между ними?
Около 50-60 долларов.
--- добавлено: 3 авг 2012 в 20:12 ---
на сколько я знаю iPod не поддерживает флешки (нет USB входа)
--- добавлено: 3 авг 2012 в 19:24 ---

У них есть адаптер.
--- добавлено: 3 авг 2012 в 20:22 ---
Я поняла, что об этом речь идет http://store.apple.com/ae/buy/home/shop_ipad/family/ipad/ipad2

Shana

Кошка

да что-то вроде этого хочу
--- добавлено: 3 авг 2012 в 20:28 ---
Почему ноут?
Больше и удобнее экран для просмотра фильмов, работе с документами, чтению книг, шарингу по инету, больше памяти - можно поставить винт на 1000Гб + флешки, больше возможностей по сравнению с ограниченным программным обеспечением айпода.
Да. Но размер экрана не на много больше (если брать планшет). Удобства по ведению документов и чтению книг не вижу, наоборот планшет удобнее в этом плане т.к. сам по себе напоминает книгу.
Вот то что памяти больше, это да) Но я думаю мне и 120 хватит, учитывая что есть еще домашний комп, на котором будет вся информация а на планшете основная.
А если есть планшеты которые поддерживают флешку то это вообще чума! только я почему-то слышала что таких нет.

Сверху