IDC вводит новую опцию для пакета «Simple» «Звони еще».

VIGO

Хранитель времени
С 1-го сентября IDC вводит новую опцию для пакета «Simple» «Звони еще».
Услуга «Звони еще» позволяет абонентам тарифного плана «Simple» продлевать срок действия карт. При наличии положительного баланса (остатка авансовой суммы) не менее 56 руб. или 5 долларов, абонент может воспользоваться услугой «Звони еще!» и продлить на 30 дней активный срок действия карты и на 60 пассивный.
  • Заказ услуги возможен не ранее 5 дней до окончания активного срока по действующей карте и не позднее 5 дней до окончания ее пассивного срока.
  • Если услуга заказана в активный период действия карты, активация услуги производится по его истечению.
  • Стоимость услуги - 1 у.д.е. или 11,20 руб. ПМР.
  • Услугу можно заказать позвонив по номеру 883.
--- добавлено: 4 сен 2012 в 18:31 ---
Можно ли повторно заказать эту услугу по истечении месяца, а то на втором телефоне у меня скопилось около 90 уе?

Nistru

Хранитель форума
Платить 1 доллар чтоб потратить свои деньги со счета :)

Nistru

Хранитель форума
Да мне не затруднительно )))
Хорошо что есть уже такая опция, но платить за то чтоб потратить свои деньги, то есть перетекут в оборот ИДК, а не снять и забрать, еще платить деньги ... как то не то)

VIGO

Хранитель времени
Вообще то ложится на баланс к примеру 10 уе из них 10 на оплату звонков и в эту же сумму входит оплата поддержки приема-передачи звонков, услуги роуминга и т.д. Если остается по окончанию срока действия пакета остаток, то это уже "вина пользователя" )))) С какого перепугу ИДК отдавать на съём их, спасибо, что хоть они сохраняются и плюсуются при покупке и активизации в течении месяца ещё одной карты симпл. ;)

TheTeacher

Старший участник
Можно ли повторно заказать эту услугу по истечении месяца, а то на втором телефоне у меня скопилось около 90 уе?
Там же чёрным по белому написано:
- Заказ услуги возможен не ранее 5 дней до окончания активного срока по действующей карте и не позднее 5 дней до окончания ее пассивного срока.
- Если услуга заказана в активный период действия карты, активация услуги производится по его истечению.
То есть заказываешь, через 25 или больше дней - можно заказать ещё раз (включится когда закончится 30-дневный активный срок).

По-моему, очень удобно для тех, кто выезжает за рубеж (на отдых летом или на заработки). Кинул деньги на телефон, уехал - активный срок закончился. Приехал - за 1$ заказал услугу "Звони ещё" - и говоришь весь месяц, если надо - ещё раз заказываешь.

Shana

Кошка
Бредовая услуга...
И чаще всего у нас при окончании срока остается меньше 5 у.е.
В общем бессмысленно
--- добавлено: 4 сен 2012 в 19:04 ---
Виго, давно нужно было перейти на Свободу, пакет на порядок лучше Симпла.
А можно поподробнее чем именно лучше?

Кактус

Участник
На свободе минуты по стоимости чуть дешевле симпла, но при этом нет ограничения по срокам. Пакет стоит 2 уе в месяц,1 как абонплата, на второй уе дают 20 минут времени. Пополнять можешь любой суммой, хоть 50 копеек, хот 10 рублей. Для тех кто не сильно много говорит, проще похерить 1 доллар в месяц, чем следить за сроками или накоплением денег на симпле за счет постоянного продления.

Shana

Кошка
Может быть... я как-то к Симплу привыкла, же лет 6 пользуюсь данным пакетом и не заморачиваюсь.

Nistru

Хранитель форума
На свободе минуты по стоимости чуть дешевле симпла, но при этом нет ограничения по срокам. Пакет стоит 2 уе в месяц,1 как абонплата, на второй уе дают 20 минут времени. Пополнять можешь любой суммой, хоть 50 копеек, хот 10 рублей. Для тех кто не сильно много говорит, проще похерить 1 доллар в месяц, чем следить за сроками или накоплением денег на симпле за счет постоянного продления.
Сколько можно месяцев не платить абонплату чтоб можно было принимать звонки и не потерять номер? (у меня ИДК уже 2 раза забирала номер, не ставил деньги на счет :)

TheTeacher

Старший участник
Плюсы пакета "Свобода" от ИДК:
- скидка на все три "Мои номера" 50%, а не 30% как на Симпле;
- можно кидать на счёт любую сумму от 10 рублей, а не 3$ минимум как на Симпле. Очень удобно - в любой момент можно пополнить счёт;
- если пакет оплачен (на счету 1 числа есть 23 р) - то 20 минут включено и когда их выговариваешь - цена минуты 80 копеек или меньше (смотря сколько потратишь) , то есть не приходится жмотиться, сидеть в пассивном сроке и копить на 10/20$ пакет на Симпле или брать невыгодный 3/5$ пакет;
- дешевле интернет, если не брать пакеты Мобител;
- можно перекидывать деньги на другой телефон с рублёвым пакетом (Свобода или IDC), то есть пополнять счёт на другом телефоне.

Минусы:
- при переходе с пакета Симпл на Свободу или IDC - остаток денег на счету не сохраняется;
- опции "Долгие разговоры" (скидка 50% после 3-ей минуты разговора) на Свободе нет, хотя на других пакетах она есть - минус для тех, кто любит долго говорить по телефону;
- на Свободе нельзя заказывать интернет-пакеты Mobitel, то есть при активном пользовании инетом (например - с гуглофона) - дороговато получается
Сколько можно месяцев не платить абонплату чтоб можно было принимать звонки и не потерять номер? (у меня ИДК уже 2 раза забирала номер, не ставил деньги на счет :)
2 месяца вроде после того, как счёт "в минус" уйдёт, то есть если закинуть на каждый месяц по 2$ - номер не потеряется (хотя деньги впустую уйдут, так как никто говорить по телефону не будет ;) )

Сверху