И вновь к вопросу о «газовых деньгах»…

Сникерс

Талант
  • May. 31st, 2011 at 11:46 AM​

25257885
И в прессе, и в блогах продолжается активное обсуждение «газовой темы». В этом контексте отмечу, что 26 мая сессия ВС ПМР, рассмотрев информацию Президента (представленную в ответ на направленный мной депутатский запрос) приняла Постановление № 260, в котором Президенту, в частности, предложено:

«поручить уполномоченному исполнительному органу государственной власти в течение 60 (шестидесяти) дней со дня вступления в силу настоящего Постановления:

б) совместно с центральным банком Приднестровской Молдавской Республики разработать программу по обеспечению конвертации денежных средств, поступивших на газовый специальный счет за потребленный природный газ».

Полагаю, что разработка такой программы послужит уже реальным шагом к тому чтобы начать осуществление платежей уже из собранных средств. И считаю, что только после разработки реалистичной программы, которая будет обеспечивать конвертацию собранных средств, необходимо будет рассматривать возможное повышение тарифов, что означает, что тарифы должны быть зафиксированы до наличия возможностей полной конвертации при применении иных механизмов, позволяющих вести платежи. Простое арифметическое увеличение тарифов, на мой взгляд, не является экономически целесообразным.

SANTA

Главный Дракон
опять он на те же грабли...:), следующее ГРЭС вспомнит :), почему перед ним не отчитались. Раньше он за всё Обновление расписывался, сейчас конечно скромнее, просто мой депутский запрос.

Nistru

Хранитель форума
опять он на те же грабли...:), следующее ГРЭС вспомнит :), почему перед ним не отчитались. Раньше он за всё Обновление расписывался, сейчас конечно скромнее, просто мой депутский запрос.
Не хочет чтоб о нем забывали, не зря ролики про него в маршрутках крутят :)

Сверху