GSM в Приднестровье стоит ли ждать?

Статус
Закрыта.

Nistru

Хранитель форума
кто ка считает? и кто какой стандарт предпочитает GSM или CDMA

SANTA

Главный Дракон
Ты же местный, о каком GSM, может идти у нас речь?! У нас все могут предпочитать только CDMA, сомневаюсь что альтернатива появится.

Sergei

Талант
купил себе здесь тел. CDMA приехал в Россию пошел в SKYLINK (они тоже CDMA) даю им тел с просьбой подключить они смотрят на меня удивленно и спрашивают где я взял такое старье (это было пару лет назад). Говорят что у них давно уже все тел с симками. кароче отказали и сказли выкинуть тел на помойку. (стоимость мин. у скайлинк 3 цента.)

Nistru

Хранитель форума
купил себе здесь тел. CDMA приехал в Россию пошел в SKYLINK (они тоже CDMA) даю им тел с просьбой подключить они смотрят на меня удивленно и спрашивают где я взял такое старье (это было пару лет назад). Говорят что у них давно уже все тел с симками. кароче отказали и сказли выкинуть тел на помойку. (стоимость мин. у скайлинк 3 цента.)
Так у них нам только стандарт CDMA 450, где используется руим карта(типа симки), а у нас и CDMA 2000(без карточки)

MD_Lover

Талант
Ну смотря кому звонить. У меня друзья пользуются GSM (90% из них), по этому мне тоже выгоднее приобрести GSM, что я собственно и сделал.

Nistru

Хранитель форума
На днях говорил с одним сотрудником ИДК(должность выше среднего), так он сказал что GSMu не быть тут лет 5 точно! от комментарии отказался ...

Nistru

Хранитель форума
Вчера, 14 апреля, заместитель министра информационных технологий и связи Михаела Якоб заявила, что власти Молдовы намерены предпринять необходимые меры для решения проблемы обеспечения доступа к услугам связи жителей обоих берегов Днестра.
Во встрече принимали участие представители Министерства финансов, Государственной налоговой службы, Службы информации и безопасности, Таможенной службы, Национального агентства по регулированию в области электронных коммуникаций и информационных технологий, АО «Молдтелеком», госпредприятий «Национальный центр радиочастот» и «Почта Молдовы».
В ходе мероприятия были затронуты вопросы, касавшиеся решения существующих между двумя берегами Днестра проблем в почтовой сфере, использования спектра радиочастот, взаимоподключения сетей фиксированной телефонной связи.
Госпожа Якоб распорядилась разработать пакет предложений по корректированию законодательных норм, которые бы послужили толчком для приднестровских властей к участию в переговорах, посвященных обеспечению доступа жителей левого берега Днестра к услугам связи Молдовы. «Законодательные изменения необходимы в условиях, когда самые серьезные преграды в достижении намеченной цели связаны с отсутствием упорядоченных обеими сторонами соответствующих юридических и налоговых рамок», — заявила замминистра.
В свою очередь, представители национального оператора «Молдтелеком» заявили, что технически готовы обеспечить взаимоподключение общественной сети фиксированной телефонной связи с поставщиками услуг электросвязи левобережья.

Источник: www.kommersant.md

Alexander

Писатель
Не знаю правда или нет, но мне знакомые сказали что Оранж уже практически по всему городу ловит.
Но я никак не решусь на Оранж т.к. отсутствует круг общения в молд. сети.

Кто что скажет?

Сникерс

Талант
У знакомого мобила Российская, пару дней как приехал, говорил что везде ловит по городу Тирасполю( через Оранж)
Это нужно коллективно переходить на GSM, как бы мини группами)

Sergei

Талант
Статус
Закрыта.
Сверху