Гостелеканал "тв пмр" лишен аккредитации в верховном совете пмр

Джин

Талант
top_pmr_tv_pmr.jpg

Это выяснилось накануне заседания Комиссии по внешней политике и международным связям.
Корреспонденты гостелеканала, который является структурным подразделением министерства информации и телекоммуникаций (министр - Владимир Беляев) отныне лишены возможности транслировать мероприятия парламента Приднестровья.
Не исключено, что основной причиной происходящего является обострение политической борьбы в республике накануне выборов президента, которые пройдут в декабре 2011.
Гостелеканал активно поддерживает нынешнего главу республики Игоря Смирнова. Фактически, выпуски новостей ТВ ПМР сплошь состоят из сюжетов с участием Смирнова. Также на гостелеканале подвергается регулярной критике его оппонент - лидер парламентской партии "Обновление" и спикер Верховного Совета Анатолий Каминский.
С именем Беляева приднестровские партии связывают жесточайшую цензуру, которая установилась в республике в государственных СМИ. Оппоненты Смирнова в прессе, подконтрольной министерству информации и телекоммуникаций, подвергаются дискредитации. В то же время президент ПМР, руководящий республикой с осени 1990, по-прежнему остается неприкасаемым для журналистской критики со стороны государственных СМИ.

Дата публикации: Ср 5 Окт 2011

Nistru

Хранитель форума
Цензура пошла в бой! Не хотят чтоб лишнее показали :)

TheTeacher

Старший участник
Борьба за медео пространство.... ТВ ПМР - за Смирнова, ТСВ- естествено за Каминского, а вот остальные кандидаты в ...опе (пролёте):D
А остальные кандидаты через интернет агитируют. Хотя может и живьём будут агитацию вести - кто их знает...

Сергей

Старший хранитель
Лед тронулся господа присяжные заседатели.Тут главное не тронутся Самому.Как ни странно при всех "Мантрах" о независимом от Всего и Вся Приднестровья ,(ибо это признак хорошего тона для приднестровского общества) более прогрессивным ,для думающей части населения,будет кандидат ратующий за нормализацию отношений с Молдовой.Ибо это выгодно экономически в конечном счете .Продолжение политики Смирнова контр-продуктивно.Политика сидения на плечах российских налогоплательщиков не перспективна.
-"Я ТАк Думаю"-Фрунзик Мушегович Мкртчан.:curi:

Джин

Талант
Кто за объединение с Молдовой тот враг ПМР! Кто за объединение с Россией тот Друг! :) (Население так считает ;)

PoLiTik

Новичок
Конечно! А чего же еще ожидать от таких замечательных политиков, кои сидят у нас в ПМР!!!
О какой жизни может идти речь, если политики принимают законы ничего не говоря народу, который будет по ним жить!
Где же справедливость?
Пора бы их всех оттуда гнать метлой и совком!

TheTeacher

Старший участник
Кто за объединение с Молдовой тот враг ПМР! Кто за объединение с Россией тот Друг! :) (Население так считает ;)
Есть маленькие, но очень большие нюансы - не дружить с Молдовой в перспективе и не иметь "прозрачной" границы - значит полностью ориентироваться на Украину и Россию. Объединение с Россией в ближайшем будущем нереально (с точки зрения России), с Украиной - не при нынешней ситуации и власти. В итоге... тихо-мирно население будут подталкивать либо к сохранению статус-кво, но уже при другой власти, либо к сближению с Молдовой, ибо в этом плане у России свои и очень большие интересы.

Morozov

Читатель
Одно я знаю точно что если дела с России будут идти так же не здорова то не миновать нам беды, я вообще не люблю хвалить политиков или пытаться навязывать кому не будь свое мнение, но в данный момент думаю что единственное спасение это приход Каминского к власти. Хотим мы или нет но мы нуждаемся в помощи России!

Сникерс

Талант
Одно я знаю точно что если дела с России будут идти так же не здорова то не миновать нам беды, я вообще не люблю хвалить политиков или пытаться навязывать кому не будь свое мнение, но в данный момент думаю что единственное спасение это приход Каминского к власти. Хотим мы или нет но мы нуждаемся в помощи России!
А Женька чем вам не подходит? ;)

Сверху