Глупые вопросы о Молдове

albori

Талант
Я тут у вас поспрашиваю немного. Ну правда интересно. Специально выискивать инфу не охота, а в новостях про вас пишут очень мало. Если чё не так ляпну - вы не обижайтесь :) это по незнанке.

И первый вопрос.

Вот у вас в разговорах говорят Молдова или Молдавия? Как вообще относятся к названию Молдавия?

SANTA

Главный Дракон
Официально в прессе как правило Молдова, в разговоре по прежнему Молдавия.

Nistru

Хранитель форума
Как бы Молдова по молдавски(на молдавском(румынском) языке) - где то читал что есть правило чтоб не коверкать названия и употреблять как в оригинале , а Молдавия на русском языке

albori

Талант
А вот ещё вопрос. Как к России всё таки отношение? У простых людей? Сильно случай с миротворцами попортил всё?

Людмила

Писатель
А вот ещё вопрос. Как к России всё таки отношение? У простых людей? Сильно случай с миротворцами попортил всё?
А причем здесь миротворцы или Россиия. это была полнейшай провокация.мое субъективное мнение отношение к России не может измениться.Потому что это не миротворцы зделали.а их просто спровоцировали

Nistru

Хранитель форума
Вот темка тут на форуме http://www.nistru.net/threads/.2698/

А вообще шумиха еще есть ... Кишинев хочет все дивиденды выжимать из трагедии ... жаль что тот умер ... хз могли может по другому тогда миротворцы действовать, а с другой стороны оказавшись на их месте кто знает как фактически я бы лично поступил ... не раз над этим задумывался ...
А простые люди в Приднестровье смотрят на Россию как на защитника и финансового добродетеля ...

albori

Талант
Может и спровоцировали конечно. Но они должны были это предвидеть .

Людмила

Писатель
Вот темка тут на форуме http://www.nistru.net/threads/.2698/

А вообще шумиха еще есть ... Кишинев хочет все дивиденды выжимать из трагедии ... жаль что тот умер ... хз могли может по другому тогда миротворцы действовать, а с другой стороны оказавшись на их месте кто знает как фактически я бы лично поступил ... не раз над этим задумывался ...
А простые люди в Приднестровье смотрят на Россию как на защитника и финансового добродетеля ...
Это не правда.В основном пенсеонерыно их тоже можно понять.ведь им очень трудно жить.Народ от России ждет стабильности. работы все хотят что бы у нас было побольше рабочих мест.Что бы заводы фабрики заработали вот чего ждет народ от России.А молодежь у нас умная если бы была работа они бы зарабатывали сами и никто бы не был с протянутой рукой.ведь это тоже оскорбляет человеческое достоинство.

Nistru

Хранитель форума
Это не правда.В основном пенсеонерыно их тоже можно понять.ведь им очень трудно жить.Народ от России ждет стабильности. работы все хотят что бы у нас было побольше рабочих мест.Что бы заводы фабрики заработали вот чего ждет народ от России.А молодежь у нас умная если бы была работа они бы зарабатывали сами и никто бы не был с протянутой рукой.ведь это тоже оскорбляет человеческое достоинство.
И что не правда в моем посте? (тоже самое только разными словами и разными акцентами

SANTA

Главный Дракон
Может и спровоцировали конечно. Но они должны были это предвидеть .
Это был обычный случай любого часового с оружием требования которого не выполнили, то что это была провокация не уверен, так как по любому были подобные случаи за 20 лет миротворства, ну а последний случай - чисто человеческий фактор ст релявшего, по моему он прав, погибшего жаль, тут нет слов, но вина его только, он прекрасно знал об этом посте, о том что там люди с оружием и что они могут с ним сделать.

albori

Талант
А вот ещё такой вопрос. Вы меня хоть режьте - но Молдова у меня в первую очередь ассоциируется с вином. Скажите как у вас сейчас с производством вина и коньяка дела? Делают ли ещё вермут "Букет Молдавии"?

Сверху