Гарри Каспаров укусил за руку сотрудника полиции

Тирас

Старший участник
Чемпиону мира по шахматам Гарри Каспарову грозит уголовное преследование.
Как передаёт «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах, в отношении Каспарова, который при задержании укусил за руку сотрудника полиции, может быть возбуждено дело по статье 318 УК России («Применение насилия в отношении представителя власти»).
Сообщается, что по этой же статье могут привлечь к ответственности ещё одного задержанного, который якобы брызнул в полицейского из газового баллончика.
Примечательно, что сам Гарри Каспаров категорически опровергает информацию, что в ходе задержания возле Хамовнического суда он, сопротивляясь, укусил прапорщика. «Я хочу увидеть этого прапорщика, - говорит шахматист. – То, что я кого-то укусил, – бред сивой кобылы. Я пытался отбрыкиваться, как мог, но зубы были крепко сжаты. Может, его собака служебная укусила? Тогда пусть сделают экспертизу, чей это укус».
На слова Каспарова незамедлительно последовала реакция столичного главка МВД.
«Московская полиция готова провести сравнительную экспертизу зубов Г.Каспарова и зубов своих служебных собак», - цитирует представителя главка.
Отреагировал на информацию об укушенном Каспаровым полицейским и вице-премьер российского правительства Дмитрий Рогозин:
«Каспаров покусал полицейского…. Попрошу главу МВД сделать пострадавшему прививку от бешенства».
Напомним, накануне Хамовнический суд Москвы вынес обвинительный приговор участницам панк-группы Pussy Riot по делу о скандальной акции в храме Христа Спасителя. Согласно приговору суда Марине Алехиной, Надежда Толоконниковой и Екатерине Самуцевич назначено наказание в виде лишения свободы сроком на два года в исправительной колонии общего режима. Таким образом отбывать наказание активистки будут до марта 2014 года.
Во время вчерашнего заседания у здания суда собрались как сторонники группы Pussy Riot так и их оппоненты. 97 человек были задержаны и доставлены в восемь районных отелов полиции.

VIGO

Хранитель времени
А Гарри Каспаров был в числе сторонников группы Pussy Riot или противником? :)
Рогозин - молодец!

Nistru

Хранитель форума
За Pussy Riot.

Если это правда, то позор чемпиону мира :)

Angel Dust

Нарушитель
За Pussy Riot.

Если это правда, то позор чемпиону мира :)

Нистру, да какой там позор.
Зайди на его сайт, он давно уже от шахмат отошел, есть поинтересней игрушки.:cool:
Политикой называются.
Там и ставки выше.;)
Давнишняя передача.

Angel Dust

Нарушитель
И чего этому недоеврею не сидится в своем родном черножопье?

Кактус, ты разжигаешь среди меня национальную рознь.:D
Вообще он армянин, но это не важно.
Мне все время казалось, что черножопье это где растут кактусы. :cool:

Кактус

Участник
Еврей стыдящийся своего происхождения-недоеврей. Черножопье - это Баку, там где он родился. Азеры-отвратительная нация. Армяне против них-просто ангелы небесные. Я имел "счастье" по службе столкнуться с азерами. Это гниды, а не люди. По крайней мере мне такие попадались. Хотя судя по нынешним отзывам о них на форумах таки нация такая. Армяне отличные люди, было много знакомых.
Ну что поделать, есть у меня определенная нелюбовь к определенным национальностям.
А там где растут кактусы-это желтожопье :) латиносы.

Angel Dust

Нарушитель
Ну что поделать, есть у меня определенная нелюбовь к определенным национальностям.
А там где растут кактусы-это желтожопье :) латиносы.

Да наверное с этим уже ничего не поделать.
Остается только пожалеть твоих двух сыновей, которых ты ведь также и воспитал.
А может это тебе не повезло, что именно с такими людьми ты общался?
Ничего личного.
Я вот считаю, что подлецов и негодяев поровну во всех нациях и национальностях.
И кроме того, если ума нету, то в голову можно напихать много чего.
Средств для этого предостаточно, в зависимости от ситуации.

Сверху