Финансирование местных выборов в Молдавии возьмет на себя Совет Европы

SANTA

Главный Дракон
Кишинев, Май 06 (Новый Регион, Евгений Маркин) – Большую часть расходов на проведение всеобщих местных выборов в Республике Молдова возьмет на себя Совет Европы и международная организация IFES.

Как передает «Новый Регион», об этом сегодня сообщил председатель Центральной избирательной комиссии Молдавии Юрий Чокан. По его словам, из государственного бюджета страны на проведение местных выборов было выделено 300 тысяч леев. Однако реальный бюджет избирательной кампании и кампании по информированию жителей составил 1,3 млн. леев.

«Разница между реальным бюджетом и средствами, которые были предоставлены государственным бюджетом, была покрыта за счет наших партнеров по проекту», – заявил Чокан, выразив благодарность Совету Европы и представительству международного фонда IFES Moldova, которые согласились помочь с финансированием, пишет Moldnews.

SANTA

Главный Дракон
А это не вмешательство в интересы суверенного государства для чего?

SANTA

Главный Дракон
Понятно, это типа дай денег на свадьбу, ну и что что страшная, не тебе же с ней жить. Я считаю что выборы любого государства должны быть за счёт этого же государства, а брать в долг как то... нет денег нет выборов.

Незнакомка

Главный участник
они под эти деньги не заказали чтоб избрали того кого они хотят
Думаешь?:) Что терзают смутные сомнения ...
Скажите мне, пожалуйста, с какой стати кому-то платить за выборы в Молдове? Это что стихийное бедствие какое-то и нужна гуманитарная помощь или что? Тут определённо какой-то подвох есть ... Бесплатно и просто так ничего не бывает ...
Или может я стала очень недоверчивая?:)

Nistru

Хранитель форума

Представьте вы Президент, согласно законодательства нужно провести выборы, а денег в бюджете не хватает, вам предлагают дать недостающую сумму, ваши действия?

Незнакомка

Главный участник
Представьте вы Президент, согласно законодательства нужно провести выборы, а денег в бюджете не хватает, вам предлагают дать недостающую сумму, ваши действия?
Я бы заподозрила что-то ...
Вообще, всегда интересно было, с чего вдруг дают безвозмездную помощь таким государствам? Или эта помощь не совсем безвозмездная?;)

Nistru

Хранитель форума
Как бы жест доброй воли, есть же организации которые благотворительностью занимаются :)

Nistru

Хранитель форума
Ну, не знаю ... Просто что-то не очень верится в такую благотворительность ..
Почему? например на проведение выборов не хватает 10000$, напечатать бланки, рекламу сделать что будут выборы, вот тебе и дают 10000$

Незнакомка

Главный участник
Почему? например на проведение выборов не хватает 10000$, напечатать бланки, рекламу сделать что будут выборы, вот тебе и дают 10000$
Я понимаю для чего им нужны деньги, просто не верю, что их дают просто так, как тем бездомным, которые сидят под церковью и просят ... )

Nistru

Хранитель форума
Я понимаю для чего им нужны деньги, просто не верю, что их дают просто так, как тем бездомным, которые сидят под церковью и просят ... )
представь бывает, может кто злоупотребляет этим)

Сверху