Филат обещал присоединить Молдову к Румынии?

Тема в разделе "Новости Молдовы", создана пользователем Сникерс, 23 май 2011.

1. TopicStarter Overlay
    Сникерс

Сникерс Талант

23 мая 2011г.
    Лидер унионистской организации "Actiunea 2012", поставившая перед собой цель в будущем году присоединить Республику Молдова к Румынии, считает, что премьер Владимир Филат и примар Кишинева Дорин Киртоакэ забыли о своих обещаниях способствовать процессу ликвидации молдавской государственности. Об этом Джеордже Симион заявил в интервью изданию Adevarul.
    По его словам, "электорат 7 апреля, который привел Киртоакэ-Филата к власти" желает присоединения Молдовы к Румынии, но сами политики забыли об этом, передает Moldnews.
    "Сейчас они, кажется, забыли свои обещания, так как и то, что путь в Евросоюз проходит через Румынию", - сказал Джеордже Симион.
    Напомним, 7 апреля 2009 года в Кишиневе прошли массовые беспорядки, спровоцированные либеральными партиями, недовольными победой Партии коммунистов на парламентских выборах. Во время беспорядков толпы выкрикивали унионистские лозунги, а политики, вещавшие с трибуны говорили о необходимости присоединения к Румынии. В разгар событий румынские легионеры Адриан Гарам и Якоб Лефтер водрузили над зданием разграбленной и сожженой президентуры флаг Румынии.
    gzt.md/article/политика/4412/

Nistru нравится это.
  2.  
  3. Nistru

Nistru Хранитель форума

Я первый раз слышу про такие обещания, может кто-то знает больше?
    А путь разве только через Румынию проходит в ЕС? есть другие дороги, Румыния может поддержать, а с другой стороны куда она денется, поддержит наверно при любом раскладе.

4. Сергей

Сергей Старший хранитель

Адриан Гарам и Якоб Лефтер жители Молдовы а не Румынии.

5. Сергей

Сергей Старший хранитель

Молодежь восстала из-за попытки Воронина сделать Молдову своей личной вотчиной,причем методами 37 года.
    Молодежь не хочет в Румынию а хочет иметь работу и свободу.

Nistru нравится это.
  6. Nistru

Nistru Хранитель форума

Перегнули палку коммунисты, интересно смогут имидж подправить? Они себя позиционируют как патриоты Молдавской государственности.

Сникерс нравится это.
  7. TopicStarter Overlay
    Сникерс

Сникерс Талант

Думаю где деньги для них, туда и будут себя позиционировать))

Nistru нравится это.
  8. Сергей

Сергей Старший хранитель

Как я по ночам плачу и вспоминаю последнего коммуниста Леню Брежнева.Знаю ,что в ценах на нефть дело ,но продолжаю тосковать по Застою и по девочке Насте с соседнего двора.

Nistru нравится это.
  9. Nistru

Nistru Хранитель форума

А сейчас найти бы ее и вспомнить молодость?

Поделиться этой страницей