Филат обещал присоединить Молдову к Румынии?

Сникерс

Талант
23 мая 2011г.
%D0%A4%D0%B8%D0%BB%D0%B0%D1%82_%D0%9A%D0%B8%D1%80%D1%82%D0%BE%D0%B0%D0%BA%D1%8D.jpg

Лидер унионистской организации "Actiunea 2012", поставившая перед собой цель в будущем году присоединить Республику Молдова к Румынии, считает, что премьер Владимир Филат и примар Кишинева Дорин Киртоакэ забыли о своих обещаниях способствовать процессу ликвидации молдавской государственности. Об этом Джеордже Симион заявил в интервью изданию Adevarul.
По его словам, "электорат 7 апреля, который привел Киртоакэ-Филата к власти" желает присоединения Молдовы к Румынии, но сами политики забыли об этом, передает Moldnews.
"Сейчас они, кажется, забыли свои обещания, так как и то, что путь в Евросоюз проходит через Румынию", - сказал Джеордже Симион.
Напомним, 7 апреля 2009 года в Кишиневе прошли массовые беспорядки, спровоцированные либеральными партиями, недовольными победой Партии коммунистов на парламентских выборах. Во время беспорядков толпы выкрикивали унионистские лозунги, а политики, вещавшие с трибуны говорили о необходимости присоединения к Румынии. В разгар событий румынские легионеры Адриан Гарам и Якоб Лефтер водрузили над зданием разграбленной и сожженой президентуры флаг Румынии.
gzt.md/article/политика/4412/

Nistru

Хранитель форума
"Сейчас они, кажется, забыли свои обещания, так как и то, что путь в Евросоюз проходит через Румынию", - сказал Джеордже Симион.
Я первый раз слышу про такие обещания, может кто-то знает больше?
А путь разве только через Румынию проходит в ЕС? есть другие дороги, Румыния может поддержать, а с другой стороны куда она денется, поддержит наверно при любом раскладе.

Сергей

Старший хранитель
Адриан Гарам и Якоб Лефтер жители Молдовы а не Румынии.

Сергей

Старший хранитель
Молодежь восстала из-за попытки Воронина сделать Молдову своей личной вотчиной,причем методами 37 года.
Молодежь не хочет в Румынию а хочет иметь работу и свободу.

Nistru

Хранитель форума
Молодежь восстала из-за попытки Воронина сделать Молдову своей личной вотчиной,причем методами 37 года.
Молодежь не хочет в Румынию а хочет иметь работу и свободу.
Перегнули палку коммунисты, интересно смогут имидж подправить? Они себя позиционируют как патриоты Молдавской государственности.

Сергей

Старший хранитель
Как я по ночам плачу и вспоминаю последнего коммуниста Леню Брежнева.Знаю ,что в ценах на нефть дело ,но продолжаю тосковать по Застою и по девочке Насте с соседнего двора.

Nistru

Хранитель форума
Как я по ночам плачу и вспоминаю последнего коммуниста Леню Брежнева.Знаю ,что в ценах на нефть дело ,но продолжаю тосковать по Застою и по девочке Насте с соседнего двора.
А сейчас найти бы ее и вспомнить молодость?

Сверху