ПМР Евгений Шевчук кандидат на пост президента приднестровья(пмр)

Статус
Закрыта.

Nistru

Хранитель форума
1313498776_image002.jpg

14.09.2011 15:15
Шевчук подал в среду ЦИК необходимые документы и уведомил о начале сбора подписей в поддержку своей кандидатуры.
В качестве задач на посту президента он видит достижение достойных стандартов жизни, реализации мечты борцов за независимость республики: построить государство, в котором не будет места коррупции, произволу, и у каждого будет возможность заниматься любимым делом, хорошо зарабатывать и получать достойную пенсию.
Президентские выборы намечены на 11 декабря
Ранее кандидатом на пост президента был выдвинут председатель Приднестровской компартии Олег Хоржан.
Евгений Шевчук родился в 1968 году в Рыбнице. Окончил Тираспольский университет, Украинскую сельхозакадемию, Академию управления МВД и академию внешней торговли РФ, дипломатическую академию при МИДе Украины. С 1992 по 1998 год. проходил службу в органах внутренних дел Приднестровья. С 1998 по 2000 год работал в коммерческих структурах. С декабря 2000 года депутат ВС, с 2005 по 2009 годы - спикер. С 2006 по 2010 год - лидер Республиканской партии "Обновление", имеющей большинство мандатов в ВС.
Источник:kp.ru/online/news/977090/

Советую посмотреть:http://www.nistru.net/threads/Евгений-Шевчук-кто-он.1785/

Nistru

Хранитель форума
Евгений Шевчук выдвинул свою кандидатуру на пост президента Приднестровья
Лидер движения "Возрождение Приднестровья", депутат Верховного совета ПМР и бывший спикер приднестровского парламента Евгений Шевчук 14 сентября подал документы о выдвижении своей кандидатуры на пост президента ПМР. Об этом сообщает официальный сайт сторонников Евгения Шевчука, передает корреспондент ИА REGNUM.
Как отмечается, Шевчук одновременно уведомил ЦИК ПМР о начале сбора подписей в поддержку своей кандидатуры. "Новое время ставит перед нами новые задачи. Основная - достичь достойных стандартов жизни, реализовать мечту борцов за независимость нашей республики: построить государство, в котором не будет места коррупции, произволу, и у каждого будет возможность заниматься любимым делом, хорошо зарабатывать и получать достойную пенсию", - заявил политик.
Как сообщало ИА REGNUM, выборы президента в Приднестровской Молдавской Республике пройдут 11 декабря. До сих пор на пост главы государства была выдвинута лишь одна кандидатура - лидера коммунистов Олега Хоржана, пользующегося также поддержкой Партии коммунистов Молдавии. Как ожидается, в президентских выборах также примет участие нынешний спикер Верховного совета и нынешний лидер партии "Обновление" Анатолий Каминский, который заручился поддержкой партии "Единая Россия", выступающей за "европейское решение" молдавско-приднестровского конфликта в рамках "территориальной целостности" Молдавии. Вероятно участие в выборах и действующего главы ПМР Игоря Смирнова, который пока, однако, не подтвердил, что будет выдвигаться на пятый президентский срок.

Подробности: regnum.ru/news/fd-abroad/transdniestria/1445387.html#ixzz1XwpInMbm
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Форум Нистру

PoLiTik

Новичок
Если бы он не выдвинул бы свою кандидатуру я бы просто удивился)
Интересно, кто выберет движение в сторону западной политики?
Неужели непонятно, что этот шаг будет роковым для ПМР...

TheTeacher

Старший участник
Очередная чернуха? Не пробовали спросить у Шевчука или его сторонников, их ли это рук? Насколько я знаю, если не их - моментально идут заявления в ЦИК и в суд.

Nistru

Хранитель форума
Очередная чернуха? Не пробовали спросить у Шевчука или его сторонников, их ли это рук? Насколько я знаю, если не их - моментально идут заявления в ЦИК и в суд.
Не их листовка, а фотомонтаж! разнесение штаба кандидата в президенты Шевчука Е.

TheTeacher

Старший участник
Вы хоть чуть обрабатывайте фотки, а то вообше ничего не видно
32ba27a74d.jpg

Nistru

Хранитель форума
Евгений Шевчук в своем блоге в "ЖЖ" сообщил об аварии, в которой пострадали его родители
Storonnik вт, 20/09/2011 - 13:18
В своем блоге в "ЖЖ" Евгений Шевчук пишет: "В мой адрес обращаются сторонники, взволнованные разного рода слухами относительно событий, связанных с близкими мне людьми. В связи с многочисленными вопросами о здоровье моих родителей сообщаю, что 18 сентября они попали в автомобильную аварию, в результате чего моя мать с сотрясением мозга и в беспамятном состоянии была госпитализирована в городе Рыбница. После дополнительного обследования врачами принято решение транспортировать ее для прохождения дальнейшего лечения в другое более оснащенное лечебное учреждение. Я благодарен друзьям, коллегам, сторонникам за теплые слова, пожелания, поступающие в адрес моей семьи, и сопереживание".
Источник:e-shevchuk.livejournal.com/29810.html

Nistru

Хранитель форума
Сохранить жизнь подполковнику милиции
Storonnik вт, 20/09/2011 - 13:15
Евгений Шевчук обратился к Прокурору республики с просьбой предпринять все возможные меры для сохранения жизни арестованного Геннадия Кузьмичева, который более месяца держит голодовку в заключении. Соответствующее обращение было направлено на минувшей неделе в адрес Прокурора ПМР А. Гурецкого.
Подполковник милиции Геннадий Кузьмичев был задержан и впоследствии арестован 27 июля 2011 сотрудниками Прокуратуры ПМР совместно с сотрудниками МГБ ПМР. В знак протеста арестованный объявил голодовку. В силу ряда обстоятельств по решению следователя Кузьмичев Г.Ю. остался без избранного им адвоката.
В обращении Евгения Шевчука к Прокурору республики говорится: «Учитывая тот факт, что в соответствии с Конституцией каждый имеет право на жизнь, а сопровождающаяся ситуация с голодовкой столь продолжительное время угрожает не только здоровью, но и жизни человека (после шестинедельного срока начинаются процессы дистрофии внутренних органов с возможными необратимыми процессами), прошу Вас как Прокурора ПМР предпринять все возможные в соответствии с законодательством меры разбирательства в сложившейся ситуации в целях сохранения жизни гражданина ПМР».
Источник:shevchuk.ru/ru/content/sokhranit-zhizn-podpolkovniku-militsii

Статус
Закрыта.
Сверху