Доходы населения Приднестровья выросли на 8,7%

Nistru

Хранитель форума
Доходы населения Приднестровья, зафиксированные по результатам первых трех месяцев текущего года, выросли по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. По данным ПРБ, которые были направлены Президенту ПМР, с января по март 2012 года фактический уровень доходов населения составил 2 997,7 миллионов рублей. Это выше показателя предыдущего года на 25,1%. В реальном выражении доходы граждан увеличились на 8,7%, сообщает Приднестровский республиканский банк.

ист тут
--- добавлено: 16 июн 2012 в 13:46 ---
Кто почувствовал? :)

Кассия

Цветок жизни
Доходы населения Приднестровья, зафиксированные по результатам первых трех месяцев текущего года, выросли по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. По данным ПРБ, которые были направлены Президенту ПМР, с января по март 2012 года фактический уровень доходов населения составил 2 997,7 миллионов рублей. Это выше показателя предыдущего года на 25,1%. В реальном выражении доходы граждан увеличились на 8,7%, сообщает Приднестровский республиканский банк.

ист тут
--- добавлено: 16 июн 2012 в 13:46 ---
Кто почувствовал? :)
:nda:А что чувствовать то - доходы может и выросли ,а расходы в 2 раза подскочили, одной рукой дают другой забирают - как была жопа так осталась:-thum

Nistru

Хранитель форума
:nda:А что чувствовать то - доходы может и выросли ,а расходы в 2 раза подскочили, одной рукой дают другой забирают - как была жопа так осталась:-thum
тут уточнение есть(конкретика)
В реальном выражении доходы граждан увеличились на 8,7%, сообщает Приднестровский республиканский банк.
:);)

Кассия

Цветок жизни
тут уточнение есть(конкретика)

:);)
Нет конкретики -житейский пример - я работаю в бюджете, слава богу тьфу тьфу муж не в бюджете -но вот предположим двое в бюджете -подняли зарплату, т.е. РУМЗП увеличили - например: на 150 рублей зарплата поднялась у двоих, плюс 300 рублей в семейном бюджете -тут же начинаем считать платежки , ну и тут обязательное повышение всего - и эти же 300 рублей плюса уходит увеличенные тарифы коммуналки -вообщем еще и проезд в транспорте поднимается - так вот - кто почувствует увеличение дохода, а???

albori

Талант
А сколько у вас средние коммунальные расходы тянут и сколько стоит проезд и бензин? Если можно в российских рублях или баксах.

Сергей

Старший хранитель
А сколько у вас средние коммунальные расходы тянут и сколько стоит проезд и бензин? Если можно в российских рублях или баксах.
Если тебе сказать правду ,то может быть коронарная недостаточность(я говорю про Кишинев).А я берегу друзей от стрессов. Единственная польза ,это то ,что люди проявляют чудеса в Борьбе За благосостояние детей.А потом эти идолы(Семейные Далай Ламу) садятся на шею и царствуют над родительской сединой.

albori

Талант
Очень тронут тем что Вы зачислили меня в друзья. Но теперь у меня точно случится приступ от любопытства :)

SANTA

Главный Дракон
Коммуналка зависит естественно от размеров и кол-ва проживающих. в среднем думаю 50$, литр 95 бензина 1,30$. Про зарплаты полчу, в среднем гораздо меньше чем у вас.

Angel Dust

Нарушитель
Очень тронут тем что Вы зачислили меня в друзья. Но теперь у меня точно случится приступ от любопытства :)

Надеюсь я тоже не во врагах числюсь.
Немного по другому сформулирую свой вопрос: а сколько считается у вас приемлемым зарабатывать?
Не на Бентли ездить, а средне, чувствовать себя небедным.
--- добавлено: 17 июн 2012 в 11:00 ---
П.С.
Санта, у вас еще в коммуналках живут?
Удивлен, извините, без всяких ироний.

albori

Талант
Ну коммуналка в принципе нормальная, но чтож у вас бензин-то такой дорогой? :(

Сергей

Старший хранитель
Предела мечтаниям нет.Одна Выпускница ВУЗа с сергами на лице морды с серьезным выражением на вопрос ,сколько ей первоначально надо платить отвечала .что ей бы для начала не помешало 7000 лей (600 Долларов).Конечно для России может и мало ,но я ее лично считаю ее серьги хамством.Я думаю.что на 1000 баксов в Кишиневе можно сносно жить.
Знакомый -начинающий программист имеет от 12- 20 тысяч.Архитектор где то 12 000 (1000 долл).Экономист после универа в совместной молдо -греческой фирме 500 евро.
Гастер в Италии 800 (минимум) Евро.Водитель 2200 Евро.
Те кто легли в Распил Бюджетного потока -неопределенно много.
--- добавлено: 17 июн 2012 в 11:47 ---
Основная масса корячится на 2500- 3000 лей а то и меньше.

Кассия

Цветок жизни
Предела мечтаниям нет.Одна Выпускница ВУЗа с сергами на лице морды с серьезным выражением на вопрос ,сколько ей первоначально надо платить отвечала .что ей бы для начала не помешало 7000 лей (600 Долларов).Конечно для России может и мало ,но я ее лично считаю ее серьги хамством.Я думаю.что на 1000 баксов в Кишиневе можно сносно жить.
Знакомый -начинающий программист имеет от 12- 20 тысяч.Архитектор где то 12 000 (1000 долл).Экономист после универа в совместной молдо -греческой фирме 500 евро.
Гастер в Италии 800 (минимум) Евро.Водитель 2200 Евро.
Те кто легли в Распил Бюджетного потока -неопределенно много.
--- добавлено: 17 июн 2012 в 11:47 ---
Основная масса корячится на 2500- 3000 лей а то и меньше.
:eek:ох ты емае, это где Сергей так кашерно?! в Кишиневе?!

Коммуналка имелась ввиду - коммунальные услуги, а впрочем чем удивила Вас коммуналка как жилье - разве у Вас нет общаг?! - странно вы так удивляетесь:nda:

У нас (я про Тирас) чтобы более менее жить к примеру семье - надо чтоб муж хотяб 400 баксов зарабатывал, ну и в свою очередь женщина дома не сидела - минимум 200 бариков - тогда еще можно как то жить.......

Сверху