Дискриминация женщин в Приднестровье

В Приднестровье есть дискриминация женщин?

• Да

Votes: 1 12,5%
  • Нет

Votes: 7 87,5%

• Total voters
    8

Nistru

Хранитель форума
Тирасполь сегодня посетила рабочая группа Организации Объединенных Наций, изучающая проблемы дискриминации женщин.
Как сообщает корреспондент «Нового Региона», представители ООН во главе с руководителем-докладчиком Камалой Чандракираной встретились с заместителем министра иностранных дел ПМР Виталием Игнатьевым. На встрече также побывали вице-премьер приднестровского правительства Наталья Никифорова, министр юстиции республики Александр Дели и приднестровский омбудсмен Василий Калько.
«Руководство Приднестровья дало нам полное представление о той работе, которая проводится в республике в области устранения дискриминации мужчин и женщин. Мы обсудили большой круг вопросов. Они найдут отражение в отчете, который мы опубликуем по заданию Совета по правам человека ООН», – сообщила журналистам Камала Чандракирана.
По словам заместителя главы МИД ПМР Виталия Игнатьева, группа Организации Объединенных Наций работает в рамках деятельности специального представителя ООН по правам человека Томаса Хаммерберга, который сейчас находится в Приднестровье.
«Наши зарубежные коллеги заверили нас, что готовящийся ими доклад будет предварительно обнародован и согласован с нами», – отметил Игнатьев.
Он сказал, что проблема дискриминации женщин, имеющая большую актуальность в международном масштабе, в Приднестровье остро не стоит. В республике женщины имеют равные с мужчинами политические и социальные права.
«Омбудсмен Приднестровья на сегодняшней встрече говорил о том, что законодательно у нас права женщин защищены даже лучше, чем права мужчин. Были случаи, когда мужчины обращались в аппарат омбудсмена, чтобы их права уравняли с правами женщин. Мы привели несколько таких конкретных примеров», – отметил Игнатьев.
NR2.ru: http://www.nr2.ru/pmr/388750.html

Руднев К

Писатель
А почему нет? Чем женщина хуже мужчины?
Мы разные .......Женщины хотят почему то мужчин....а мужчины женщин...!?? Беда в том что в нас заселяется чертов Эдипов комплекс ( беда) ou)udar)uss)sob) Просто надо привыкнуть или сдохнуть от завести

Незнакомка

Главный участник
Мы разные .......Женщины хотят почему то мужчин....а мужчины женщин...!?? Беда в том что в нас заселяется чертов Эдипов комплекс ( беда) ou)udar)uss)sob) Просто надо привыкнуть или сдохнуть от завести

ne) А зачем кому-то завидовать? Каждому свое ...

Руф

Читатель
Прочитал, задумался… Вот почему то я не завидую женщинам). Вот немного сложнее у них жизнь мне так кажется, по отношению к мужчинам..

Незнакомка

Главный участник
Прочитал, задумался… Вот почему то я не завидую женщинам). Вот немного сложнее у них жизнь мне так кажется, по отношению к мужчинам..
Конечно, сложнее!) Особенно тем женщинам, которые тянут на себе еще и роль мужчины)

Руднев К

Писатель
ne) А зачем кому-то завидовать? Каждому свое ...
Женщина это тоже человек ....<КОТОРАЯ ДОЛЖНА НАУЧИТЬСЯ ПРАВИЛЬНО ПАРАЗИТИРОВАТЬ НА ГЛУПОСТЯХ МУЖЧИН >al)
--- добавлено: 29 май 2012 в 13:12 ---
Женщина тянущая роль мужчины (пардон это лошадь)Челочек на половину ЖЕНЩИНА или МУЖЧИНА .... ГЕМОФРОДИТ:D:D:D

Незнакомка

Главный участник
Женщина тянущая роль мужчины (пардон это лошадь)Челочек на половину ЖЕНЩИНА или МУЖЧИНА .... ГЕМОФРОДИТ:D:D:D
Называйте и смейтесь, как хотите, но таких женщин очень много и все "благодаря" мужчинам!

Руднев К

Писатель
Называйте и смейтесь, как хотите, но таких женщин очень много и все "благодаря" мужчинам!
Чтобы возле Вас были сильные мужчины надобно научиться быть им нужным ....А самой становиться безупречной женщиной.... ЭТО ОГРОМНЫЙ ТРУД

Руф

Читатель
Чтобы возле Вас были сильные мужчины надобно научиться быть им нужным ....
Не могу согласиться. Если у мужчине к женщине чисто потребительские отношения, тогда да, а так что бы рядом с женщиной был сильный мужчина, тут немного другое нужно, чем надобность этой женщины. Я думаю первое это чувства. Ну и есть мужчины, а есть самцы – от этого тоже отношения разные.

Сверху