Декларирование грузов

Alexander

Писатель
Поехал на минувших выходных в Одессу за запчастями к машине.
Минивэн был забит полностью. Меня пугали декларацией и сложностями на таможне.

В общем, 5 долларов и вся декларация..

Nistru

Хранитель форума
В смысле даешь им 5 у.е. и сами они ее заполняют?

SANTA

Главный Дракон
давай подробнее, интересно же как оно в жизни происходит....

Alexander

Писатель
Да. Я указал в декларации перечень груза, назвал ему марку машину, для которой запчасти, зашел с ним в здание поста и дал ему 5-ку баксинских. И скорее всего он сам все заполнил. Там блин 0,18% от суммы в кассу а все остальное он себе тяпнет.

SANTA

Главный Дракон
Да. Я указал в декларации перечень груза, назвал ему марку машину, для которой запчасти, зашел с ним в здание поста и дал ему 5-ку баксинских. И скорее всего он сам все заполнил. Там блин 0,18% от суммы в кассу а все остальное он себе тяпнет.

что то не верится что с твоих 5$ и на 0,18% хватит и таможеннику что то останется, не смеши, говори правду....

Светлана

Читатель
Если ты для себя покупаешь, что нужно на таможне еще и платить? что то я ни понимаю, ты же для себя, а не для продажи

SANTA

Главный Дракон
так у них для себя это до 100%, свыше уже для "них", ну а если серьёзно, то товары свше ста долларов обязательно оформляются и платишь за таможенное оформление 0,18% от суммы товара

Alexander

Писатель
Да, все что везешь свыше 100 долларов, нужно декларировать.
И это по закону так.

Alexander

Писатель
Так декларировать, а платить за растаможивание? (как вообще фактически происходит)

Декларирование это типа ставишь гос-во в известность о том что ввозишь что-то на территорию гос-ва.
Растаможивание - пошлина

Сверху