Что лучше обычная лампочка или энергосберегающая?

Я предпочитаю

• Обычные лампочки

Votes: 3 30,0%
  • Энергосберегающие лампочки

Votes: 6 60,0%
  • Затрудняюсь

Votes: 1 10,0%

• Total voters
    10

Nistru

Хранитель форума
416887_321396671252069_100001452159618_919888_684853712_n.jpg

Алла

Старший участник
у меня в комнатах стоят энергосберегающие,а в кухне и в ванной обычные,так что я не могу понять что лучше,хотя свет от энерг-щих лучьше. насчет экономии не заостряла на этом внимания.

Nistru

Хранитель форума
Я обычными пользуюсь, от энергосберегающих глаза болят))) может глаза должны к ним привыкнуть?

Алла

Старший участник
не знаю как то не замечала может просто привыкнуть надо ,я привыкла уже как пол года у меня стоит в зале,а в спальне всего месяц как поставили.

VIGO

Хранитель времени
Стоят и те, и те. Главное - реостат (регулятор мощности освещения) в доме, а тут не все энергосберегайки могут уменьшать свою светимость при уменьшении напряжения, так что пока рулят с нитью накаливания! ))))

TheTeacher

Старший участник
Надо "энергосберегайки" брать с цветностью 3200K, тогда и глаза болеть не будут.

Алла

Старший участник
у меня в коридоре стоит лампа дневного света так там 2 в паре они и если одна перегорает то вторая время от времени моргает и Катерина купила пошла вторую и не успела выйти с магазина как разбивает её и идёт еще покупать одну придя домой я её поставила и она сцука не горит вот и валяется теперь ,теперь подумываю может переделать там на небольшую люстрочку с такой сберегательной лампочкой.

Алла

Старший участник
кстати я тоже и что он регулирует ,выгодно или нет?

Сверху