ПМР Что изменилось после вступления в должность нового президента?

Незнакомка

Главный участник
Может быть еще рано об этом говорить, но все таки, заметили ли вы какие изменения в лучшую или худшую сторону - не важно, просто что-то изменилось или нет?;)

Незнакомка

Главный участник
Я вот что заметила:
- В аптеках подешевели почти в 2 раза лекарства;
- Не подорожал газ, хотя обещали повышение цен;
- Подорожал хлеб и проезд в маршрутке;
- Упал курс доллара, после того как значительно вырос)))
- Пенсионерам уменьшили оплату за ордена на 150р ...
- Говорят, что закрыли все частные зубные кабинеты. Или еще говорят, что их не закрыли, а просто предложили ставить кассовые аппараты, а они не соглашаются, поэтому позакрывались. Теперь зубы лечить, вроде, можно только в зубной поликлинике. (это в Рыбнице, но наверное везде так)
не помню что еще)
О смене всяких там руководителей говорить не будем, это и так понятно:)
Не знаю, что именно зависит от президента, но как-то так ... Мелочи, но все-таки .. :)

Кстати, недавно смотрела вакансии для ЦЗН по Рыбнице и заметила, что требуется много врачей, заместителей гос. администрации по разным отделам, главные бухгалтера ... еще много кто. В общем, ощущение, что полетело много голов ... :)

Людмила

Писатель
Еще нет месяца как новый президент.еще рано что либо говорить.не знаю про проезд но у нас 2.80 как было так и есть.хлеб на 5 копеек но это обещали еще в старом году до президенских выборов.У меня приятное ощущение от того что нет этих у власти. а все изменения я переживу стойко.главное что бы не повторился тот кошмар.и не были у власти подлецы.Вседозволенность пагубна для народа. особенно когда этой вседозволенностью пользуются люди у власти

Незнакомка

Главный участник
Еще нет месяца как новый президент.еще рано что либо говорить.не знаю про проезд но у нас 2.80 как было так и есть.хлеб на 5 копеек но это обещали еще в старом году до президенских выборов.У меня приятное ощущение от того что нет этих у власти. а все изменения я переживу стойко.главное что бы не повторился тот кошмар.и не были у власти подлецы.Вседозволенность пагубна для народа. особенно когда этой вседозволенностью пользуются люди у власти
У нас на 30коп вроде подорожал. Может не весь, не обращала внимание...
Я очень заметила лекарства, потому как часто хожу в аптеку. Это ощутимое изменение для пенсионеров :)

Людмила

Писатель
про лекарства не знаю.мы все слава Богу здоровы.и вообще аптекой не пользуемся.Конечно хорошо. что подешевело.для пенсионеров.Я уверена.что все будет хорошо.!!!Терпенье главное.

Тирас

Старший участник
Я лично по себе ничего не ощутил, только то что все дорожает

Shana

Кошка
Мне понравилось сокращение рабочих предпраздничных дней, и даже церковных!
Да, то что газ остался по прежней цене.
В аптеки последнее время не хожу... а лекарства подешевели всем или только пенсионерам?
А больше ничего не заметила.....
главное что бы не повторился тот кошмар.и не были у власти подлецы
А кто-то вообще видел у власти нормальных честных людей??? :eek:

Незнакомка

Главный участник
В аптеки последнее время не хожу... а лекарства подешевели всем или только пенсионерам?
Нет, для всех. Просто я имела в виду то, что пенсионеры очень часто ходят в аптеки, а подешевение лекарств в два раза - это большой плюс для них)

Кассия

Цветок жизни
Да, Нину Штански :)

Да почему то тоже считаю ее честным и порядочным человеком ,но могу сказать уже более однозначно что есть люди честные у власти это и Петренко ,и Неделков (минсельхоз), и Бурла Был у Власти, как то незнаю на каком он сейчас счету.
А вот насчет лекарств не заметила может в Рыбнице превалируют препараты из Кишинева и это как то отразилось на цене, но на украинских препаратах нет пока уменьшение цен.
А вот изменения к списку Незнакомки:
-открытие дороги у МГБ - улицы Манойлова
- телевидение ПМР стало поприятней смотреть, что именно не пойму ,но изменение есть ,ушли от восковых лиц - уже плюс
- новости политические стали прозрачные, даже очень - причем новая власть сетует на старую (особенно смешно когда Степанов бубнит, бла бла бла - бюрокарты казнокрады)
Я думаю рано говорить о выводах и подведение итогов, будем ждать перемен и в большей степени положительных:nda:

Сверху