Чистый город

Alexander

Писатель
Как вы считаете, чист ли наш город? Как часто вы видите на улицах нашего города дворников?

Лично я почти каждое утро на своем районе их вижу и всегда все чисто и подметено.

SANTA

Главный Дракон
Я тоже считаю что наш город достаточно чист, понятно что хочется большего, но и на это жаловаться пока нельзя.:)

Nistru

Хранитель форума
Чисто не там где убирают, а там где не сорят. Я примерно раз в две недели вижу как в моем дворе убирают, хочу отметить что сейчас люди как бы культурнее стала, начали "мусорками" пользоваться, плохо что мало их.

SANTA

Главный Дракон
Чисто не там где убирают, а там где не сорят. Я примерно раз в две недели вижу как в моем дворе убирают, хочу отметить что сейчас люди как бы культурнее стала, начали "мусорками" пользоваться, плохо что мало их.

Золотые слова, что чисто там не сорят, увы пока этого не замечал что у нас с этим культурнее стало. Вчера кстати видел как молодая мамаша вытирала ребёнку нос мокрыми салфетками, так в радиусе 2 метров вокруг неё были наверное всё 15 салфеток из пачки разбросаны, если так она поступает то вырастит такого же культурного человека.

Nistru

Хранитель форума
Золотые слова, что чисто там не сорят, увы пока этого не замечал что у нас с этим культурнее стало. Вчера кстати видел как молодая мамаша вытирала ребёнку нос мокрыми салфетками, так в радиусе 2 метров вокруг неё были наверное всё 15 салфеток из пачки разбросаны, если так она поступает то вырастит такого же культурного человека.

А замечание ей сделал? или кто то из прохожих? (над было сфоткать и сюда на форум эту мамашу :) )

SANTA

Главный Дракон
Нет не сделал, сам был с ребёнком, а материться при своём на неё не хотел, а по другому не умею с такими разговаривать. :) Да и сомневаюсь что она сделала бы выводы, хотя конечно был изрядно обруганной матом ей бы пошло больше, по крайней мере настроение бы ей испортил.

Nistru

Хранитель форума
Один бы сделал замечание, другой бы сделал замечание ... тогда бы выводы она сделала, по крайней мере бы хоть оглядывалась во круг если никто не видит - это и есть первый шаг к "исправлению".

Santa если только матерится с такими умеете, предлагаю не только вам но и всем фотографировать на телефон и в эту тему - фотографию помещать и с описанием(где когда было ...)

Alexander

Писатель
Ну кстати кол-во урн в городе увеличилось, надеюсь что увеличится со временем и кол-во людей, которые будут пользоваться этими урнами.

SANTA

Главный Дракон
Тоже заметил что урны новые появились, это хорошо, кстати помимо тротуарной плитки у новых открываемых заведений должны быть еще и урны, а то не все это выполняют, это же говорит и о культурности заведения, чего стесться мусорок, стесняться надо мусора вокруг.

Сникерс

Талант
Балка фото дверей подъездов:
11951287fa1e.jpg

dedb1d351106.jpg

Как вам такое?

BoooM

Участник
У нас чисто? Мне кажется у нас грязь сплошная. Куда не посмотри везде окурки, пачки из-под сигарет и всякий мусор все зависит от воспитанности человека.
А воспитывать знаете можно только одним способом.
Например:
Моя девушка из Латвии у них как известно за выброс мусора в неположенном месте штраф 40 евро да и камеры(рыбий глаз) стоят на каждом светофоре. В итоге ты выкинул мусор, и не факт что пройдя метров 100 тебя не остановит полиция и не выпишет тебе штраф. Стоит не оплатить штраф так тебя посадят на "Кредит реформ" что означает "Забудь про кредиты с низкими процентами и на сумму выше потребительского" а поскольку вся европа живет в кредит для них это на самом деле страх не уплатить штраф. В итоге раз кинул окурок заплатил штраф, 2, 3, 4 а потом в конце месяца жрать нечего.
Так вот к чему я. Моя в пачку окурок положит, в карман засунет но просто так не бросит. Порой на неё люди косятся когда идем по Тирасу что она может и 200 метров идти до урны.

Пока у нас нет такого как у них у нас всегда будет грязища сколько дворники бы не убирали.

Nistru

Хранитель форума
В Тирасполе пройдет весенний месячник по благоустройству города

323095.jpg
Тирасполь, Март 04 (Новый Регион, Ольга Курылева) – С 28 марта по 30 апреля в столице Приднестровья планируется проведение весеннего месячника по благоустройству города.
Как передает «Новый Регион» со ссылкой на медиацентр «Тирасполь», об этом было заявлено сегодня в ходе совещания у заместителя начальника Управления городского хозяйства Ирины Мартохан с участием руководителей и специалистов муниципальных предприятий «Спецзеленсторой» и «Спецавтохозяйство».
В ходе совещания профильным службам было поручено составить список запланированных мероприятий. По предварительным данным, в него будут включены посадка деревьев, обновление и покраска фасадов зданий, уборка территорий скверов, парков, дворов, спортивных и детских площадок, а также остановок общественного транспорта.
Власти города намерены привлечь к участию в мероприятии не только жителей Тирасполя и городские службы, но и юридические лица.

Сверху