Багиров написал письмо из молдавской тюрьмы

Сникерс

Талант
top_reshetka_turma.jpg

Арестованный россиянин пишет своему другу о том, что правоохранительные органы РМ не знают, что делать с ним дальше.
Эдуард Багиров, содержащийся в СИЗО, пишет, что к нему относятся, как к Майклу Джексону. Гражданина России, азербайджанского писателя Багирова задержали власти Молдавии по обвинению в организации массовых беспорядков в Кишиневе в апреле 2009 года. Срок содержания под стражей Багирова истекает 16 июля 2011.
Письмо Багирова:
Это письмо Багиров направил своему другу - популярномуроссийскому журналисту и телеведащему - Сергею Минаеву.*<<Ну что, за меня можно порадоваться: меня перевели в тюрьму. Доэтого ясидел в изоляторе временного содержания, в котором держат не более72 часов.А меня в этом аду держали полмесяца... Разница, честно говоря, невелика, ноесть вода, и в камере сухо. Не знаю в подробностях, что говорят обомне наволе, но после того как мою ситуацию прокомментировал и.о.президентаМолдовы, ко мне неистово набежали всякие хьюман райтс,омбудсмены, и прочиебесполезные люди. Благодаря всему этому белому шуму персоналтюрьмыотносится ко мне так предупредительно, словно я Майкл Джексон, а тои, беривыше, сам Рон Джереми.**По следствию: не изменилось ровно ничего. Меня прессуют так же,как ираньше: генпрокуратуре и СИБу на хьюман райтс и презумпциюневиновностиглубоко и нескрываемо насрать. Впрочем, я таке не подарок-на весьэтотпещерный беспредел отвечаю обворожительными улыбками, включаюпопеременнопартизана и дурака и люто извожу следственную группу анекдотамипромолдован. Полагаю, любого другого они давно бешено втоптали бы вкафель. Номеня нельзя, меня еще журналистам показывать.**Впрочем, смех смехом, но весь этот нелепый фарс на грани сюраостаетсянеприятным фактом: я сижу в отвратительной молдавской тюрьме.Генпрокуратуразагнала ситуацию в такой пятый угол, что теперь сам черт неразберет, что имсо мной делать. Они с самого начала выбрали самую бессмысленнуютактику:пугать меня тюрьмой-стратегически бесперспективно, я тупо не боюсь.Теперьони в прострации. Тем не менее, мне не предъявляют ни одногодоказательствавины, я не был ни на одном официальном допросе, и со мной непроизведено ни одного следственного действия. Вот это называется просто:обыкновенным,тупым, вульгарным беспределом. Им уже ясно, что выбить из меняимена первыхлиц в качестве моих <<сообщников>> у них не выйдет, но и чтоделать дальше- имне ясно. К тому же их ежедневно долбает МИД России, и местнаяпресса. Такчто развитие сюжета обещает быть довольно интересным.**До 16 июля, когда заканчивается мои первые 30 суток, осталосьнемного.Тогда многое станет понятнее. В любом случае еще раз спасибо заподдержкупрощаюсь до 16-го". **Ваш Фэт Фрумос. *

Сверху