Армия

Alexander

Писатель
Сегодня утром на работу пришла очередная повестка на прохождение военных сборов...
Все бы ничего но есть одно но, даже не одно а несколько "но":

1) За последние 2 года был уже на трех сборах. Задрали эти люди из Военного комиссариата :-Е

2) Не вижу смысла в подобного рода сборах, т.к. там только пьют, причем не только "запас" но и сами действующие офицеры ВС ПМР. Бессмысленная трата бюджетных денег, а деньги выделяются не маленькие.

Люди, расскажите, вас часто тягают на сборы?

Nistru

Хранитель форума
Как правило на сборы "приглашают" тех кто был на прошлых или позапрошлых сборах :) кого могут зацепить тех и берут, у меня был случай в 2009 году, устраивался на работу и как всегда нужно было отметка от военкомата, пошел туда, как увидели меня то у них улыбка до ушей, в итоге вручили повестку и поставили отметку, а как прочитал в повестке что на 3 месяца призывают, у меня настроение упало полностью ... в итоге перед тем как явится на сборы заболел :)

Nistru

Хранитель форума
знакомый, ему под сорок лет, замутил что как то что не годный и на сборы уже вообще не призывают.

Alexander

Писатель
знакомый, ему под сорок лет, замутил что как то что не годный и на сборы уже вообще не призывают.

Дело в том что я по факту не проходил службу в рядах ВС. Я автоматически был зачислен в запас. Если я начну увиливать от сборов то они обидятся и выдернут из резерва на реальную службу :-(

SANTA

Главный Дракон
Дело в том что я по факту не проходил службу в рядах ВС. Я автоматически был зачислен в запас. Если я начну увиливать от сборов то они обидятся и выдернут из резерва на реальную службу :-(

А что возраст ещё призывной?

Alexander

Писатель
Через неделю 25. Офицеров запаса призывают до 30-ти лет, в отличие от рядовых, их до 27-ми лет.

SANTA

Главный Дракон
тогда понятны волнения
smile.png

Сникерс

Талант

И что получается ходил на сборы и еще могут призвать отслужить офицером по призыву( 2 года)?

Alexander

Писатель
И что получается ходил на сборы и еще могут призвать отслужить офицером по призыву( 2 года)?

Да. Ведь я офицер запаса призывного возраста. По сути, если будет нехватка кадров в рядах ВС ПМР, то меня запросто могут выдернуть из запаса, что не есть гуд :-(

Сникерс

Талант
Да. Ведь я офицер запаса призывного возраста. По сути, если будет нехватка кадров в рядах ВС ПМР, то меня запросто могут выдернуть из запаса, что не есть гуд :-(

Я тоже офицер запаса! (Все кто отслужил 2 года офицером по призыву - являються офицерами запаса и призывают на сборы)

Nistru

Хранитель форума
А я не служил и в запасе без прохождения службы оказался
А у них точно есть право призвать на два года офицером по призывы, если привлекали на сборы?
Я когда служил, то было два варианта:
1)Офицер по призывы 2 года служба.
2)Солдатом(обычным срочником) 1 год служба.

И прикинь тебя призывают и предположим ты выбираешь служить по варианту №2, получается где логика? Привлекали на сборы как офицера и призывают служить ВС ПМР а ты обычный срочник ... как бы не увязка ...

Интересно получается, кто что скажет?

Сверху