Антицеллюлитные и очищающие натуральные скрабы для тела

Тема в разделе "Здоровье, уход за телом", создана пользователем Незнакомка, 11 сен 2011.

1. TopicStarter Overlay
    Незнакомка

Незнакомка Главный участник

Антицеллюлитный скраб из кофейной гущи

О кофейной гуще как источнике борьбы с целлюлитом я узнала от своей мамы. Она рассказывала, как в середине 50-х годов ХХ века женщины наносили массажными движениями кашицу из кофейной гущи на бедра и живот, обертывались полотняными полотенцами и в таком виде двигались несколько часов. Как результат можно было получить ровную гладкую кожу.
    По какому принципу действует такое обертывание?
    Дело в том, что частички влажной кофейной гущи при движении массируют кожу, улучшают ее кровоснабжение и отток межклеточной жидкости, а также уменьшают застойные явления и положительно действуют на метаболизм. Все это вкупе и обеспечивает выравнивание кожи и улучшение ее вида.
    Это волшебное средство по праву может поспорить даже с самым дорогим скрабом для тела. Кофейную гущу можно использовать на любом проблемном участке, с осторожностью применяя на лице и в области декольте.
    Эффект от такой процедуры не может не радовать – на теле остается приятный оттенок загара и потрясающий аромат. Кроме того, кожа становится гладкая и нежная как у младенца. Для получения удвоенного эффекта можно добавить кофейную гущу в уже готовый скраб для тела.
    А вот что пишут посетительницы женских форумов, посвященных красоте и здоровью:

«Дома обычно пользуюсь в душе кофейной гущей вместо скраба, причем уже больше полугода – первое время каждый день, затем раза 3 в неделю - вот от него-то как раз и наблюдается самый выраженный эффект: кожа стала более нежная, бархатистая, и целлюлит точно стал гораздо менее выраженным»
    «Массаж из кофейной гущи делаю раз в неделю, в остальные дни наношу маску из кофейной гущи на бедра, ягодицы и живот. Через пять минут смываю гущу под массажной струей душа. В сочетании с антицеллюлитным кремом и принципами здорового питания получается заметный эффект»
    «Перед тем как пойти в душ, заливаю кипятком 3-4 столовых ложки кофейной гущи. Должна получиться кашеобразная масса. Накрываю гущу крышечкой и беру с собой в ванну – пока я принимаю душ, гуща настаивается и остывает. После всех процедур наношу кашицу на проблемные зоны и оставляю минут на пять. После этого немного массирую и смываю»
    «Мне очень нравится домашнее обертывание. Массу из кофейной гущи нужно нанести на проблемные места, затем обмотать их пищевой пленкой, одеться и заняться домашними делами (уборка, зарядка) пару часиков. После таких обертываний кожа становится мягкой и нежной. Рекомендую делать их 2-3 раза в неделю»
    «Чтобы перед отпуском привести себя в порядок, я готовлю натуральный скраб из кофейной гущи. Достаточно просто втереть полученную массу в кожу ягодиц и бедер, используя специальную массажную перчатку. Затем смываю остатки гущи струей воды, используя контрастный душ»
    Для наилучшего результата рекомендуется использовать гущу только что сваренного натурального (не растворимого!) кофе. Гущу кофе, сваренного несколько дней назад, использовать допускается, только в этом случае для сохранения полезных свойств лучше держать ее в холодильнике. Антицеллюлитный эффект усилит капля эфирного масла апельсина.

Источник: ladydiary.ru/krasota/antitsellyulitnyy-skrab-iz-kofeynoy-guschi.html

Nistru нравится это.
  2.  
  3. TopicStarter Overlay
    Незнакомка

Скраб для тела с морской солью

Каждая женщина желает иметь красивую, гладкую и нежную кожу лица и тела. В этом может помочь применениедомашнего скраба из морской соли.
    Морская соль применяется для ванн, для изготовления антицеллюлитного средства и скраба для тела. Эти средства для тщательного ухода за кожей можно приготовить самим в домашних условиях.
    В этой статье я перечислю самые эффективные домашние скрабы из морской соли для очищения кожи тела.
    Рецепт домашнего скраба из морской соли для тела
    Для того, чтобы его приготовить необходимо смешать морскую соль со сливками, в одинаковых пропорциях по 4. ст. л.
    Легкими массирующими движениями нанесите скраб для тела на кожу круговыми движениями, начиная от пяток, поднимаясь вверх по телу.
    Не забудьте обработать кожу груди, но с особой осторожностью, мягкими движениями снизу вверх. Если морская соль крупными частицами, не следует очищать таким скрабом лицо, т.к. травмируете нежную кожу

Чтоб увидеть ссылки зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на форуме !

. Для лица применяйте скрабы с мелкими частицами соли.

Не рекомендуется использовать соляные скрабы на поврежденной и раздраженной коже. Это может наоборот ухудшить состояние кожи и увеличить раздражение.
    Скраб для тела из меда и соли
    Чтобы приготовить такой скраб, возьмите по 3 ст. ложки: голубой глины, меда, порошкового молока, мелкой соли и оливкового масла.
    Все смешайте и используйте не только для тела, можно и для лица. Храните готовый скраб для тела в холодильнике.
    Другой скраб для тела из меда и соли: смешайте немного меда с солью и оливковым маслом.
    Медовые скрабы для тела можно использовать как маски. Достаточно подержать на коже в течении 15 минут и такая маска окажет не только очищающее действие на кожу, но и великолепный антицеллюлитный эффект.
    Прекрасное

можно приготовить дома своими руками.

Соляной скраб для тела с лавандовым или розовым маслом
    Смешайте крупную морскую соль с несколькими каплями (достаточно 5 капель) лавандового или другого масла.
    Вотрите в тело, для лучшего эффекта подержите немного на теле, сразу не смывайте. Затем тщательно смойте под душем.
    Также можно использовать розовое, абрикосовое масло, персиковое и другие эфирные масла. Но добавляйте их в морскую соль в небольших количествах, чтобы не нанести вред коже и не вызвать аллергическую реакцию или ожог. Читайте инструкцию для каждого масла, количество капель эфирного масла на 4 ст. л. соли не должно превышать 4 капель.

, кроме очищающего действия соли на кожу, оказывают питательное и регенерирующее действие.

Рекомендую добавлять в морскую соль капли жасминового масла. После применения такого скраба, кожа не только станет гладкой и нежной, но и приобретет стойкий, приятный аромат.
    Скраб для тела против целлюлита из морской соли с грейпфрутом
    Натрите на терке грейпфрут, не снимая с него кожуры, смешайте его с крупной морской солью (6 ст.ложек) и оливковым маслом (1 ст.ложка).
    Вотрите во влажную кожу тела, через несколько минут тщательно смойте водой и гелем для душа. Содержащиеся в грейпфруте вещества и витамин С оказывают расщепляющее жиры действие в верхних слоях кожи.
    Этот скраб можно использовать как один из компонентов

программы.

После применения скрабов для тела, промокните кожу полотенцем и нанесите питательный крем. На очищенную кожу крем окажет более эффективное действие.

Nistru нравится это.
  4. TopicStarter Overlay
    Незнакомка

Классная штука ;)
    26.jpg

5. Алла

Алла Старший участник

ничего не могу прочитать в этой теме как ни странно,но знаю одно что скраб из кофе это супер сама делала

6. TopicStarter Overlay
    Незнакомка

Почему не можете прочитать???:eek::oboje:

7. Алла

Алла Старший участник

выше рекламы крема одни квадратики и ироглифы :(,а про крем всё нормально могу прочитать :sorry:

8. Алла

Алла Старший участник

вот в оперу наверное потом зайду и посмотрю всё,а то нужно компик отдать моей студентке ;)

9. TopicStarter Overlay
    Незнакомка

Посмотрите в опере ;)
    Это не крем, а соль с эфирным маслом;)

10. Алла

Алла Старший участник

ой прости я не так сказала :sorry:да да

Незнакомка нравится это.
  11. Алла

Алла Старший участник

:-yа вот и я в Опере и всё могу прочитать :p