ЗАДЕРЖАН ЗА ВЗЯТКУ ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ИТИ ПГУ

Тема в разделе "Новости Приднестровья", создана пользователем Тираспольский, 11 июн 2012.

1. [​IMG]Сотрудниками КГБ ПМР была разоблачена деятельность коррупционной сети в Инженерно-техническом институте ПГУ им. Т.Г.Шевченко. Так, при проведении оперативно-розыскных мероприятий был задокументирован факт преступной деятельности преподавателя ИТИ ПГУ им. Т.Г. Шевченко, доцента кафедры электроэнергетики Августина Ливиу Волконовича, который организовал постоянный канал незаконного получения от студентов данного института денежных средств за успешную сдачу дипломных проектов и экзаменационных сессий.
    Указанный гражданин был задержан в Тирасполе 8 июня с поличным при получении денежных средств в виде взятки в размере 400 (четырехсот) долларов США за успешную сдачу дипломного проекта от студента пятого курса данного института. В ходе следственных мероприятий было дополнительно установлено, что Августин Ливиу Волконович – гражданин Республики Молдова, ранее он получил высшее образование в Румынии и в настоящий период является членом Коммунистической Партии Республики Молдова и депутатом Муниципального совета города Кишинев.
    В настоящее время по данному факту Прокуратурой города Тирасполь возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст.286 УК ПМР «Получение взятки». Однако защита задержанного настаивает по истечении 3-х суток после задержания в порядке ст. 104 УПК ПМР избрать ему меру пресечения в виде залога в размере 2500 (двух с половиной тысяч) долларов США.

Источник: Пресс-служба КГБ ПМР

Кассия нравится это.
  2.  
  3. Кассия

Кассия Цветок жизни

Да там на слыхана что давно орудают - не давали умным студентам сдавать, денюжки больно хотели
    Такая злополучная тенденция царит на всех престижных факультетах, юрфак и экономфак, про медицинский незнаюnep)
    Знаю одно - проучилась 5 лет на естественно-географическом на бюджетном отделении - и я и мои одногруппники всегда своими силами сдавали, о поборах взятках и речи не было, ах нет - была взятка - банка кофе:D

VIGO, Nistru и Тираспольский нравится это.
  4. Преподы сами терриризируют студентов?
    Я так понимаю, не можешь сдать - плати(кроме медвака наверное)

5. Кассия

Кассия Цветок жизни

Ну да - там надо было быть с звездой во лбу чтоб сдать или платить, рассказывали мнеuss)
    На медфаке мне кажется взяточничество должно приравниваться к особо тяжкому преступлению против человечества

VIGO нравится это.
  6. Shana

Shana Кошка

:D:D:D честно рассмешили! Да таких как этот Ливиу в ПГУ и других высших учебных заведениях полно!!!!

Кассия нравится это.
  7. Интересно кто его сдал, студент или другой препод? :D

8. Shana

Shana Кошка

5 курс, диплом сдан, теперь можно и на преподах отыграться за все 5 лет! :D

Незнакомка, VIGO и Кассия нравится это.
  9. :D это как?

10. Shana

Shana Кошка

ну не побояться без последствий сдать препода или подстроить чтобы его поймали при вручении взятки. Теперь то ему препод ничего не сделает, у студента уже можно сказать диплом на руках))))

11. Когда училась взятки давала? (если давала то из за чего? вымоглаи или сама предлагала?

12. Shana

Shana Кошка

За 5 лет учебы в ПГУ ни разу не дала взятку. Все своим трудом.
    Зато сейчас учусь на 2-ом высшем, и приходится.. 2-ая вышка без этого никак... Преподы сами требуют.

13. BoooM

BoooM Участник

Да скорее всего просто не поделился с кем надо вот на него и обиделись)) Ибо если будут всех задерживать кто берет взятки преподавать будет некому))

VIGO, Maxwell28 и Кассия нравится это.

Поделиться этой страницей