Виртуальные знакомство плохо или нет?

Тема в разделе "Знакомство", создана пользователем Nistru, 6 авг 2011.

1. TopicStarter Overlay
    Nistru

Nistru Хранитель форума

Суббота, 6 августа 2011 г. 19:16
    Более половины россиян (57%) одобряют идею знакомств на просторах "всемирной паутины", из них 46% называют наилучшей площадкой для этого социальные сети, сообщили "Интерфаксу" социологи ВЦИОМ.
    Возраст большинства любителей знакомиться на таких сайтах, как "Вконтакте", "Одноклассники" и Facebook - от 18 до 24 лет, показал июльский опрос 1600 респондентов в 46 субъектах РФ.
    Что касается других интернет-ресурсов, они пользуются намного меньшей популярностью: лишь 6% россиян отдают предпочтение специализированным сайтам знакомств, 3% ищут "вторую половинку" на форумах.
    1% респондентов выбирает общение в блогах. Еще 11% не смогли определенно ответить на этот вопрос.
    Более трети россиян (36%) имеют опыт знакомств в интернете. Причем из них 28% называют свой опыт положительным и лишь 8% - отрицательным.
    В то же время 32% опрошенных уверены: интернет - не лучшее место для знакомства. Эту точку зрения разделяют преимущественно люди среднего и старшего возраста (41-46%), с высшим образованием (40%). Более половины (54%) из них - жители Москвы и Санкт-Петербурга.
    Всего, по данным опроса, интернетом пользуются 52% россиян, причем доля ежедневных пользователей за пять лет выросла с 5% до 31%.
    Еще 15% участников опроса выходят в сеть несколько раз в неделю, 5% - несколько раз в месяц, 2% - изредка, но не менее одного раза в полгода.
    Большая часть активных пользователей интернета приходится на жителей Москвы и Петербурга (54%), а также людей с высшим образованием (52%) и с большим достатком (46%), респондентов в возрасте 18-24 лет (66%).
    По данным аналитиков на II квартал 2011 года, в России насчитывается 43,6 млн активных пользователей социальных сетей. Месячная аудитория сайта "Вконтакте" составляет 28,8 млн человек (при более чем 100 млн зарегистрированных пользователей), сервиса МойМир@Mail.ru - 18,6 млн человек (при 67 млн зарегистрированных посетителей), сети "Одноклассники" - 18 млн человек.

2.  
  3. облачко

облачко Небесное чудо

Ну плохо это или нет все мы тут знакомимся в просторах паутины и находим кто друзей кто любовь ............ кому как повезет. Главное общение и то что за ним может последовать а если ничего и не последует то приятное общение ............. его так часто бывает не достате в реале бывает так что просто не с кем словом перемолвится. Ну не в кабак же идти что б поговорить с кем то по душам. Ну для кого то и это вариант. :alc:

Shana, VIGO, Незнакомка и 2 другим нравится это.
  4. Алла

Алла Старший участник

Я сама уже 5 лет так общаюсь и друзей и любовь тоже тут нашла ,и даже с не хорошими людьми сталкивалась,но хороших в 10 раз больше.Поболтать хлебом не кормить ,но нет времени много здесь сидеть.:-thтанец

Shana, VIGO, Незнакомка и ещё 1-му нравится это.
  5. Лисёнок

Лисёнок Рыжая

6. Джин

Джин Талант

Интернет-знакомство – за или против?
    Интернет стал тем местом, где многие пытаются найти друга, собеседника, а также завести роман. Тем не менее, не каждый хочет попробовать такой способ познакомиться, пишет портал Best Dating Sites. Ниже приводятся 10 причин, по которым люди боятся интернет-знакомств.

1. Страх быть отвергнутым. Как и в любом другом случае, страх быть отвергнутым является самой распространенной причиной, по которой люди боятся онлайн-знакомства. Позиционировать себя как свободного человека, готового к свиданию, всегда повышает риски быть отвергнутым, а ведь многие из нас знают, что такой опыт - не из приятных.​
    2. Неудачные свидания. Этот фактор идет рука об руку со страхом быть отвергнутым. Разница между неудачным свиданием в реальности и неудачным свиданием в сети не так уж велика. Да, бывают неудачные свидания, также как и люди иногда отвергают друг друга. Но если вы не хотите всю жизнь провести в кресле перед телевизором с попкорном в руках – дерзайте.​
    3. Неправильное представление о человеке. Являются ли люди в сети теми, кем они себя позиционируют? В интернете всегда существует шанс того, что человек, с которым вы общаетесь не является тем, кого вы видите на картинке. Страх увлечься маской, а не реальным человеком – одна из основных причин, по которым люди отказываются от онлайн-свиданий.​
    4. Общественное осуждение. По-другому это называется следующим образом: «А что, если мои друзья подумают, что я настолько отчаялся, что использую интернет, чтобы найти друга/подружку?» Страх быть высмеянным или стать неудачником в глазах общественности является довольно серьезной причиной, по которой люди боятся свиданий в интернете.​
    5. Потерянное время. Страх потерять время, создавая профили и занимаясь поиском сайтов для свиданий – это то, что не дает многим людям возможности найти партнера в интернете.​
    6. Потерянные деньги. Это причина, по которой многие отказываются от онлайн-свиданий, но это, по сути, и причиной то не является. Конечно, существует множество дорогих сайтов, которые подбирают партнеров по каким-то показателям, признакам совместимости, но чаще всего такие сайты не являются наиболее удачными. В сети существует великое множество бесплатных сайтов, которыми пользуются миллионы людей.​
    7. «Кража личности». Это нарушение не является уникальным для сайтов знакомств. Тем не менее, такая вероятность является одной из причин, по которой многие люди не используют интернет-ресурсы. Действительно, это риск, но этот риск, как и многие другие, можно минимизировать, стараясь не распространять для общего пользования информацию, которую другие могут использовать, чтобы похитить банковские счета или использоваться другие финансовые инструменты против вас.​
    8. Физическая безопасность. Еще один из рисков, который не является уникальным в случае со свиданиями в сети. Да, есть люди с нестабильной психикой, а также потенциальные преступники, которые могут использовать интернет-свидания в поисках жертв, но то же самое можно сказать и о барах, кофейнях, церквях и так далее. Следует просто помнить о простейших правилах безопасности – назначать свидания в не очень позднее время, в публичных местах, а также позаботиться о том, чтобы друзья или родные знали, куда вы идете на свидание и когда, по крайней мере, до тех пор, пока вы не будете уверенны в том, что человек, с которым вы познакомились не причинит вам вреда.​
    9. Проблема расстояний. «А что, если я познакомлюсь с кем-то в сети, заведу какие-то отношения онлайн, решусь на реальное свидание, а потом окажется, что мы живем слишком далеко друг от друга?» Да, такое случается, но это может произойти и в том случае, если вы познакомитесь с кем-то в вашем любимом ресторане недалеко от дома.​
    10. В сети нет подходящих людей. Эту причину мы оставили напоследок, потому что это просто миф. Некоторые люди бояться, что только неудачники и преступники, а также другие отчаявшиеся люди ищут партнеров в сети. Правда заключается в том, что в интернете вы встретите те же типы людей, как и в реальной жизни. Некоторые – хорошие, некоторые нет, одни будут вас раздражать, другие просто полюбят вас.​
    Вот они основные десять причин, по которым люди боятся свиданий в сети. Некоторые из них оправданные, как мы заметили, некоторые – нет. В конце концов, вопрос заключается в следующем: что сильнее – страх или желание найти нужного человека.

7. Алла

Алла Старший участник

Мне кажется эти 10 причин для тех людей кто не уверен в себе и всегда чего то боится.Если всего бояться то зачем вообще жить.:nda:

8. Незнакомка

Незнакомка Главный участник

Я уже 4,5 года "сижу в сети" ... Столько знакомых завела, кое-кого знаю в жизни, а в основном в сети только) Много, конечно, придурков, но и нормальных людей много :) Мужа нашла в сети ... на свою голову...) Да и вообще, много чего хорошего есть в интернете, как и плохого))))
    А на счет пообщаться - так это да, очень удобно))) Поплакаться в "клавиатуру" можно кому-то:D

облачко нравится это.
  9. Незнакомка

Кстати, если общаешься с нормальными людьми и на нормальные темы, то довольно таки не плохо развивается речь. В реале оно конечно не хуже, но в интернете тоже не плохо. А еще, если твой собеседник грамотно печатает, то и ты уже тоже стараешься. Короче, кто с умом сидит в сети, стает еще умнее ;)

VIGO, облачко, Алла и ещё 1-му нравится это.
  10. Алла

Алла Старший участник

А еще говорят ,с кем поведёшься того и наберёшься :D :-th я тоже обожаю в сети тралялякать ,но сейчас нет времени долго тут сидеть.

Незнакомка нравится это.
  11. Незнакомка

Я только хорошего набираюсь:p

12. облачко

облачко Небесное чудо

Хорошего человека, как любит говорить моя бесценная на всякие подобные высказывания бабушка, окружать будут хорошие люди.
    Если человек сам не "сиропчик" а так " блевотный порошок" то и все ему будут не то и не так.
    Но тут опять таки загвоздка, бывает такое похабное общество в сети, что просто надо уйти от туда и не мараться ))
    Любое действие с возгласом "люди да в что да вы посмотрите на себя, во что вы превращаетесь как вы общаетесь, привод к тому, что запишут в психи и поставят клеймо шизика. Печально но факт!

VIGO и Незнакомка нравится это.
  13. Незнакомка

Полностью согласна, так как постоянно с этим сталкиваюсь ... У меня иногда ощущение, что я слишком правильная и наоборот неправильная, потому что меня иногда просто не понимают, когда некоторые вещи возмущают меня просто до ужаса)

Поделиться этой страницей