Вид на жительство в Молдове для приднестровцев

Тема в разделе "Юридический форум", создана пользователем ННН, 27 янв 2016.

1. TopicStarter Overlay
    ННН

ННН Старший участник

С граждан Приднестровья имеющих гражданство России или Украины пограничная полиция Молдовы требует предоставить молдавские документов – вид на жительство или загранпаспорт. В случае отстусивя молдавских документов в адрес жителей Приднестровья следуют угрозы об отказе в выезде или депортации.
    Подробнее

Чтоб увидеть ссылки зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на форуме !

Вообще тяжело сделать вид на жительство гражданам ПМР имеющим гражданство РФ и Украины в Молдове?
    Какая стоимость?
    Какие документы нужны?
    Сроки?

Сергей, Dmxmd и pinr нравится это.
  2.  
  3. pinr

pinr Старший хранитель

Поправлю; "с граждан Приднестровья" никто и нихерасе не требует так как официально такой кухни нету в базе ООН а требуют с жителей левобережья Днестра и требуют по понятиям "прув", то есть бумажку/штамп доказывающую твой законный(опять же по по "базе ООН") статус нахождения на этой территории ну и тд и тп... То есть; "легал - нелегал", Всё!
    Совет(хороший): принимаем гражданства МыДы и не морочим себе голову так как если Вас в какой то безоблачный и яркий день нужные дяди или тёти заметят Вас с не тем флажком в руках и скандируя не ту пропаганду(а у нас таких хоть пруд пруди) то весь Ваш ПМЖ/ВМЖ на территории МыДы накроется медным тазом за 24 часа,.. а оно Вам надо, тем более если собираетесь тут дальше жить/существовать? Думаю что нет.
    Ну а что дальше... ну это другая кЕма:cool:

Сергей и Dmxmd нравится это.
  4. pinr

pinr Старший хранитель

Вопросы по теме ещё есть?
    Понимаете, есть сказка а есть реальность жизни, Вы какую сторону выбираете?

Dmxmd нравится это.
  5. TopicStarter Overlay
    ННН

ННН Старший участник

У меня есть паспорт ПМР, есть соглашение о взаимном признании документов между РМ и ПМР, зачем мне еще один паспорт?

6. pinr

pinr Старший хранитель

ННН, уважаемый, соглашения существуют для Кишинево-Тираспольских "великогопников", они их между собой подписывают и они же их междусобой и переписывают и простых чебуреков как мы с вами этого не косаеться.
    Я незнаю ни одного соглашения которое бы признавало Приднестровский паспорт.

Dmxmd нравится это.
  7. Сергей

Сергей Старший хранитель

Значит по последним данным вид на жительство дают только иностранным русским, нашим русским в течении года выдают паспорт если прожил 10 лет или родился в Молдове . Приднестровье считается Молдовой и ограничений нет. Все справки можно брать на Варнице. А лучше всего приехать в Кишинев в любой паспортный стол и без варницких очередей. Документы все те же: свидетельство о рождении , справка о прописке, Приднестровский паспорт ( точно не знаю) , трудовую книжку обязательно, или любой другой документ подтверждающий пребывание на территории Молдовы, даже справка об освобождении ))) Знаю ,потому ,что помогал приднестровцам получить молдавский паспорт...
    Удивил один русский Приднестровец, который ,кроме всего перед получением молдавского паспорта успел стать гражданином Румынии и России одновременно. Борсетка забита паспортами. Я спросил ,как получил румынский. Через забор перебросили усмехнулся предприимчивый мэн...)))

Dmxmd и pinr нравится это.
  8. Dmxmd

Dmxmd *** *** ***

Читать до конца
    000.png

000.png

Сергей и pinr нравится это.
  9. Dmxmd

Dmxmd *** *** ***

Оригиналы

Вложения:

pinr нравится это.
  10. pinr

pinr Старший хранитель

Ну вот и примерный ответ по бумагам...

11. pinr

pinr Старший хранитель

Даёшь VIGO "зелёный паспорт"! Урааааааааааааааааааа!!!

12. Сергей

Сергей Старший хранитель

Я,за. Виго, единственный из НЕ ТРУСЯЩИХ человек от обладателей Комка в ПМР. Это печально. Но Виго при этом остается практически единственным Космонавтом ПМР ...или сотрудником КГБ.
    Редким человеком не убоявшийся выйти в открытый космос из нафталинного "СчастИя " замкнутого пространства клаустрофобии...)))

Dmxmd и pinr нравится это.
  13. Сергей

Сергей Старший хранитель

Славка мы за тебя...Без булды...Да не убоишься ты всевидящего ока Шевы. Пардон Шивы...)))

Dmxmd нравится это.

Поделиться этой страницей