Умные мысли

Тема в разделе "Образование и воспитание", создана пользователем admin, 5 фев 2015.

1. Анюта

Анюта Читатель

Цитаты от Фаины Раневской
    Когда в Москву привезли «Сикстинскую мадонну», все ходили на неё смотреть. Фаина Георгиевна услышала разговор двух чиновников из Министерства культуры. Один утверждал, что картина не произвела на него впечатления. Раневская заметила:
    - Эта дама в течение стольких веков на таких людей производила впечатление, что теперь она сама вправе выбирать, на кого ей производить впечатление, а на кого нет!
    На вопрос: "Вы заболели, Фаина Георгиевна?" - она обычно отвечала: "Нет, я просто так выгляжу".
    Бог мой, как прошмыгнула жизнь, я даже никогда не слышала, как поют соловьи.

2. vitalina

vitalina Читатель

Для корабля потерявшего свой пункт назначения, нет попутных ветров.
    И это действительно так не только для корабля. Если человек теряет цель в жизни, то ему тоже некуда идти и стремиться.

3. Анюта

Анюта Читатель

Кто не рискует, тот не получает больших денег
    Невозможно приготовить омлет, не разбив яиц - это французская поговорка.

4. vitalina

vitalina Читатель

Китайцы считают, что жизнь после шестидесяти только начинается. В это время жизнь наполнена всеми яркими моментами, ведь человек с большим опытом все понимает и может сам распоряжаться своим временем.

5. Анюта

Анюта Читатель

Каждый мужчина должен в своей жизни построить дом, посадить дерево и вырастить сына.
    Иные времена, иные нравы
    Если объяснение пока не найдено — разве это значит, что его никогда не будет?

6. Анюта

Анюта Читатель

В здоровом теле здоровый дух
    Сколько веревочке ни виться, а конец все равно придет
    Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке.
    Чем больше проходит времени, тем яснее видны истинные масштабы отдельных событий и связь между ними.
    «Недолго рядиться — счастливо жениться»