Разные истории.

Тема в разделе "Чтение", создана пользователем VIGO, 8 июн 2012.

1. Ночка_Али

Ночка_Али Старший участник

Вопрос в службу поддержки:
    --------------------------
    Уважаемая служба поддержки,
    я хочу сохранить фильм на дискету,но компьютер мне пишет,что
    недостаточно места,поэтому мне приходится сохранять ярлык.
    Если я хочу посмотреть фильм на другом компьютере,то он мне выдаёт ошибку,что файл не найден.
    Но ведь на моём компьютере фильм прекрасно проигрывается! В чём проблема?
    С дружеским приветом
    Катя Иванова

Ответ:
    --------------------------
    Уважаемая Катя Иванова,
    Вы хотите положить норковую шубку в сумочку,но она туда не помещается.
    Поэтому вы берёте лист бумаги и пишете на нём,что шуба висит в шкафу и кладёте лист
    в сумочку — он прекрасно туда помещается. Но когда в гостях у подруги вы достаёте листок и
    читаете,что шуба висит в шкафу,то Вы открываете шкаф,а норковой шубы там не находите?

сумочка = дискета
    шубка = фильм
    листок = ярлык
    шкаф = компьютер
    моль в шкафу = вирус
    сосед в шкафу = хакер
    ;-)
    С дружеским приветом
    Служба Поддержки
    hoh)hoh)hoh)hoh)hoh)hoh)hoh)

pinr и VIGO нравится это.
  2. TopicStarter Overlay
    VIGO

VIGO Хранитель времени

Когда давно ходишь беременной, весь мир кажется сказочным, а ты в нем, как минимум, фея. Круглая такая фея. Глаза блестящие, улыбка загадочная, походка… опущу про походку. И ты ждешь. И думаешь, съедая второе мороженое на скамеечке парка, ВОТ-ВОТ! Еще чуть-чуть и вот оно счастье! Ты много читала, ты спрашивала, ты всё-всё можешь себе представить. И представляешь… лениво разглядывая уток и голубей.
    На не беременных ты смотришь так «Эх… да что вы знаете вообще о жизни». На уже родивших – почему то так же. А потом БАЦ и родила! Крики, слезы, улыбки, блаженство, звонки, смски, подгузники, срыгнул!…
    И проходит время… и ты понимаешь… НЕПРАВДА! Почему никто не предупредил? Почему они молчали? Заговор!

Итак, список. То, к чему я была абсолютно не готова:
    1. Грудное вскармливание. Все пишут, как это прекрасно. Я верила. Некоторые пишут про трещины и лактостазы. Но я в страшном сне не могла себе представить, что трещина – это самый натуральный откус разрез соска и это адски больно! А лактостаз – это когда за полчаса температура поднимается почти под 40, и ты лежишь трупом с переполненными сиськами. А рядом лежит ребенок, активно требующий к себе внимания.
    2. Нигде не написано, что делать, если ребенка три часа укачивали оба родителя по очереди, он, наконец, уснул и во сне… обкакался. А смена подгузника значит «Начинается 2-я серия, садитесь в первый ряд!» У мужа задергался глаз, когда он услышал протяжный пук. Перспектива еще час прыгать на мяче испугала его больше, чем визит налоговой в офис. Мяч – это была его обязанность. Теперь у него красивая упругая задница. Я качала стоя. Туда-сюда. В первый месяц я по инерции везде так раскачивалась… в магазине, на улице. Стоило только остановится и давай… туда-сюда, туда-сюда. Мой глаз не дергался. Я положила Алису в кроватку. Прямо в какашках.
    3. Никто не говорит, что после родов вообще перестаешь хотеть пИсать. Вот совершенно. Как будто мочевой пузырь тоже случайно родила. Гинеколог заходила к нам в палату и напоминала: «Мамулечки, не забываем пИсать!» И мы послушно шли в туалет. Про покакать я вообще молчу. Если только бабочками…
    4. Никто не говорит, что если у вас в беременность на животе вырос лишний пушок, то когда вы родите и сдуетесь, живот будет как у шашлычника Вано на сочинском пляже в разгар сезона…. Слава богу, потом все отпадает. Но сначала – шок!
    5. Никто не говорил, что после родов я смогу наконец-то полежать на животе от силы пару дней... до прихода молока. А потом всё. Максимум в позе Сфинкса, печально смотрящего в даль. Лежать на груди 4-го размера, переполненной молоком, можно только на массажном столе с двумя дырками для лица...
    6. Когда говорят, что на себя не будет времени, представляешь это не ТАК. Понятия «себя» и «я» перестают существовать вообще. Умыться и почистить зубы? Легко! Часа в 3 дня... Позавтракать? Не вопрос! Муж вечером придет и накормит… Прическа? Элементарно! Собрала колтуны в тугой хвостик и красавица! Сходить в туалет? А не зажрались ли вы часом?..
    7. Никто не говорит, что первое время, дети, когда их переодевают или меняют памперс, орут как потерпевшие… Сначала это очень пугает. Начинаешь дико торопиться, 18-й раз пытаясь попасть штаниной на ногу ребенка. А он ими туда-сюду, туда-сюда! Пока надеваешь на правую, снимает с левой… И орет! Если бы я не видела, что у соседок по палате все то же самое, то думала бы, что родила истеричку.
    8. Когда рождается ребенок, то все, что его касается – это жутко гигиенично. Игрушки, соски – все моется и обдается кипятком. Проходит время… Ребенок начинает ползать и арсенал его игрушек – это уже давно не две погремушки, а целый ящик из Икеи + пульт, телефон, ложки, кастрюли, провода и кот. И никто не говорит, что со всем этим делать! Всегда мыть? Всегда обдавать кипятком? Кота? Шизанешься! Вопрос сам собой отпадает, когда ребенок первый раз облизывает колеса у коляски…
    9. Еще, в интернете, все такие мимимишные, отчего реальная картина сильно искажается…
    «Ой, у масика такие каки!» Это значит, масик обосрался до ушей.
    «Мы срыгнули!» Значит, масик блеванул так, что переодеваются все… и масик, и мама, и отмывается проходивший мимо кот.
    «Мы кушаем кашку!» В кашке всё! Масик, мама, стульчик, пол, стены, если масик сделал губами «Пфффф», ну и кот, естественно, куда же без него.
    10. Никто не говорит, что когда родишь, то совсем не любишь своего ребенка. Это не любовь. Не верьте! Просто еще ни один человек на земле не нашел слов, которые бы точно описАли это чувство. Неземное совершенно. Удивление. Смотришь и не насмотреться. Шок! У нее есть все! Реснички, бровки, ушки, ногти на пальчиках и даже дырочка в попе! Вы представляете?? У нее есть дырочка в попе! Как такое возможно? Как мое тело создало все это? Она дышит. Она шевелится. Морщится. Смотрит.
    Низкий поклон тому, кто все это создал.
    А любовь, она потом приходит… со временем.

Чтоб увидеть ссылки зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на форуме !

pinr и SANTA нравится это.
  3. pinr

pinr Старший хранитель

4. TopicStarter Overlay
    VIGO

VIGO Хранитель времени

Будучи ещё зелёным студентом, попал я в хирургическое отделение 6-й градской больницы. В палате лежали человек десять, большинство с тяжёлыми травмами и ожогами. Я, как самый молодой и здоровый (относительно других, т.к. у меня какое-то загноение на среднем пальце было), помогал больным сходить на перевязку, принять пищу тем, у кого были ожоги обеих рук и т.д. Через несколько дней все уже знали друг о друге почти всё: кто где работает и учится, кто на ком женат. И вот как-то вечером привели нового пациента, седовласого мужчину лет пятидесяти, по внешним данным - еврея по-национальности. Поужинали и легли спать. Следующий день был субботой, ко всем приходили родственники и друзья, только к нашему Аркадию Михайловичу никто не пришёл. В воскресенье с утра кто - то завёл разговор на тему, обсуждаемую на этой странице. Шума стояло много. Создавалось впечатление, что обсуждение еврейского вопроса действует на больных более положительно, чем все лекарства вместе взятые. Кто- то Михайловича стал подкаловать, мол вы, евреи настолько жадны, что тебе даже никто ничего в выходной не принёс, и никто и не пришёл. На что наш больной рассказал, что в Москве он в командировке, в гостинице с ним случился приступ, и в этом городе у него нет ни родных, ни близких. Вот если бы кто из палаты дал ему телефон еврея, он бы сам позвонил ему. Знакомых евреев ни у кого не оказалось, но один позвонил другу, который работал в каком-то министерстве, где евреев было, сами понимаете, хоть пруд пруди. Одним словом, телефон был найден и вручён Аркадию Михайловичу, который уже стал зваться просто Михалычем. Так вот, наш Михалыч набрал номер данного ему телефона и на непонятном нам языке стал с кем-то разговаривать. Поговорив минут пять, он спокойно улёгся на свою кровать, отвернулся к стене и, как нам показалось, заснул. Все ходячие вышли из палаты в курилку, чтобы продолжить обсужение вопроса уже там. Большинство сошлось на том, что послали нашего Михалыча по-русски, а может по-еврейски куда подальше. Решили больше к этому вопросу не возвращаться - не надо травмировать человека, тем более, что ему предстояла операция. Пообедали и легли в кровати отдыхать. Часов в пять в палату вваливаются мужчина, женщина и двое детей. Все - черноголовенькие и кучерявые. Каждый держит в руках по авоське с продуктами и напитками. С явно не украинским акцентом спрашивают, кто из нас Гинзбург Аркадий Михайлович? Это было начало... Я в той больнице лежал почти месяц, и почти каждый день видел посетителей, которые приходили сами понимаете к кому. Но однажды всё-таки разговор на прошлую тему был опять затронут. Вася-балагур вдруг громко так спрашивает у всех: Мужики! А если бы кто из нас оказался, например, где-нибудь в Воронеже или Калуге и с ним случилось бы несчастье, как с Михалычем, и ему дали бы телефон незнакомого русского?! На минуту воцарилась такая тишина, что стало слышно всё, что происходит в соседней палате. А потом... Такой гогот я слышал только на премьерах фильмов Леонида Гайдая. Вот вам и еврейский вопрос. С того дня прошли уже десятки лет, но я порой вспоминаю этот случай и задумываюсь: но почему подобное могло произойти с евреем, могло произойти и с грузином, и с армянином, но НИКОГДА не могло произойти с РУССКИМ?

5. TopicStarter Overlay
    VIGO

VIGO Хранитель времени

Если есть в семье любовь

Семья Горбуновых ничем не отличалась от большинства счастливых семей, которые, по словам классика, так похожи друг на друга. Света и Саша поженились еще на втором курсе института и вскоре у них родился сын Лешка. Глава семьи работал инженером на заводе, а Светлана преподавала в школе. У Горбуновых было все необходимое для счастья. Среди домочадцев царили мир и согласие, сын радовал родителей успехами в школе, по выходным все вместе ездили в деревню к родителям.

Несчастье пришло неожиданно и раз и навсегда изменило привычный уклад жизни. Несколько лет назад, в День Учителя, когда Светлана принимала в школе поздравления, ее вызвали к телефону и сообщили, что муж попал в автокатастрофу…
    Александр очнулся в реанимации от боли в ногах. Над ним склонились врачи… он помнит ужас в глазах молоденькой медсестры, когда хирург произнес страшное слово – «ампутация». Тогда Саша никак не мог поверить, что этот приговор относится к нему. Позже он узнал, что лишился не только ног. Руки отказали из-за травмы позвоночника. Молодой сильный мужчина в один день стал совершенно беспомощным инвалидом.

А потом были жуткие шесть месяцев депрессии. Саша умолял жену дать ему умереть, прогонял ее от своей больничной койки… Света вынесла все. Она с невероятным упорством доказывала мужу, что никогда не оставит его и что если уйдет он – она уйдет вслед за ним. И он выжил. У него просто не было другого выхода. Даже покончить с собой он был не в состоянии.

И тогда

Горбуновых стала учиться жить заново. Светлана заменила педагогическую деятельность торговлей – нужно было кормить семью. Каждое утро она отправлялась на соседний рынок, где продавала корм для кошек и собак. Лешка уходил в школу, а за Сашей присматривала старенькая мама. Через два месяца, устав от бесконечного просмотра телепередач и чтения, глава семьи заявил, что собирается работать. Никакие уговоры не помогли, и на семейном совете было решено, что вместо Светланы торговать будет муж.

И вот однажды утром, усадив отца в коляску, Лешка отвез его на рынок, благо это в двух шагах от дома. Расставил товар на лотке, наклеил ценники и … оставил отца одного. Александр страшно волновался – получится - не получится. Но к его удивлению, торговля пошла бойко. Покупатели опускали

в специальную сумочку-кармашек и сами отсчитывали сдачу. Соседи-коммерсанты отнеслись к новому продавцу с пониманием и с большим уважением, никогда не отказывали в помощи. У Александра появились постоянные покупатели, он стал даже своего рода достопримечательностью рынка.

Эту историю я услышала от одной знакомой, тоже работающей на этом рынке. И мне захотелось познакомиться с удивительной семьей. Разыскав номер телефона Горбуновых и договорившись о встрече, я остановилась перед их дверью с некоторой долей опасения. Я представила, что сейчас увижу замученную жизнью женщину, вынесшую на своих плечах тяжкое бремя, отбившегося от рук подростка, мрачную, пропахшую лекарствами квартиру… К моему удивлению, дверь открыла симпатичная улыбчивая хозяйка, которая сразу же утащила меня на кухню пить чай с домашним пирогом.

- Мои мужики там отношения выясняют, не будем им мешать…

Заглянув в соседнюю комнату поздороваться с Александром, я застала странную картину. Посреди зала стояла специальная кровать, оснащенная различными приспособлениями: подставкой под телефон, под книги, пульт от телевизора с какой-то пластиковой загогулиной, какие-то баночки, коробки. Александр держал в зубах шариковую ручку и что-то писал (позже оказалось – расписывался в дневнике сына). А четырнадцатилетний Лешка стоял с понурым видом перед кроватью отца, только что давшего ему нагоняй за какую-то провинность в школе… Обычная семейная сцена. Обычная, если не брать во внимание полную физическую беспомощность главы семейства.

Из кухни появилась Светлана с пирогом на тарелке и стала кормить мужа, весело рассказывая мне о проделках домашнего любимца – пуделя Яшки.

Я видела перед собой счастливую семью, счастливую хотя бы тем, что им удалось преодолеть несчастье, не сломаться, сохранить свою любовь даже в таких невыносимых условиях. Конечно, основную тяжесть испытания приняла на себя Светлана. Но по ее словам, она ни разу не подумала о чувстве долга. Она просто любила и любит своего Саню – так она называет мужа.

Покидая этот гостеприимный дом, я вспомнила о недавнем рассказе подруги, о ее личных проблемах с мужем – какие-то нелепые скандалы и ругань из-за пустяков. И подумала – как мелки все эти трудности по сравнению с историей Горбуновых! И как тускнеют все бытовые неурядицы и недоразумения на фоне настоящей Любви.

6. TopicStarter Overlay
    VIGO

VIGO Хранитель времени

Опасные шутки

23:30 идет переписка между парнем и девушкой они любят друг друга
    23:55 девушка пишет: ладно дорогой я спать буду давай ты тоже только сразу не засыпай мне тебе нужно что то важное написать
    23:57 хорошо любимая спокойной ночи.
    00:03 приходит парню смс: - Ты знаешь я тебя разлюбила, я нашла другого, у нас с тобой ничего не получится, прощай.
    Парень читает смс начинает ей звонить, но оператор говорит что абонент вне зоны доступа. Парень прыгает в машину мчится по ночи к ней на бешеной скорости, из-за поворота вылетает лихач на машине и несется ему навстречу. Огромная скорость обеих машин не позволила им разъехаться, страшный лобовой удар превратил машины в груду металла. Водитель встречной машины умер сразу, а парень прежде чем скончаться, успел вытащить телефон на который пришли две смс. 1-я этот абонент снова в зоне действия сети. 2-я любимый сегодня 1 апреля с днем шуток и смеха тебя - я люблю только тебя....

7. TopicStarter Overlay
    VIGO

VIGO Хранитель времени

Я тебе не бабушка с кошкой

Звонок раздался в десять утра. Мария Ивановна отложила вязание шерстяных носков и сняла трубку.
    — Ваш внук только что совершил серьезное ДТП, — торопливо объяснял неизвестный. — Вдребезги разбита дорогая иномарка, есть жертвы, а это от трех до пяти лет лишения свободы… Чтобы помочь внуку избежать уголовной ответственности, нужны деньги!
    — Сколько?
    — Двести тысяч! — решительно заявил незнакомый голос. — Готовьте деньги — сейчас к вам приедет наш человек! И об этом звонке никому, а то внучонок точно загремит по этапу!
    — Но у меня дома нет таких денег, — всхлипнула Мария Ивановна. — Нужно ехать в банк, а это на другом конце города.
    — Выходите на улицу — к дому подъедут серебристые «жигули» и отвезут туда, куда нужно. И помните: чтобы никому ни слова! В интересах внука.

Проехав полгорода и остановившись возле банка, водитель прижал палец к губам.
    Мария Ивановна ответила ему тем же. Вернулась через полчаса:
    — Пин-код пластиковой карточки забыла, — тяжело вздохнула она. — На дачу надо ехать — он у меня там, в тетрадке записан…

Дачу, которая была в тридцати километрах от города, Мария Ивановна покинула с двумя сумками картофеля и сеткой лука.
    — Грузи в багажник и поехали! — сказала она заскучавшему было парню.
    — В банк? — переспросил тот.
    — Домой, — бросила Мария Ивановна. — Не с картофелем же в банк ехать?! А по дороге возле супермаркета тормозни, надо хлеба и молока купить…

Водила насупился, но промолчал. Темнело. Парень нервничал, а Мария Ивановна была как слониха спокойна.
    — Чем сидеть без дела, помог бы бабушке, — заметила она, вылезая из машины. И мошенник покорно потащился за ней на пятый этаж. А там его уже ждали ребята в полицейской форме.
    — А как же внук?! — растерялся задержанный.
    — Нет у меня никакого внука, — спокойно ответила жертва мошенничества. — Как, впрочем, и ДТП с человеческими жертвами… Я сразу вас раскусила!

— Зачем тогда было в банк ездить?
    — Чтобы за квартиру и телефон заплатить.
    — А на дачу?
    — Чтобы картошку и лук домой перевезти, — объяснила Мария Ивановна. — Иди-иди!
    Я тебе не бабушка с кошкой, а майор полиции в отставке!

pinr нравится это.
  8. TopicStarter Overlay
    VIGO

VIGO Хранитель времени

Про Нечто, которое жило в душе...

Жило было на свете Нечто. Оно тихонько жило в глубине души. И, в общем-то, никому не мешало.
    Однажды в душу зашло Чувство. Это было давно. Чувство Нечту понравилось. Нечто очень дорожило Чувством, боялось его потерять. Даже дверь на ключ закрывать начало. Они подолгу бродили по закоулкам души, разговаривали ни о чём, мечтали. По вечерам они вместе разводили костёр, чтобы согреть душу. Нечто привыкло к Чувству и ему казалось, что Чувство останется с ним навсегда. Чувство, собственно, так и обещало. Оно было такое романтическое. Но однажды Чувство пропало. Нечто искало его везде. Долго искало. Но потом в одном из уголков души нашло прорубленную топором дырку. Чувство просто сбежало, оставив огромную дырку. Нечто во всем винило себя. Нечто слишком верило Чувству, чтобы обижаться. В память о Чувстве осталась одна дыра в душе. Она не заделывалась ничем. И ночами через неё залетал Холодный и Злой Ветер. Тогда душа сжималась и леденела.
    Потом в душу пытались заглянуть ещё другие чувства. Но Нечто их не пускало, каждый раз выгоняя веником через дырку. Мало помалу чувства и вовсе перестали заходить.
    Но однажды в душу постучалось совсем странное Чувство. Сначала Нечто не открывало. Чувство не полезло в дырку, как это делали предыдущие, а осталось сидеть у дверей. Весь вечер Нечто бродило по душе. Ночью улеглось спать, на всякий случай положив веник рядом с кроватью. Прогонять никого не пришлось. На утро заглянув в замочную скважину Нечто убедилось, что Странное Чувство по-прежнему сидит возле двери. Нечто начало нервничать, понимая, что нельзя прогнать того, кто ещё не зашёл.
    Прошёл ещё день. Смятению Нечто не было предела. Оно поняло, что до смерти хочет пустить Странное Чувство. И до смерти боится это сделать. Нечту было страшно. Оно боялось, что Странное Чувство сбежит, как и первое. Тогда в душе появится вторая дыра. И будет сквозняк.
    Так проходили дни. Нечто привыкло к Странному Чувству у двери. И однажды, по хорошему настроению впустило-таки Странное Чувство. Вечером они разожгли костёр и впервые за столько лет отогрели душу по-настоящему.
    - Ты уйдёшь? - не выдержав спросило Нечто.
    - Нет, - ответило Странное Чувство, - я не уйду. Но при условии, что ты не будешь меня удерживать и не будешь запирать дверь на замок.
    - Я не буду запирать дверь, - согласилось Нечто, - но ты ведь можешь убежать через старую дырку.
    И Нечто рассказало Странному Чувству свою историю.
    - Я не бегаю через старые дырки, - улыбнулось Странное Чувство, - я другое чувство.
    Нечто ему не поверило. Но пригласило на прогулку по душе.
    - А где твоя старая дыра? - полюбопытствовало Странное Чувство.
    - Ну вот, -горько усмехнулось Нечто.
    И показало место, где располагалась дырка. Но дыры на месте не было. Нечто слышалo, как ругается злой холодный ветер с внешней стороны души.
    Нечто посмотрело на Странное Чувство улыбнулось и сказало только, что не будет запирать дверь никогда...