Причины войны 1992 года

Тема в разделе "Политический форум", создана пользователем Nistru, 20 фев 2013.

1. TopicStarter Overlay
    Nistru

Nistru Хранитель форума

Сергей нравится это.
  2.  
  3. Кактус

Кактус Участник

Шикарная тема для срача.

Сергей, Турок, SANTA и ещё 1-му нравится это.
  4. VIGO

VIGO Хранитель времени

Совсем люди не хотят знать свою историю, копаться в причинах и следствиях, изучать - почему было так, а не иначе, почему цели, правда и т.п. у большинства людей отличаются иногда даже кардинально друг от друга, одно слово - показали 80% быдла, которому нужно набить брюхо, обеспечить здоровье и 4 стены, и дать потомство!​
    Чревато это тем, что за них будут думать и решать как нужно жить Другие!...​
    :curi::nda:JCy:

Турок, охотник и Nistru нравится это.
  5. охотник

охотник Участник

Удел баранов-следовать за козлом.
    Во веки веков-аминь.

6. Ночка_Али

Ночка_Али Старший участник

Мне кажется слишком грубо называть людей быдлом...напишите лучше вашу точку зрения-причина начала войны 92 года
    Да народ может и хочет понять эту самую причину,но согласитесь,у нас мало источников узнать истинную,да и историю пишут обычно подстраиваясь под определённый круг...так что народ как умеет так и высказывает мнение

Сергей нравится это.
  7. VIGO

VIGO Хранитель времени

Согласен что грубо, но другого аналога из общеупотребительных слов мне сложно найти, смотря на эти так называемые лица, одухотворенные знаниями, логикой и верой.
    Причины я уже писал тут на форуме и плодить дубли мне уже не комильфо. Источников узнать правду - море, было бы желание и ресурсы на поиски, а вот этого у народа нет.

8. охотник

охотник Участник

Знания и логика -вещи наживные, а вот интелект-????.
    Да и на счёт 80 % тоже, пожалуй, перебор.
    Просто те, кто занимается подобной опроснёй, умышленно находят клиентов с нужным уровнем интелекта для создания т.н. общественного мнения.
    И зовут их -провокаторы.

TheTeacher, pinr и VIGO нравится это.
  9. Тирас

Тирас Старший участник

Почему? люди сейчас поумнели, поняли что тогда была борьба за деньги и ширмой всему была язык и тому подобное, даже людей не было жалко и войну допустили.

Сергей нравится это.
  10. Ночка_Али

Ночка_Али Старший участник

Я тоже считаю что не поделили портфели....а людям рассказали про злого страшного дяденьку
    --- добавлено: Feb 21, 2013 10:56 AM ---
    и здесь можно поспорить....источников искать правду....а где факты что это правда??? хорошая тема на "поразмышлять"

11. VIGO

VIGO Хранитель времени

Правда всегда одна, но у каждого она своя... :curi::nda:

Очень часто в нашей жизни все происходит не так, как бы нам того хотелось. Когда реальные события оказываются в проигрыше по сравнению с тем, что мы ожидали, мы испытываем разочарование. А когда события связаны с каким-либо человеком, все усложняется в несколько раз. В ситуациях, где вам все кажется простым и прямолинейным, вдруг появляются новые ходы, неизвестные переменные, непонятные происшествия. Самое страшное – то, что ты не понимаешь, почему так, что мотивировало человека в его поступках. Можно делать какие-то предположения, но знать наверняка – НИКОГДА. Единственный способ узнать правду в таких ситуациях – от самого человека. Но всегда есть вариант, что то, что человек преподнесет вам как правду, не совсем правда. Он может соврать, недоговорить, объяснить происходящее размытыми образами и общими словами. Не факт, что он намеренно хочет обмануть, возможно, он врет в этом даже самому себе. Но это уже не так и важно. Главное, это все делает практически невозможным процесс узнавания правды.

А что дальше? Можно закрывать глаза, можно придумывать оправдания своему и чужому поведению... К чему все эти рассуждения о правде? Да ни к чему, просто запала в память сказанная мне недавно фраза: «Ты не умеешь видеть правду. Ты не видишь ее. Ты думаешь, что это так, но это же неправда». Теперь я знаю, что было неправдой. Но что есть правда – Я НЕ ЗНАЮ. Я не умею видеть правду. А все ли умеют видеть правду? Наверно, легко говорить со стороны, хладнокровно наблюдая за происходящим. А когда к существующей объективной реальности примешиваются эмоции, возникают какие-то страхи, какие-то опасения и т.д., можно ли дать стопроцентную гарантию того, что то, что ты считаешь правдой, и есть правда? Едва ли.

Причина того, что происходит, на мой взгляд, довольно проста. Ведь что обозначает слово «правда»? Правда – это то, что существует в действительности, соответствует реальному положению вещей. То есть, из определения следует, что правда – это что-то безличное, лишенное эмоций и красок. Это данность. Человек же устроен таким образом, что он всегда склонен давать оценку – будь то человек, событие или предмет. Каждую ситуацию он пропускает через себя, особенно если это касается его самого или людей ему небезразличных. Таким образом, происходит искажение. Правда перестает быть правдой. А это уже может привести к довольно неприятным вещам.

Что же делать? Воспринимать мир таким, каков он есть. Не пытайтесь перекрасить планету в свои цвета, позвольте людям быть самими собой, не осуждая их и не оценивая. На самом деле, для всех нас очень важно чужое мнение. А если вы будете открыты и доброжелательны перед миром и людьми, то какой им смысл защищаться и закрываться от вас, а тем более скрывать правду?! Наверное, не зря народная мудрость гласит: «Будьте проще, и к Вам потянутся люди».

Источник:

Чтоб увидеть ссылки зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на форуме !

12. охотник

охотник Участник

Когда у человека голова для " поразмышлять", это правильно.
    У многих она только для того, что бы ею кушать.

13. Руднев К

Руднев К Писатель

В любое время всегда было удобно подымать религиозные политические национальные проблемы нежели решать экономические

Сергей, Nistru, TheTeacher и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей