Правда о религии

Тема в разделе "Религия и Философия", создана пользователем Сникерс, 12 фев 2011.

?

Есть Бог

1. Да

12 голосов
    70,6%
  2. Нет

2 голосов
    11,8%
  3. Сложно ответить

1 голосов
    5,9%
  4. Мне до лампочки это

2 голосов
    11,8%
  1. VIGO

VIGO Хранитель времени

Сергей и SANTA нравится это.
  2. VIGO

VIGO Хранитель времени

Верующим не может считаться тот, кто не платит церковный налог!..

26 сентября 2012
    Так решили немецкие епископы. Отказ от перечисления взносов они считают серьёзным нарушением. Речь идёт о дополнительных 8 процентах от подоходного налога граждан Германии, сообщает Би-Би-Си. Этот сбор был введён в позапрошлом веке в качестве компенсации за национализацию церковного имущества. Если католики не будут платить налог, их лишат права на святое причастие или похороны по религиозному обряду.

Чтоб увидеть ссылки зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на форуме !

Источник:

pinr нравится это.
  3. Сергей

Сергей Старший хранитель

Бог есть ,но он поставил телефоны с Земли на фильтр,потому ,что среди нытья "Дай " не слышно одинокого Спасибо.................
    --- добавлено: 4 окт 2012 в 17:49 ---
    Торгующие в храме фарисеи после пинков Исуса вернулись в храм и открыли супермаркет....................

4. VIGO

VIGO Хранитель времени

...Задача преподавания теологии в рамках общего университетского курса как раз и заключается в том, чтобы предоставить возможность студентам получить знания в той области, которая продолжает играть существенную роль в жизни людей, то есть в области религии....
    Источник:

:oboje::-thum

5. VIGO

VIGO Хранитель времени

6. Сергей

Сергей Старший хранитель

А жаль.Веру то нашу исконную..................Бились наши прадеды за нее а бизнес попы снимают сливки............:-doll:-doll:-dollal):-doll:-doll:-doll

7. VIGO

VIGO Хранитель времени

Вот как раз они и бились, что страдали недостатком информации и ограниченности мировоззрения )))

8. Сергей

Сергей Старший хранитель

Дело то в другом.Пустого места не бывает.если уничтожать нашу веру придет другая.Баптисты самая живучая.Ну с ними еще терпимо а с мусульманами не уживусь наверное из за их нетерпимости и тоталитаризма.Христос Воскресе........................

VIGO нравится это.
  9. VIGO

VIGO Хранитель времени

В одном небольшом американском городке некий бизнесмен решил открыть кабак. Беда в том, что он находился на одной улице с церковью. Естественно, церковное руководство это не устраивало, и на каждой проповеди оно призывало горожан выступать против, и молиться, чтобы бог покарал нерадивого бизнесмена. За день до объявленного открытия кабака была сильная гроза, молния ударила в кабак и он сгорел дотла. Церковники обрадовались, но ненадолго - хозяин кабака подал на них в суд с требованием компенсации ущерба. Те, естественно, все отрицали. Выслушав обе стороны, судья заметил: "Я пока еще не знаю, какой вердикт вынести, но из материалов дела следует, что какой-то владелец кабака верит в силу молитвы, а все церковное руководство - почему-то нет... "

Суть - если есть такая свобода "слова", то должна быть и ответственность! ;)

наталика нравится это.
  10. Shana

Shana Кошка

Nike и VIGO нравится это.
  11. наталика

наталика Участник

На данное время истинно верующих очень и очень мало ...и в моем понимании среди простых людей их намного больше чем в элите и тех же священников ...за последние пару лет ..много чего слышала и видела ...и это моё личное ..меня после этого в ХРАМ просто не тянет ..противно .и по мне ВЕРУ каждый должен иметь в душе у себя ...и СТАРАТЬСЯ жить не обижая других ..а слова люби ближнего своего ...это уже давно не действует ...

Nike, Shana и VIGO нравится это.
  12. VIGO

VIGO Хранитель времени

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой! :curi::nda::plb:

SANTA и Shana нравится это.