Охота и рыбалка в Приднестровье

Тема в разделе "Рыбалка и Охота", создана пользователем магнитофон, 29 сен 2011.

1. Nistru

Nistru Хранитель форума

Зла и так навалом ;)

2. охотник

охотник Участник

Очень раннее утро. Мужик тихонько, что бы не разбудить жену, встаёт с кровати и начинает одеваться. Жена спросонья: ты куда? Да я тут с друзьями на рыбалку договорился поехать, сейчас за мной заедут. Да ты глянь в окно , дождь ,холодина, куда тебя чёрт несёт? Нее- поеду. Вышел мужик на улицу и действительно; холодно , дождь льёт, постоял с пол часа, друзей нет. Да ну её эту рыбалку и в самом то деле. Вернулся назад, разделся и тихонечко лезет в постель к жене. А жена: уууууу,бр, ты чего такой холодный? Так на дворе же дождь и холод собачий. А жена: вот, а мой дурак на рыбалку поехал.

Незнакомка, магнитофон и Elenn нравится это.
  3. охотник

охотник Участник

А вот ещё. Поехали как-то мужики на рыбалку. Ну, как положено, взяли выпить маленько, там покушать, удочки естественно. Приехали, расположились,удочки забросили и сели ужинать; короче-красота. Достали бутылку, а один говорит: о хлопцы, у меня и сало есть. Ну выпили, салом закусили-мало. Достали ещё одну- мало, потом ещё... Утром, тот у которого было сало, просыпается, а те двое ещё и не ложились. Один и говорит: слушай, тут такое дело, понимаеш, ты уснул, а мы ещё одну решили приговорить, а закусывать нечем было, ну мы без спроса у тебя в рюкзаке ещё кусок сала взяли, ты уж нас извини. А тот, у которого сало, говорит: ой хлопцы, ну что же вы, ей богу, не могли меня разбудить и спросить?-- А что такое, что за проблемы?--Да, вы понимаете, мне даже стыдно вам и говорить, короче, у меня геморрой, так я тем куском сала его мажу что бы он мягче был. Тогда второй ,который не ложился-первому: я же тебе, придурку, говорил, что оно го...ном воняет, а ты- копчённое, копчённое.

магнитофон, Elenn и Незнакомка нравится это.
  4. Nistru

Nistru Хранитель форума

В Приднестровье открывается сезон охоты на дикую утку
    14.10.11
    Тирасполь, Октябрь 14 (Новый Регион, Александр Комаров) – В Приднестровье с 6:00 15 октября открывается сезон охоты на дикую утку, передает «Новый Регион».
    Как рассказали в Министерстве природных ресурсов и экологического контроля ПМР, охота будет разрешена до последнего воскресенья января.
    По словам главного специалиста по ведению охотничьего хозяйства Николая Романовича, разрешено брать с собой охотничьих собак, использовать специальные приспособления для привлечения птицы (манки, профили и чучела) и подход из засады.
    «Проводится охота на утку, на лысуху и на камышницу, которую в народе называют водяной курочкой, также разрешена охота на вальдшнепа», – сказал специалист.
    Он подчеркнул, что при обращении с оружием охотники должны соблюдать технику безопасности: не направлять его на людей, домашних животных и постройки. Представитель Минприроды сказал также, что не следует подстреливать птицу, если потом ее будет невозможно подобрать.
    На охотников возлагаются обязанности записывать добытую дичь и в течение всего сезона сообщать о состоянии популяции дичи в угодьях.
    В Министерстве природных ресурсов и экологического контроля ПМР напомнили, что в середине августа был открыт сезон охоты на диких голубей и перепелов, с 12 ноября будет разрешена охота на фазана и серую куропатку. Охота на зайца-русака начнется позже и продлится до 22 декабря.

магнитофон нравится это.
  5. Турок

Турок Участник

Коллеги как успехи ? Кто чего добыл , как осенний пролёт ?
    Есть кто держит легавых , спаниелей ?

6. Nistru

Nistru Хранитель форума

Вообще сколько денег нужно чтоб стать охотником в Приднестровье? (винтовка, одежда...)

7. Турок

Турок Участник

В субботу весеннее открытие охоты на :
    Гуся , селезня , вальдшнепа .
    Стишок , в тему :D .

По причине всем известной,
    Коллектив собрался тесный.
    На поляне у скалы,
    Не охотники – ОРЛЫ!
    Перед этим ночь не спали,
    Волновались снаряжали:
    Ружья, капсули, пыжи,
    Патронажи и ножи,
    Гильзы, порох и картечь….
    Рассвело…
    Поднялся ГЛАВНЫЙ:
    «Коллектив, смотрю я, славный.
    Даже ставлю на лампасы,
    Что сегодня будем с мясом.
    Не уйдет от нас коза!
    Все, конечно, были ЗА….
    Осмотрелись, разобрались,
    Поименно рассчитались –
    Кто на номер, кто в загон….
    Вдруг раздался чей-то стон:
    «Братцы, только не губите,
    Хоть убейте, хоть казните –
    Я вчера на подготовке,
    Превысил дозировку:
    Горло сушит, в теле дрожь.
    Боль в затылку, в сердце нож.
    Подождет пускай коза!»
    Все, конечно, были ЗА…
    По единой накатили –
    Глазик вроде навострили.
    По второй, совсем слегка.
    Не дрожала чтоб рука.
    Как положено по третей,
    Чтоб уверение метить…
    «Ну, товарищи, пора,
    Всем – ни пуха, ни пера!».
    «стой! - сказал охотник
    ТРЕТИЙ,
    Что-то хмуры вижу лица, -
    За удачу – по четвертой,
    И не будим торопиться.
    Знаю где стоит сохатый, -
    Лучше мы давай по пятой….
    Нахрена нам та коза…
    Все, конечно, были ЗА…
    По шестой тут дело свято.
    По седьмой, восьмой, девятой.
    Продолжали подготовку…
    МОЛОДОЙ достал винтовку,
    В воздух стал, дурак, палить,
    По десятой чтоб налить.
    Вмести малого скрутили –
    По десятой накатили…
    Слово взял мужик БЫВАЛЫЙ:
    «Эк-ко, раньше-то бывало…
    Как пойдешь на солонцы.
    Как учили нас отцы,
    И к утру, не буду врать,
    Эдак три, а то и пять
    Туш кабаньих иль сохатых –
    Зверя было здесь бага-то!».
    Перебил охотник
    СТАРЫЙ:
    «М-м-м-да-а…
    Мы с отцом твоим на пару
    Часто парили концы –
    Вот это были солонцы!».
    «Все! – сказал охотник
    МУДРЫЙ, -
    Хватит мозги всем нам пудрить,
    Знаю ваши солонцы,
    Не добудешь и овцы!
    Чтоб домой не ехать рано.
    Нужно нам купить барана –
    Дома скажем, что коза…»
    Все, конечно, были ЗА…
    «Ну, давайте за барана,
    Раз домой не едим рано…»
    С разговором посидели,
    Пили, ели, песни пели….
    МОЛОДОЙ опять нажрался,
    Поохотится собрался.
    Раз сказали, два сказали.
    Делать нечего связали…
    «Ну! Денек удался славный, -объявил итоги ГЛАВНЫЙ, -
    Как с уловом? Сети целы?
    На охоте?! Что с прицелом?
    Помню ставил на лампасы,
    Почему не вижу мяса?!
    Почему так быстро сник,
    Наш заслуженный лесник?
    Да, забыл, мы ж на охоте,
    А товарищ – на работе…
    Ну, да ладно, всем налить,
    Буду кратко говорить:
    Хорошо, что звери целы.
    Говорю об этом смело .
    Значит мы из той породы,
    Что хранит свою природу.
    Братьев меньших уважает.
    Ну и…. польза нам большая – чистым воздухом дышали,
    Ничего не нарушали.
    Пообщались… для карьеры –
    Мы же, блин, не браконьеры!
    Отдохнули, очень даже,
    А теперь давайте вмажем!:

За погоду! За природу!
    За места, откуда родом!
    За удачу! За мечту!
    За любовь! За красоту!
    За охоту! За рыбалку!
    За козу и за русалку!
    За прекрасные глаза!
    За рули и тормоза!»

VIGO нравится это.
  8. Кассия

Кассия Цветок жизни

Чтобы стать охотником в ПМр, во первых нужно состоять в охотобществе, для этого должны платить взносы, сдать охотминимум, сдать трудодни - т.е. нет нет - да выходить на подкормку дичи, также конечно иметь амуницию, оружие, разрешение на него, в сезон охоты путевка, т.е. разрешение стоит не больших дене, конечно нужно знать правила охоты, если кому конкретно нужны вопросы, обращайтесь:plb:

9. Турок

Турок Участник

Это называется не трудодни а - ОТРАБОТКА .
    Только она заключается не в ПОДКОРМКЕ животных , этим занимаются егеря , а в заготовке кормов (веники , подрубке осин , строительстве вышек и солонцов , и т.д.)
    В настоящее время отработку (трудоучастие) многие просто оплачивают , например 1500 р. годовой взнос + 800 р. отработка .

10. Кассия

Кассия Цветок жизни

Трудоучастие вернее - Вы правы, насколько я знаю заготовка и выкладка кормов....а строительство вышек солонцов...хмм...эт что то новое...я говорила за рядовых охотников вроде...а не за председателей.....
    --- добавлено: Sep 11, 2012 6:18 PM ---
    :nda:

11. Турок

Турок Участник

Чтобы "удержать" зверя в нужном участке леса и для облегчения жизни зимой , с осени и до весны егеря КАЖДОДНЕВНО выкладывают на подкормочной площадке корм и веники берёзовые и крапивные (заготовленные летом)
    Например на кабана существуют охоты ЗАГОННЫЕ и С ВЫШЕК (лабазов), а в солонцах (соль лизунец или миниральные брикеты) копытные (олени , косули) очень нуждаются

12. Кассия

Кассия Цветок жизни

:)Ну то что в кормушках нуждаются это ессесно, но на сегодняшний день, ввиду того, что средства от разрешений будут поступать полностью в бюджет - будет проблематично, я не охотник, я лесовод, своим сообщением - имелась ввиду - какая то инструктивная помощь в плане выдачи разрешения, замены охотбилета - по практической части пробелы, так что большими буквами не обязательно выделять некоторые ключевые фразы - я не слепая ;)(в тексте я писала - про то что строительство кормушек .....что то новое - имелось ввиду - что строительство охотниками кормушек что то новое...а не сами кормушки...)