О мужчинах. Наболело.

Тема в разделе "Знакомство", создана пользователем Незнакомка, 3 ноя 2012.

1. VIGO

VIGO Хранитель времени

JCy::dr: Золотые слова и Правильные! ph02::nda::-th

2. облачко

облачко Небесное чудо

Ни кто из мужчин не будет ценить, если их не ценят.
    Сути того что я пишу вам не понятна. А жаль. Вы все время "одеялко" на себя тянете . Не стоит. Мужчина сам вас "укроет", агрессия не нужна. У женщин много других уловок быть в центре мужского внимания. )))))))JCy:

3. наталика

наталика Участник

как и у мужчин достаточно своих приемов .. для привлечения женского внимания ...
    и вообще .. мужчина и женщина .. совершенно разные .. по сути своей ... и понять друг друга .. до полной гармонии редко у кого получается ..
    по мне просто каждый имеет свои интересы ... и все ..

Кассия и VIGO нравится это.
  4. Кассия

Кассия Цветок жизни

Никто не кому ничего не должен, это от части и да - но согласитесь есть обязательства гласные и не гласные (не те конечно что в посте Шаны - это уже мистика конечно), одни из моих скажем так предъяв перед мужем на предмет "должен" - тип такие:
    -должен уважать, любить меня, помогать с детьми, приносить денег, ценить друг друга как личность и уважать друг друга интересы и конечно.....емае:D - про супружеский долг забыл - исполнять по первому требованию:D

Shana и наталика нравится это.
  5. TopicStarter Overlay
    Незнакомка

Незнакомка Главный участник

Вообще, если положа руку на сердце, то никто НЕ должен любить и уважать, это не входит в наши обязанности. Если мы любим и уважаем, то нас заставлять не надо, это и так есть уже у нас ... А, если нет ни любви, ни уважения, то как хочешь заставляй - их и не будет!
    А вот обеспечивать и воспитывать своих детей и вообще свою семью - это да, это уже прямая обязанность. Семью создал, будь добр выполнять свои семейные обязанности.
    100%. Хочешь как лучше, делаешь все, как он хочет, а в итоге ты еще и плохая ... остаешься при своих интересах... Ну, наоборот тоже бывает. Есть и женщины неблагодарные)

наталика нравится это.
  6. VIGO

VIGO Хранитель времени

И это тоже в наше время - фантастика )))))) Если даже половина требований из вышеперечисленных выполняется, то уже такого мужа нужно на руках носить )))))))):D:D:D
    шутка ))

7. наталика

наталика Участник

хааааааааааааа .. а жену и подавно ))) вот блин .. мужчины ... не забываете тянуть одеяло на себя везде и всегда ...
    не забывайте женщинам тяжелое нельзя подымать ))

VIGO и Кассия нравится это.
  8. TopicStarter Overlay
    Незнакомка

Слава, не стоит так высоко ценить те мужские качества, о которых писала Кассия. Я считаю, что в нормальной семье это есть не под предлогом "должен", а просто есть.
    Вычеркни что-то одно из нижеперечисленного и что это будет? Не семья, а черт знает что ... вечная ругать и скандалы.
    Нельзя любить, но при этом не уважать, не ценить...
    Единственное, что можно вычеркнуть, это любовь ... потому что очень много семей есть, которые не любят, а просто ценят, уважают, помогают друг другу, исполняют супружеский долг .. но это не любовь .. это привычка, дружба, что угодно не любовь... Бывает и такое)

Shana и наталика нравится это.
  9. наталика

наталика Участник

в том и проблема .. что один из супругов начинает себя превозносить до небес .. не считая что другого этим унижает и оскорбляет ...
    типа Я все .. ... взаимность .. помощь .. уважение .. если этого нет .. то увы семьи не будет ..
    она просто развалится ...
    и тут многое зависит от того как воспитали .. девушку .. и парня .. их родители .. какие взаимоотношения были у родителей ... как учила мама .. сына ... уважать женщину ...
    уважать мужчину ...
    это основа семьи .

VIGO и Незнакомка нравится это.
  10. Кассия

Кассия Цветок жизни

Про любовь без уважения - да это повсеместно - люди и вроде любят друг друга - но не уважают - позволяет себе многие вещи - например - разборки и рукоприкладство на людях,
    Про "должен" я писала в контекст иронии -конечно не то чтобы должен - просто без этого как ты правильно заметила - не семья а хрен поймешь что......Любовь трансформируется - если люди прожили №-ое кол-во лет - почему мы сразу с уверенностью заявляем - "мол там только привычка", вот оно единение - люди прошли через какие то либо обстоятельства - остались вместе - не это ли док-ва любви - это любовь разбирается в контексте - свидание при луне и томные вздохиsob)

наталика и Незнакомка нравится это.
  11. Shana

Shana Кошка

О ёёё не думала что мой пост так взбудоражит публику)
    Но то, что я написала, не мои слова, но я подписываюсь под ними на 95%.
    И еще, читаю я вас тут, читаю и понимаю что, как и в любой подобной теме, вы к единому мнению не придете. Каждый пишет то, с чем сталкивался, каждый описывает такого мужчину, с которым общался, каждый перечисляет те качества, которые ощущал на себе (или хотя бы видел, если речь идет об отношениях родителей или семь подруги). Это же и касается женских качеств по отношению к мужчинам.
    Поэтому доказывать кому-то что есть мучина-золото, если она видела только "позолоченный метал" - очень трудно. И это ее право не верить.. И здесь каждый прав по своему.
    --- добавлено: 27 мар 2013 в 21:36 ---
    И еще, почему все так придираются к слову "должен" ??? Обычное слово, которое употребляется в предложении для связи слов. Мужчина должен зарабатывать много денег, жена должна говорить ужин, дети должны любить своих родителей.... Что здесь плохого? Просто не надо воспринимать слово так, как буд то оно означает что к виску дуло подставляют и обязывают на пытки.

наталика нравится это.
  12. TopicStarter Overlay
    Незнакомка

Любовь без уважения - это повсеместно, но я не считаю, что это нормально. Потому и говорю, что убери что-то одно из тобою перечисленного и нормальной семьи уже не будет.
    Когда я собиралась замуж, мой жених тоже был самый хороший и прекрасный, и таких больше на свете не было. И даже, когда я видела, что он не такой, я мечтала, что он будет такой, я надеялась на это и, естественно, всем говорила, как и ты сейчас, что мой мужчина - самый лучший!
    Жизнь все расставит на свои места. Поживете бок о бок месяц, другой, третий ...год ... начнутся бытовые трудности, начнут проявляться недостатки друг друга... и все будет не так радужно. До свадьбы - одна романтика, любовь и розовые очки. И даже, если мы говорим, что их нет, они все-равно есть!))
    --- добавлено: 27 мар 2013 в 21:43 ---
    Просто мы привыкли, что мы должны что-то делать. А на самом деле, по сути, мы никому ничего не должны. Просто надо найти какое-то другое слово, более подходящее к ситуации))

наталика, VIGO и Shana нравится это.